Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#113803

Присмотрел "бизнес-решение" для запущенных 10 соток в виде:
Sun Garden RCTA 1100E за 2500 руб.
Надо именно электрическая (бензин не предлагать!!!) и с возможностью установки насадок.

Сами вопросы такие:

  1. кто делает ? (в одном месте пишут Германия, в другом Италия)
  2. если есть у кого - как повел себя в полевых условиях - надежен ли ?

ПРИМ: облазил половину интернета - информации, мягко говоря, мало.
Помогите разобраться - брать или не брать....вот в чем вопрос

SACH написал :
Присмотрел "бизнес-решение" для запущенных 10 соток в виде:
Sun Garden RCTA 1100E за 2500 руб.
Надо именно электрическая (бензин не предлагать!!!) и с возможностью установки насадок.

Сами вопросы такие:

  1. кто делает ? (в одном месте пишут Германия, в другом Италия)
  2. если есть у кого - как повел себя в полевых условиях - надежен ли ?

ПРИМ: облазил половину интернета - информации, мягко говоря, мало.
Помогите разобраться - брать или не брать....вот в чем вопрос

у меня попроще модель с неразъемным валом. RCT1000
мощности немного не хватает.
лишние 100-200 вт не помешали бы.
но и с такой косит
леской все, вплоть до лопухов.
мазать нужно только втулку на которой крепятся ножи.
там просто бронзовая втулка в узле..
как начнет греться , значит нужна профилактика.
больше претензий нет.

Посмотри тут:

Я пока себе не купил, хотя пора уже брать...

SACH написал :
А делает то кто ?

Что???

Если Sun Garden то Италия

Триммер должен косить... и больше ничего. Дополнительные насадки - это игрушки, ничего дельного ими не добьешься!
Из триммеров с термозащитой хорошо себя зарекомендовали Efco. Давно существующая итальянская фирма. Производсво - Италия. Довольно эргономичны. При большой мощности имеют сравнительно малый вес. Например:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


Италия, в пределах 3000 руб

Задал вопрос в другой теме, но в нее, похоже, уже давно никто не заглядывает. Рискну здесь.
Кто чего хорошего/плохого может сказать про агрегат Arnetoli Motor 1800SP-TD? Стоит ли своих денег? Насколько надежен? Смущают выскокоборотность (как это сказывается на долговечности?) и то, что других триммеров этой фирмы в продаже нет. Ну и цена тоже немного смущает, но если оно того стоит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Рискну немного поправить Сергея И. Sun Garden декларируется как Германия, сборка, насколько я знаю, производится в России. Если посмотреть на цены, ни Германия, ни Италия под такой уровень просто не подойдут.

2ryobi Спасибо за информацию! Спутал с Sandri Garden

Стал недавно обладателем Arnetoli Motor 1800sp-td, думал взять МТД с прямым валом или даже бензо. Все триммеры Arnetoli Motor перед продажей включают на 30 часов непрерывной работы. Очень доволен данным аппаратом, могу сказать что чтука эта действительно мощьнее чем многие бензо, 9000 об.мин на валу. У соседа мтд бензо, у меня косит быстрее, особенно когда поменял круглую леску на леску звёздочкой. Косить можно только в сапогах, очень сильно бьёт травой по ногам когда надо скосить повыше.

Да она профи.

Здравствуйте. я выбираю себе электротриммер. вопрос возник такой: может, кто знает, чем отличаются efco 8100 от 8110? у первого мощность меньше, а цена значительно выше. помогите...

2 soiree
Скорее всего, двигатель не китайский у 8100.

уважаемый, Юбер. как вообще вы относитесь к efco? по вашему это хороший выбор?

2 soiree
Мне кажется, что из электротриммеров в продаже сегодня - efco 8100 - наилучший выбор (кроме Арнетори, конечно).
Я сам лично "электроитальянцев" не люблю, но знакомые, имеющие эту модель, очень ее хвалят. Да оно и по цене видно, как это ни странно.
У самого есть Ikra ES-1000 (немецкая) пятый (!) год. Все 4 года эксплуатировал ее нещадно - совершенно неубиваемая машина, ИМХО.
Сейчас есть бензокосилка, и я не понимаю, о чем я думал раньше ?

Ну вобщем было три выходных, занимался дальше травкой, косил за баней где трава по яйцы. Купил ещё диск поиграть, но вобщем не понравилось мне диском, ну никак не катит, непонимаю зачем их вобще придумали. Притом диском получается косить на низких оборотах, отпускаешь кнопку тример ещё крутится, в это время диск начинает цеплять траву. Но захват диска намного меньше чем леска. И тут я понял в чём прелесть бензо, оборотов можно поставить меньше, а крутящий момент высокий. Ну вобщем фигня эти диски, поставил назад леску. Вот что хорошо леска 3 мм фигачит всё, но хорошая только звёздочка или бесшумная витуха, режет даже поросли деревьев и не рвётся. Ну покосил начал менять леску и сломал защёлку , вывод один катушки у арнетоли гавно, у меня на "борт" за 2000 руб и то катушка умнее сделана, там откручивается штука и нет дурных защёлок которые очень сложно отжимать и есть такая же система выброса лески.

Какую катушку на 3 мм леску посоветуете.

Очень рекомендую всем будущим и нынешним обладателям кос купить сразу маску, стоит она всего 110 руб, но зато ничего не летит в лицо и глаза. У меня соседи гляда на нас ещё по прошлому году тоже напокупали тримеров у кого на какие денг хватило и бензо и электро и все косят идиоты без защиты. Но если бы не плохая катушка у арнетоли то вобще коса супер, мощьна, очень быстро ей косить. Кстати в гарантии так и написано, что гарантия на быстроизнашивающиеся части катушка диски щётки и вал не распространяется .

2Юбер: +1

Ikra ES-800 (моделька помладше) - пятый сезон - полёт нормальный. Надежная, но вибрирует сильно и леска путается часто.

купил новую катушку тоже от арнетоли, это кранты, у неё нет сверху бортика чтоб не попадала трава. Прокасил ново йкатушкой я 7 метров и всё пися. Трава намоталась на вал и начала греть ось, от неё расплавилось крепление защиты, защита сползла и начала соприкасаться с катушкой, понял поздно, когда началась сильная вибрация. Поплавилась пластмасса на кутушке и на защите, пришлось зашиту привернуть саморезами, но этим дело не обошлось, 3 метра косьбы и опять вибрация, разобрал набиласи трава, ещё разок попробовал результат тот-же. Да ещё внутри катушки на бобине откололись 2 куска ластмассы. Пришлось ставить штатную полуразваленную катушку. Ну вобщем вывод что коса эта далеко не профи. Сравнить её можно с китайским перфоратором sds-мах, мощьная но ненадёжная. Понимает команду "Фас" леска 3мм хреначит всё, но вот такие говёные катушки у арнетоли.

Ну вот, а я думал, что хоть здесь итальянцы другие, чем везде. Видимо, ошибся.........