Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1521832

Есть опыт торговли таким лобзом. Из проданного вагона и маленькой тележки - лишь один постоянно в ремонте (редуктор) Его, как выяснилось, брали на "пахать сутки напролёт)" У остальных - полёт нормальный, отзывы положительные. Так что - недорогая неплохая машина.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пройдитесь поиском. Например

veers
МОДЕЛЬ: Skil 4585AA
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2006 года.
ДОСТОИНСТВА: Большая мощность, наличие подсветки и сдува опилок, длинный резиновый шнур. Хорошая точность. Наличие кейса.
НЕДОСТАТКИ: Тяжелый, вибрации выше среднего.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: По гарантии заменили электронику и кнопку. Сейчас похоже сгорел двигатель.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Скил я больше покупать не буду, в бошевском сервисе я разочаровался.

Регистрация: 29.11.2009 Волгоград Сообщений: 13

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы услышать отклики людей у которых есть лобзик Skil 4585AA. Конечно понимание того, что инструмент бытовой есть. Но уж очень понравилась эта модель в магазине, да и комплектация и функциональность неплохая.Только вот в работе не знаю каков этот инструмент. Если что знаете, работали, то напишите.
Заранее всем благодарен!

Service-man в моем подсветка тоже есть.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

gelo69 У модификации "AA"- подсветка обрабатываемого материала!

У меня скил 4585 ,никто не подскажет в чем разница с АА?

vlad211 написал :
4329 не смотрел,а вот 4324 глянул,недостатки по сравнению со Скилом -
1.кнопка включения без регулятора скорости,мне это важно,привык

Это как? У скила регулировка также, отдельно регулятором.

vlad211 написал :
это я вкурсе,но вроде как самый дорогой из скилов,надеюсь развалится не быстро,в отличии от начальных моделей которые действительно страшно покупать.

У меня развалился быстро.

zigzauer написал :
Цены на запчасти у Скила бешаные, политика производителя такая.

И сервис Бошевский стремный.

zigzauer написал :
Просто Скил считается как бы бюджетным инструментом концерна Бош

это я вкурсе,но вроде как самый дорогой из скилов,надеюсь развалится не быстро,в отличии от начальных моделей которые действительно страшно покупать.

Вы не то сравниваете.
4324 с производства уже снята, заменена на 4329 - практически то же самое, но обрезинена рукоять, удобнее держать. Про механику и мотор пока никто не говорил, но по всей вероятности ничем не отличается.
Модель ОЧЕНЬ популярная, за такую сумму конкурентов по точности практически нет. Очень тихая, вибрации не сильные, пилит точно.
Более мощная - это новая 4350/4351, но она и стоит соотв.
Но, если вас устраивает Скил, то и хорошо. Просто Скил считается как бы бюджетным инструментом концерна Бош, еще более дешевым чем зеленые боши, с упором на внешний вид / эргономику, с невысоким ресурсом.

zigzauer написал :
если дома пилить или на балконе, точность нужна - тогда лучше добавить 500 руб и Макиту 4329 взять

4329 не смотрел,а вот 4324 глянул,недостатки по сравнению со Скилом -
1.кнопка включения без регулятора скорости,мне это важно,привык.
2.люфтил шток,немного больше чем у скила.
3.меньше мощность
4.нет подсветки,штука полезная,хотя можно было и самому сделать.
5.шнурок короче,скиловский и длинее и мягче.
6.ну и внешне как то не глянулась.
4329 вроде как мало отличается от 4324,ручка правда теперь удобнее стала,и чуть мощности добавили.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Есть у меня такой. Ну что сказать - тяжеловат(правда 710 Вт) , кнопка чересчур чувствительная, пилку ессно уводит , правда не сильно, подошву можно выставить под 90 гр. только с помощью угольника - все эти зубчики - полная туфта. Но общее впечатление - положительное.

vlad211 написал :
в этой ценовой категории по другому и быть не может,даже железяка бутафорская,
для придания инструменту солидности

не скажите - Интерскол, Фиолент из железа

Да прикручивается к вложеной в корпус стальной гайке,квадратной формы.
фиксатор наклона это две стальные зубчатые пластинки,тоже вставленые в пластик.
в этой ценовой категории по другому и быть не может,даже железяка бутафорская,
для придания инструменту солидности

Подошва держится на пластиковом корпусе? Печально. Удешевили, буржуи.
Вы с ним бережнее - тут на форума была инфа, что в сервисе за замену штока с узлом крепления пилки попросили 1200 руб, при цене самого лобзика 1800. Цены на запчасти у Скила бешаные, политика производителя такая.

