Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34
#1521081

Здраствуйте.Выбираю полный комплект кухонной встраиваемой техники. Сейчас мне требуется совет в выборе посудомойки. .Есть три варианта польностью. встраиваемых аппаратов на 60см:
Electrolux esl66010, Bosch smv 63 moo(или Siemens sn66m051),и Ariston cis3214hx.
Цена вопроса в пределах 30-40 тыс.рублей. Требования за эти деньги: надежность,удобство пользования, возможность мыть хрусталь и тонкое стекло, ну и все что реально должна уметь делать машинка 2009г. Какой вариант по вашему мнению будет лучше или отвечать соотношению цена-качество(самый дорогой Сименс)

alf55555 написал :
Требования за эти деньги: надежность

По этому критерию сразу исключите Ariston, она как-то совсем не вписывается за эти то деньги.
А вместо всех предлагаю рассмотреть Whirlpool WP 69/1 IX.

Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Спасибо за совет, но мне этот вариант ни как не катит ,так как эта модель Вирпула не полностью встраиваемая (открытая лицевая дверца), и кроме того сравнивать сегодняшные вирпулы с немецкими производителями как то не хочется.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

alf55555, я бы взял
И по ценнику* (от 28 200 до 37 613 руб) вполне вписывается в Ваш бюджет.


* - для Москвы.

надо брать БОШ !!!! SMV63MOO(6 программ. 13 компл. посуды) или SMV69T10.( 5 программ . 14 компл пос.меньше расход воды. луч на полу) оба варианта хороши. удачной покупки ( нам бы еще цены московские)

Из четырех предложенных стартЁром вариантов, я бы выбрал Сименс. У него корзины из нержавейки
Если денех мало, тогда Бош.

Только не сименс и аристон. всё остальное можно.у сименсов струя слабовата,писалось уже тыщу раз тут.

шпийон пишет : Из четырех предложенных стартЁром вариантов, я бы выбрал Сименс. У него корзины из нержавейки
Если денех мало, тогда Бош. Не.маленько не так. надо брать Гаггенау Куперсбуш или Миле (любую штук за 100) А если денех мало, тогда Сименс. (Шутка) еще раз повторю БОШ НАДО БРАТЬ. IMHO оптимум

2vasilek, внимательно читай что alf55555 озвучил бюджет в

alf55555 написал :
Цена вопроса в пределах 30-40 тыс.рублей.

А Вы что предлагаете?

vasilek написал :
надо брать Гаггенау Куперсбуш или Миле (любую штук за 100)

Я не знаю насчет струи у Сименса, не замерял
Но Сименс тот же Бош. Только качество выше и гарантия 4 года против 1 у Боша.

Ага,то то все с Сименсами тут плачутся на форуме постоянно.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

alfabravo написал :
с Сименсами тут плачутся на форуме постоянно

Всего раз обсуждалась проблема с Сименсом, которая, как показало последующее обсуждение, оказалась проблемой хозяина в части правильной эксплуатации данного бытового прибора.
Меньше пены (с)

При ремонте ПММ Bosch внутри были обнаружены комплектующие Siemens.Есть подозрение что Siemens клон Bоsch (или наоборот?) - добавили пару кнопок,изменили дизайн и т.п.Короче маркетинг чистой воды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

шпийон написал :
У него корзины из нержавейки

Те, что я видел, имели только эмалированные корзины.

шпийон написал :
Но Сименс тот же Бош. Только качество выше и гарантия 4 года против 1 у Боша.

Сходные модели как две капли, но имеют немного разный функционал. Не думаю, что качество отличается.

Citizen написал :
Есть подозрение что Siemens клон Bоsch (или наоборот?)

Обе марки принадлежат концерну Сименс. В списке так-же Нефф (ППМ полные аналоги Бош-Сименс) и эксклюзив в лице Гаггенау.

Citizen написал :
Короче маркетинг чистой воды.

В принципе да. Хотя говорят, что в Германии Сименс выбирают преимущественно люди с высшим образованием

in my humble opinion