Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1528449

AndrI написал :
Правильно ли я понял - при нижней подаче, горячая вода "заползает" по наклонной трубе вверх ПС, затем остывает и "скатывается" назад в стояк, где подхватывается основным потоком?

наконецта

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
потому что так происходит на практике всегда

остаётся только верить вам на слово
что именно так оно и происходит

а вот моё мнение такое, что вторая фотка с нижней подачей это как раз илюстрация вот этой схемы,
за тем исключением что нижняя труба у вас прямая

сансэй написал :
что значит на любом?
с ними тоже проблем хватает

Мне кажется, моя батарея (старая) подключена именно так: один конец батареи подключён к одному стояку, другой конец -- к другому. И по логике мне кажется, что так и должно быть: нагрузку следует подключать к трубам, между которыми есть перепад давлений.

А вся эта конвекция и пробки из холодной воды мне кажутся шаманством.

masters написал :
Сообщение от AndrI
Правильно ли я понял - при нижней подаче, горячая вода "заползает" по наклонной трубе вверх ПС, затем остывает и "скатывается" назад в стояк, где подхватывается основным потоком?

наконецта

это в том случае когда ей дальше деватся некуда

Dims написал :
А вся эта конвекция и пробки из холодной воды мне кажутся шаманством.

Тогда отвод Гебо Вам поможет...

masters написал :
хотите переварить-переваривайте краны ниже на том же стояке..

Мне это кажется ненадёжным решением. Воду должен гнать перепад давлений в системе, а не конвекция. А вдруг после переварки вниз всё равно не хватит конвективных сил? А мне стену придётся разбирать!

Dims написал :
А вся эта конвекция и пробки из холодной воды мне кажутся шаманством

это не шаманство
это ваша реальность
а насчёт 2х трубки я вам уже писал
зделаете так и всё заработает

сансэй написал :
это в том случае когда ей дальше деватся некуда

А куда ей деваться? - водоструйные насосы никто не отменял.

AndrI написал :
А куда ей деваться? -

через верхний отвод в стояк

сансэй написал :
это не шаманство

Почему у меня батареи подключены без применения этого метода?

AndrI написал :
Таким образом сечение стояка уменьшиться и ПС должен заработать.

Но ведь оно у меня и так уменьшено. Однако, вода в п/с не затекает. Это означает, что скорость движения воды в стояке очень мала и препятствие не создаёт достаточного перепада давлений.

Dims написал :
Почему у меня батареи подключены без применения этого метода?

а с чего вы решили что без
где отвод подачи и где обратки у вас?

Dims написал :
Но ведь оно у меня и так уменьшено. Однако, вода в п/с не затекает. Это означает, что скорость движения воды в стояке очень мала и препятствие не создаёт достаточного перепада давлений.

Есть два варианта:
1) Переделывать схему подключения.
2) Заужать стояк еще сильнее - надеюсь, что Вы согласитесь - если заварить стояк совсем между отводами, то ПС будет работать при условии циркуляции.

сансэй написал :
а с чего вы решили что без

Вот и не уверен теперь. Просто всегда так думал...

AndrI написал :
Переделывать схему подключения.

Мне просто непонятно, каковы критерии переделки схемы. Что должно быть соблюдено?

Dims написал :
Мне просто непонятно, каковы критерии переделки схемы. Что должно быть соблюдено?

Так, например. Это только два варианта, есть ещё.
Заужения на байпасе не нужны: подключение чиста шаманство, как Вы думаете...
Ну и МП не 16, а 20 как минимум...

Dims написал :
Мне просто непонятно, каковы критерии переделки схемы. Что должно быть соблюдено?

Интересно, а чего Вы ждете? - кто-то предложит 100% решение (понятное Вам) и возьмет ответственность (материальную) за его действенность?

Dims написал :
Воду должен гнать перепад давлений в системе, а не конвекция.

даже "вредительская" врезка на 2 диаметра меньше, не может изменить законы физики. фото 2 пост№84. а Вы хотите это сделать вставкой из арматуры. тем более с таким диаметром подводки.

Dims написал :
Почему у меня батареи подключены без применения этого метода?

батареи

  1. байпасс расположен между отводов, которые задают направление циркуляции.
  2. диаметр подводки=диаметру стояка.
  3. трубы к батарее идут ровно.
  4. батарея близко к стояку
    ну и где тут "ваш метод"?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если я в том же месте изменю направление отводов, то есть, сделаю так, чтобы отводы в п/с были направлены вдоль потока воды, не изменив всего остального (то есть, оставлю подключение к п/с снизу и оставлю те же самые мп трубы), то насколько и с какой вероятностью это изменит ситуацию?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

80%

Dims написал :
Если я в том же месте изменю направление отводов, то есть, сделаю так, чтобы отводы в п/с были направлены вдоль потока воды, не изменив всего остального (то есть, оставлю подключение к п/с снизу и оставлю те же самые мп трубы), то насколько и с какой вероятностью это изменит ситуацию?

Интересно, что Вы планируете сделать? - переварить отводы в люке?

AndrI написал :
переварить отводы в люке?

Не получится?

Dims написал :
Не получится?

что не получится?переварить вообще? или люк будет мешать?

https://t.me/Santehnik_Moskva

lex2202 написал :
80%

50%. т.е

https://t.me/Santehnik_Moskva

Я хотел бы минимизировать разрушения. Если можно технически переварить в люке, и при этом это давало бы хорошие перспективы, то я бы так сделал...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Dims написал :
Я хотел бы минимизировать разрушения. Если можно технически переварить в люке, и при этом это давало бы хорошие перспективы, то я бы так сделал...

люк большой
вполне есть место перевариться

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

тем более что если сделать смещённую перемычку и поставить краны прямо в направлении полотенчика
то имхо всё должно заработать
можно ещё мп трубу на выходе из стены обрезать и поставить чтото более толстое........через переходник

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати по поводу плитки то не так страшно её и разбить и поставить потом пару плиток новых

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

глаза боятся руки делают

Прошу помощи специалистов в теме:

[

]() [

]()