у меня есть и такой лобзик.
Нехватает "быстрозажимного патрона" и при "тяжелых" пропилах- пилка выскакивает.
А так все отлично. И дрова пилит хоришо

Skil 4585 AA - вид изнутри
Это мой первый лобзик,для домашнего использования несмотря на то что не дорогой,собран качественно,тяжеленький,вес 2.3кг,вибрация не высокая,ну это по моим меркам.
Для сравнения в магазине посмотрел B&D 1000,красивый зараза,внешне очень классный,но шток люфтил вправо влево и вибрация была больше чем у скила.
Пилить собираюсь на следующей неделе,отпишу впечатления,а пока можете нутро посмотреть,
всё выглядет вполне прилично.

trol написал :
Как у него в отношении люфтов? Особенно в сравнении с макитой?

по поводу люфтов в Sparky FSPE 85
есть небольшой люфт -направляющий ролик.
примерно +-0,3 мм имеет ход вправо влево на своей оси .
вторая особенность - ручка грибок , которая при прямом резе зафиксирована, но имеет люфт порядка полградуса.
выражается это в том, что если лобзик уводит от линии реза , я левой рукой поворачиваю ручку в противоположную сторону и все приходит в норму.
все здорово , вот только заготовку приходится предварительно прижимать.
подошва литая , геометрия хорошая.
но из чего литая х.з.
у меня все нормально, но в сети встретил один негативный отзыв.
похоже человек попал на брак подошвы.

лично я для себя решил -беру бош 135 все или 120се ! хоть и жаба душит но надо брать хорошую вещь однозначно!а фиолент просто ерунда мне сразу попался с кривым штоком - пришлось выправлять молотком

Регистрация: 31.01.2007 Красноярск Сообщений: 49

гена написал :
Я хотел сказать,что у Скила люфтит подошва относительно корпуса!!!

Как это люфтит подошва? болтается, что-ли? Или стоит не соосно с пилкой, но неподвижно?
Если пилить по направляющей, то подошва уж точно дергаться никуда не будет. Остается увод только самой пилки, а вот с этим надо бороться.

alex_k написал :
в итоге взял Sparky FSPE 85

Как у него в отношении люфтов? Особенно в сравнении с макитой?

гена написал :
Я хотел сказать,что у Скила люфтит подошва относительно корпуса!!! и все это хозяйство криво сработано-поставил подошву на плоскость и пилка обязательно пойдет под углом ,причем будет постоянно изменяться люфтя.

я в прошлом году тоже начитался про Макиту 4324, пошел в магазинг смотреть.
понял что не мое.
в итоге взял Sparky FSPE 85
по цене это + 1000 к цене SKIL 4585

из глюков , которые вылезли - пилить лучше держа лобзик двумя руками.
тогда получается точно по линии реза.
и лазер , который изначально светил всторону. - настроил сам, примерно полчаса времени.
в остальном доволен. мощи хватает, вибрации нет.
пилил щит дуб 28 мм , увода практически не было . правда пилки были новые.

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Да согласен я, Гена, согласен...
Но деньгов то нет СЕЙЧАС... Приходится брать что потянем. Бренды "второго ряда".
Хоть бы не самый галимый китай...
Разорился тут на макитовский шурик 12в. Да... Ведро раствора мешает не поморщившись.
Да и шуры крутит будь здоров. Но возьму ему в пару китайца...
А у скила для тонкой работы маятник просто не включаю.

Я хотел сказать,что у Скила люфтит подошва относительно корпуса!!! и все это хозяйство криво сработано-поставил подошву на плоскость и пилка обязательно пойдет под углом ,причем будет постоянно изменяться люфтя.

Регистрация: 31.01.2007 Красноярск Сообщений: 49

гена написал :
В Маките 4324 затяжка ключом, регулировка бесступенчатая, никаких люфтов нет.

Ничего не пойму-неужели нет люфтов? Я походил по магазинам, пощупал эту Макиту - люфты везде как у всех дешевых лобзиков. Блин, они что, только в Красноярск с китайской сборкой попадают?
Вот потрогал 4340 - вот там действительно люфтов нет.
Интересно - попадалась тема по поводу масла, текущего из Макит, поэтому обратил внимание: действительно, у всех ролик просто залит маслом жидким. Может, чтобы пальцем люфт не проверяли?)) Потом вытирать надо.

