Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Когда забирал - сразу не заметил. Но если приглядеться, то на внутренней поверхности видна раковина. Можно ли ставить такой кран?

Спасибо.

Долго валялся на складе?Тренируйте периодически систему(на шарике два уплотнителя,перекроет,пару капель просочится не страшно)ИМХО.
А корпус из чего?Ржаветь не должно.

2Дилетант это которые за 60%? не с этим ли связано?

masters написал :
2Дилетант это которые за 60%? не с этим ли связано?

Вот я и думаю теперь Бесплатный сыр...

А все-таки, чем может грозить?

сухов написал :
А корпус из чего?

Говорят из нержавейки

Все-таки опасно ставить такой кран, или нет? Че делать-то?

Не очень понятно что там. Насколько глубоко. Коричневое - ржавчина? Так кран из нержавейки. Что туда могло такое агрессивное попасть. Если Вас эта проблема беспокоит позвоните на фирму, может они заменят кран или выскажутся по этому поводу. Можно письмо на info@gidrolock.ru написать, фото приложить и дать им адрес форума.

можно но не нужно
вот хороший совет

Аким написал :
позвоните на фирму

и обматерить их не забудте

Аким написал :
позвоните на фирму

Это я сделал еще вчера. Они сказали, естественно, что все это ерунда. Ничего не лопнет, тяжелые металлы вымываться не будут. Спросил, можно ли заменить только кран - сказали "нельзя".

Даа, чувствуется советский сервис, отказаться поменять грошовую вещь и ославиться на всю страну. Это по нашему.

Дилетант написал :
Они сказали, естественно, что все это ерунда

так оно почти и есть , только раквенну зачистите и капните лм 40
только вот

Аким написал :
Даа, чувствуется советский сервис, отказаться поменять грошовую вещь и ославиться на всю страну. Это по нашему.

с этим трудно не согласится

2Дилетант Так кран действительно из нержи? Магнит не липнет?

Магнит к крану немного липнет.

BV написал :
Так кран действительно из нержи? Магнит не липнет?

Если окончательно отговорите меня ставить кран - отдам на опыты

Аким написал :
Магнит к крану немного липнет

Есть нержа к которой магнит липнет, так что это не однозначный критерий....

А куда делась раковина на новом фото?

PS Отговаривать не буду....

BV написал :
А куда делась раковина на новом фото?

Это другой - "хороший" - кран.

BV написал :
Отговаривать не буду....

В смысле
а) "ничего страшного не случится, если поставить";
б) "страшное может случится, но не из-за этой раковины";
в) мне вообще все равно?

Похоже Вы меня от "Г..лока" отговорили. Просто лишняя деталь непонятного качества в потенциально опасном месте (до редуктора) существенно повысит безопасность только если

1. вся остальная разводка сделана из садовых шлангов на хомутах или гибкой подводки
  2. в доме забывают выключать воду.

При хорошо сделанной разводке и отсутствии склеротиков в лучшем случае безопасность останется неизменной.

А по поводу крана ИМХО это вряд ли дефект конкретного экземпляра, а показатель качества всей системы и отношения фирмы-производителя к покупателям (заменили бы тебе кран, отмыли бы этот и продали другому - и были бы в шоколаде).

Черепашкин написал :
(заменили бы тебе кран, отмыли бы этот и продали другому - и были бы в шоколаде).

а сколько таких кранов попало в руки недобросовестных монтажников?жуть...ведь поставят же сволочи.зачем им гемор с возвратом..)))

Мне вот по фото кажется, что это не раковина, а мехповреждение при изготовлении...
Стоит-ли раздувать глобальные выводы из этого - второй вопрос...

Дилетант написал :
Можно ли ставить такой кран?

Застра***те свою гражданскую ответственность (по аналогии с автострахованием) на сумму ремонта всех соседей, начиная с первого этажа и ставьте...
Если кран из нержавейки - откуда там ржавчина? Или китайская нержавейка :-) ?

Дилетант написал :
Спросил, можно ли заменить только кран - сказали "нельзя"

А зачем менять только кран - сдайте обратно все

A6quatro_ написал :
Или китайская нержавейка

Где-то на форуме такая инфа была. Достоверно, я думаю, не скажет никто.

Времени мало, поэтому очень хотелось бы услышать компетентное мнение: насколько опасно ставить такой кран?

Шихаэль Мума написал :
Стоит-ли раздувать глобальные выводы из этого - второй вопрос...

а почему нет? человек потратил денег не для того, чтоб сомневаться...

A6quatro_ написал :
А зачем менять только кран - сдайте обратно все

+1

A6quatro_ написал :
Или китайская нержавейка :-) ?

В том,что кран китайского происхождения-не сомневайтесь дажеНо само по себе это ничего еще не значит.
Я удивился на счет ржи,вот ее там точно не дожно быть.
А маленький дефект литья-это ерунда.
После этого еще больше полюбил Фаровские зонники,в них ржавчины не бывает

ДОКА написал :
на счет ржи

Так на фото действительно ржа?

Дилетант написал :
Так на фото действительно ржа?

Вы этот кран живьем рассматривали.Там ржа?

Мне кажеться что кран уже стоял на трубопроводе, не долго но все же, посмотреть повнимательнее бы.

ДОКА написал :
Вы этот кран живьем рассматривали.Там ржа?

К сожалению я недостаточно компетентен для того, чтобы определить это в таком глубоком месте. Если ковырнуть палкой с ватным тампоном - на нем ничего не остается.

Дилетант написал :
Где-то на форуме такая инфа была. Достоверно, я думаю, не скажет никто.

была-была. у них раньше на сайте висели характеристики крана, выдранные из спецификации производителя, и по артикулу, указанному там, однозначно гуглился китайский производитель. но хоть и китайский, зато не подпольная фигня какая-то, а честный завод. то, что они эту инфу убрали - гидролоку в минус.

Господа, кто уже ставил Гидролок, на шаровых кранах есть направление потока, т.е. вход/выход? Или все равно какой стороной ставить?
Внутренние диаметры с обоих сторон одинаковы. Внешне, визуально, снаружи одна сторон толще, другой.