Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521166

dooctoor написал :
Данные насадки будут работать только при наличии пылесоса,

Кархер абсолютно автономен. Ему пылесос не нужен

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

dooctoor написал :
мне нужна дрель до 5000 руб - что посоветуете (если не замарачиваться с пылеотсосом)?

Почитайте форум,кто что выбрал и почему.
Самое главное не спешите с покупкой,изучите форум.
Как более-менее универсальный инструмент для дома с бетонными стенами,чтоб бурить можно было бы и бетон и кирпич,а когда надо, то и металл\дерево я бы советовал вам Bosch GBH 2-26 DFR (6700 рублей на voltra.ru к примеру)
Посмотрите ролик на ютубе

Если бетон сверлить больше не будете,покупайте надёжную хорошую дрель.
Конкретно модель и марку советую всё же выбрать самому хорошо почитав форум,т.к. тем подобных етой ОЧЕНЬ много и неоднократно всё было обьяснено много раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

dooctoor написал :
мне нужна дрель до 5000 руб - что посоветуете

вот эта лучшая! -высший пилотаж

но Вам нужен перф!!!!

Спасибо всем за ответы.

Данные насадки будут работать только при наличии пылесоса, а это не очень удобно

w01f

мне нужна дрель до 5000 руб - что посоветуете (если не замарачиваться с пылеотсосом)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

dooctoor написал :
Что скажете - хороший ли вариант для дома?

плохой!
а ещё так-же плохо не указать свой город в профиле
и ещё плохо соседям ,да и домочадцам ,да и Вам некомильфо....когда ударной дрелью бетон "пропукиваете"....
Купите себе перф / 2,300руб-интерскол самый мелкий/ ....пылесос у Вас дома уже есть,а "лягушку" как сделать вот тут смотрите...на фотке всё понятно!

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

dooctoor написал :
dooctoor

Зелёный бош не покупайте,он стоит неоправданно дорого для бытовой дрели,добавте ещё немного и покупайте сразу синий(профи).
Или смотрите другую марку,например макиту.

Если планируете много сверлить в бетоне и кирпиче,то лучше брать что нить типа перфа Bosch 2-26 DFR(со сменным зажимным патроном для свёрл)
А если 1-2 дырки в год,в стене,то 1 хорошая дрелька и пыль можно прямо пылесосом из по сверла отсосать(с чужой помощью)
А по теме-была у меня PSB 650 RE,всё нормально кроме кнопки реверса-очень быстро разболталась она.

ломастер написал :
те кто занимается жалюзи и шторами , только с такими и ходят...

dooctoor написал :
хочу купить домой дрель для решения бытовых задач

Разница ИМХО налицо. Таскать с собой по объектам пылесос с насадкой наверное действительно неудобно (они про Кархер наверное не знали )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Madman написал :
Получается громоздко и не очень эффективно.

ну я бы так не сказал, те кто занимается жалюзи и шторами , только с такими и ходят...

alex_k написал :
вот они

Совершенно верно. О них и речь вел. Сам впервые увидел как устроен внутри Кархер

Madman написал :
Фирма AEG выпускает насадку

вот они

dooctoor написал :
Если можете предложить иные варианты решения проблем с пылью - буду благодарен.

1.Фирма AEG выпускает насадку для для сверления универсальную для любого пылесоса (рукав резиновый и натягивается на любую трубу). Сама насадка сделана из силиконовой резины и при включенном пылесосе удерживается на стене силой разрежения, создаваемого пылесосом (держать не надо). Стоимость ок.400 руб.

  1. Фирма Karcher выпускает насадку для сверления на батарейках (2 шт. АА) с внутренним контейнером для пыли. Стоимость ок. 1000 руб.
    Дрель с пылеотсосом ИМХО баловство, маркетинговые штучки. Получается громоздко и не очень эффективно.

Добрый день

хочу купить домой дрель для решения бытовых задач - просверлить стену, досочку.
В последний раз когда сверлил свой старой дрелькой бетонную стенку было очень пыльно - пришлось звать помощников с пылесосом - неудобно очень...
Нашел в продаже несколько моделек фирмы Бош с пылесборником - например .

Что скажете - хороший ли вариант для дома? Удобно ли пользоваться ?

Если можете предложить иные варианты решения проблем с пылью - буду благодарен.

PS Достаточно ли мощности 650 Вт для домашних посверлушек ?