Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193
#115360

Bytefall написал :
Кто знает в каком месте Москвы можно купить настоящий Раундап или что-то аналогичного действия

Мы покупали в Марткауфе (на Новорязанском шоссе за Москвой)

Пацак+ написал :
Косить надо регулярно и сорняки уйдут сами...

Есть бородатый анекдот на эту тему.
"Нет ничего проще, чем устроить традиционный английский газон. Засеваете участок газонной травой, и еженедельно её аккуратно постригаете. Через 30-40 лет газон станет идеальным!"

Варианта три:

  1. Раундапить 3 сотки до упора. Сныть до конца вывести опрыскиваниями нелегко, придется мазать кисточкой или колоть шприцем. Дорого и гемморойно.
  2. Перекопать вилами и выбрать все корни. Тяжело, но можно нанять неквалифицированных рабочих.
  3. Косить регулярно, газон получится "дикий", но не значит плохой.

Если не торопитесь, можно накрыть черным агроспаном минимум на год, под ним все сгниет.

Пацак+ написал :
Косить надо регулярно и сорняки уйдут сами...

Конечно косить надо, никто не спорит с этим, но для начала можно и травануть сорняк, а потом уже косить и копать. Вот только чем травануть! На сайте florashop есть несколько препаратов-гербецидов, а кто-нибудь покупал у них эти препараты, пробовал их на деле? Кто может поделиться своим опытом? А может быть у кого-то есть свои секреты по борьбе с сорняками?

Привет всем! Я пыталась бороться со снытью Раундапом, может мне попался, конечно и левый Раундап, но даже увеличение нормы в 2 раза вызвало у моей сныти легкую пятнистость и все! Про частое выкашивание тоже слышала и теперт кошу часто, не даю сныти подняться выше 5-6см. Про ощущения сорнянов не скажу, а мне эти упражнения с косой доставляют массу удовольствия,т.к.коса простая.

Косить надо регулярно и сорняки уйдут сами...

Ирен написал :
Но помните - после обработки гербицидом всё равно придется перекопать и ручками корешки особо злостных сорнячков повытаскивать (пырей, осот и проч.)

2Tsvetaev: Газон у меня маленький, всего 3 сотки.
2Ирен: Как лучше перекапывать и до корней добраться, когда я навез земли поверх своего участка, где уже были сорняки? Толщина слоя сверху получилась 10-15см, сорняк-то пролезет сквозь этот слой, а вот чтобы до его корней добраться лопатой, придется на 20-30см копать. Верхний слой рыхлый, без корней, а вот под ним уже целина. Лопата упирается как в камень из-за сорняков. Адская работенка. Может лучше просто гербецидом пройтись 2 или 3 раза с перерывами в 2-3 недели + все это время участок накрывать пленкой, чтобы им мало не казалось?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Здесь и гербициды разнообразные, и семена травы, и много еще чего для дачи-сада-огорода:

Но помните - после обработки гербицидом всё равно придется перекопать и ручками корешки особо злостных сорнячков повытаскивать (пырей, осот и проч.)

Площадь газона какая? А то разоритесь раундапить.

Приветствую всех!

Для устройства газона надо уничтожить сорняки. Слышал, что используют Раундап для этой цели, но говорят, что встречается много подделок. Кто знает в каком месте Москвы можно купить настоящий Раундап или что-то аналогичного действия? Какие семена лучше покупать и где для газона? Нужно, чтобы ребенок мог играть на нем, бегать босыми ногами и чтобы газон был менее прихотлив к вытаптыванию.

Спасибо.