У меня есть небольшие наблюдения по Скил и Маките. Скил был правда 4580-это в принципе как 4585,но корпус полностью пластик.На корпусе довольно крупные прямоугольные зубья, ответные на литой платформе.Затяжка рычагом.Так вот-при выставлении в ноль поставить платформу ровно не удается в принципе, отпуская рычаг просто можно переставить на следующий зуб , на больший угол. Так угол в 90 градусов недостижим т.к. точность и люфт бытовые.В Маките 4324 затяжка ключом, регулировка бесступенчатая, никаких люфтов нет.Корпус очень жесткий несмотря на пластик. Скила у меня сперли,ес-но было жалко.Купил Макиту- теперь совсем не жалко. Бог с этим барахлом.Скил хоть и пилил резво с маятником , но пропеллером.Макита при значительном проигрыше в заявленной мощности пилит бытро, гораздо точнее, тише и приятнее.Вибраций действительно намного меньше т.е. потенциал для точного реза соотв. выше.Полностью согласен,что сравнивать нормальный инструмент для работы и поделки непонятно для чего нельзя. Я не продавец ,не продвигаю никакой марки-у меня большой самостоятельный ремонт(в квартире остались родными только стены по периметру).Так вот-мне нужно было прострогать брусок сотку на4мм.Взял у родственника Скил 1512 рубанок. Я все понимаю,что бытовой и т.д. и т.п. отдахать по 20 мин.Но я начал работать как НОРМАЛЬНЫМ инструментом и через20 мин. спалил якорь.Разобрал, посмотрел и понял, что закрыл для себя вопросы по скилам, блэк-деккерам,китайцам...Мы все бывает перенапрягаем инструмент без меры, но нормальный все это может простить-мне надо было домешать быстро расствор на стяжку-около20 литров, а миксер был занят.Мешалку в шуруповерт Метабо 9,6 вольт с пистолетной рукояткой.Он даже не поперхнулся.Шуруповерт Пежо 18 вольт чах при саморезах сотку в дерево, Метабо без проблем.Вместо угробленного рубанка совесть не позволяла восполнять таким же барахлом.Нужен был легкий рубанок -купил и отдал Макиту 1902.Их даже сравнивать нельзя.Кстати по ремонту-т.н. дешевый инструмент реально отремонтировать трудно-как всегда при большом к-ве позиций запчастей именно нужная окажется дефицитом.А скил в таком случае в ремонте становится полноценным Бошем по затратам.Оно надо?

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Пилите, Шура, пилите, они золотые... (руки) .
Без рук конечно никуда. Тоже купил Скил, повелся на эту шнягу.
Ну да ничего, работает. Пилил много ГВЛ - пылища и пилки летят, но справился.
Даже более-менее ровно удалось отпилить столешницу на кухню - тренировался долго -
отпиливал по 2-3 см "реечки", но освоил, практически не требовалась доработка, только
слегка шлифануть. И пилка лучше бошевская. Выставлять вертикаль лучше
действительно по угольнику.

2Serg: Во-во, я когда купил Макиту, думал, что она за меня сама пилить будет. А на счет рук я не совсем согласен, чувствует и делает выводы голова посредством своих органов чувств, во! Правда практически полное отсутствие вибрухи позволяет оставить работающий лобзик на столе с пилкой в линии реза, сдуть пыль и заценить обстановку, или продвигать его буквально двумя пальцами для особо точного прохождения по линии.
Но главное, если конечно лобзик не окончательно кривой, чуствовать именно свой лобзик, как он там себя ведет при повороте направо, или налево, при пилении фанеры, древесины, стали, дюраля, оргстекла, и т.д. Енто интуитивное творчество чистой воды. Про свойства материалов я вообще пока молчу.
Как то так, примерно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Просто с опытом понимаешь, что лобзик, не кривой, просто у него есть особенности, которые можно легко учесть.
...это не баг, это фича. (С)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Имея прямые руки, плохим лобзиком прямо отпилить все равно невозможно. Прямыми должны быть и руки, и лобзик Но если руки можно выпрямить с опытом, то лобзик - нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Berg написал :
Значит дело в руках, однако...

Вот тут нельзя не согласится.

Berg написал :
Удаление опилок у меня отличное, их просто нет в месте реза и на линии. Так что буду работать над собой.

Удачи.