Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#1522124

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с дверцами встраиваемого холодильника, стоящего в углу. Они могут открываться в сторону стены или в сторону столешницы - перенавешиваемые. Сейчас дверцы голые и открываются в сторону стены. Но если прикрепить фасады, толщина которых 20 мм, да еще ручка 40 мм, все это будет биться в стену и не давать нормально открыть дверь холодильника, так что лучше перенавесить в сторону столешницы. Правильно ли это рассуждение? Не будет ли в этом случае мешать свес столешницы 20 мм открыванию верхней дверцы? Или же придется все фасады вытащить вровень с краем столешницы?

Natalia N. написал :
Не будет ли в этом случае мешать свес столешницы 20 мм открыванию верхней дверцы?

Не будет...но при таком расположении петель холодильник будет дольше находиться в открытом виде-а это плохо!

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Если я правильно понял расположение вашей кухни - при перевешивании Вам придется каждый раз обходить дверцы. Это не удобно.
Пошел проверил - я открываю дверцы примерно на 100°, думаю я не один такой.
Значит ваши будут биться, если оставить. Но я бы оставил как есть, обходить проблематичнее, думаю быстро выработается привычка не расспахивать.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Чепик написал :
но при таком расположении петель холодильник будет дольше находиться в открытом виде

А почему он дольше будет находиться в открытом виде? Потому что продукты быстро некуда поставить? Тэээкс... А у меня там подоконник справа имеется. Надо будет еще раз хорошенько все отрепетировать.

shornikov написал :
при перевешивании Вам придется каждый раз обходить дверцы. Это не удобно.

Не то чтобы обходить, а обносить:-), что, конечно, тоже неудобно.

Natalia N. написал :
А у меня там подоконник справа имеется.

Если дверь полностью не открывается-то полки не сможете вытащить для помывки!

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Чепик написал :
Если дверь полностью не открывается-то полки не сможете вытащить для помывки!

Там я прохожу на бреющем полете, от угла до подоконника - 121,5 см. Но вот ручка на фасаде как раз не даст дверце полностью открыться, разве не так?

Natalia N. написал :
разве не так?

Вам по месту виднее!!!

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Чепик написал :
Вам по месту виднее!!!

Это верно, пока еще нет ни ручки, ни фасада надо смоделировать ситуацию:-)

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

В этой теме холодильник не доходит до стены сантиметра на 4. Это норма или можно вплотную к стене устанавливать?

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Natalia N. написал :
В этой теме холодильник не доходит до стены сантиметра на 4.

присмотритесь внимательней, там щель сантиметров в 8

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

mila_chudo написал :
присмотритесь внимательней, там щель сантиметров в 8

Присмотрелась, примерно 7-8, если сравнивать с рамкой фасадов. Однако хотелось бы конкретики по моей проблеме...