Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#1520644

Взял себе резачок к малютке.Поключил к пропану. Пытаюсь резать - после обратного удара - смотрю что-то шкворчит в центре. Присмотрелся, а там вроде как что-то быть должно типа гайки. Вынул начинку, две прокладки, кажись в парафине. Выточил гайку. Прижал это дело. Сифонить вроде перестало. Потом мне сказали что 2А это все-же дырка большая(1.2-1.5 где то) и кислород будет улетать быстро. Хотел найти нулевку, да еще под пропан не нашел. Опять пришлось точить(слева - мой, справа заводской 2А). Центральное отверстие сделал 0.9мм. Остальное старался выдержать таким-же (хотя резак то пропановый и соотношения газов/сечения каналов д.б. другими. Пользуюсь полностью открыв кран кислорода и подогнав под это т кислород пропан, а потом открываю по необходимости режущий кислород.
Собссно вопросы:

  1. Че там за узел, который кислородом рулит, который я гайкой прижал?
  2. Какие надо было делать каналы/отверстия под пропан (инжектор я все равно перетачивать не буду), он там длинный, сантиметров 7-8.
  3. Резка какая-то невнятная - некоторые вещи режет уверенно, а некоторые -дует, но после прохождения струи стенки реза опять слипаются. Давление кислорода 4 атм, толщины металла ок4-5мм. В чем засада?

Вообщето при резке давление надобы побольше 6-8. Сменным пользовался но потом понял что нормальный резак долженбыть отдельно, я конечно понимаю что проблема менять но есть но Вы пытаетесь запустить ацетиленовый резак на пропане , с этим всегда бывают сложности и не только в переточке некоторых деталей. мне кажеться нормальный пропаовый резак надёжнее чем всякие переделки

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Да не проблема менять, резаки большие есть (МАЯК). Но нету ниппелей с накидными гайками к ним. А от малютки (те что щас на шлангах) - они меньше диаметром. Вот и выменял вставной резак на малютку. И к тому-же большие резаки - опять-таки ацетиленовые и дырки у них 2...4.

а чем такой не устраивает: если у нас в городе валом то у Вас и подавно да и штуцера продаються

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Такой устраивает. Но надо деньги отдавать. Поскольку имею это все не для основного вида деятельности а для хозяйства - смысла третится не вижу.
Но малютка уже есть и еще 3 больших резака.

остался один вопрос чё все три, которые в наличие ацетилен? может легче переходники на штуцера выточить(хотя опять таки платить надо)

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Ни одного пропанового нет (у всех маркировка с "А", есть и многофакельные и концентрические). Ну выточу я переходники. Сечения каналов в наконечнике и в инжекторе не поменяются. Шило на мыло. Вот и думаю - какие надо размеры, лучше переточу сам.

сходи, может подскажут

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Так там вопрос синхронно висит уже