Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55
#1524404

В настоящий момент крашу чугунные батареи (холодные) и трубы отопления (горячие) краской Дюфа:
пока очень доволен. Только она не матовая, а с глянцем. ПИшут, что не желтеет.
Трубы и батареи были со следами ржавчины. Что смог, снял металлической щеткой и наждачной сеткой (бумага быстро забивается и стирается). Затем сверху покрасил железным суриком. А по сурику краской дюфа. Цвет ярко белый. Очень нравится.

Ну вообще Деруфа вполне достойные краски делает.

Может посоветуете конкретные марки краски? Я вот нашел в нашем ауле такую - DERUFA ACRYL-HEIZKORPERLACK
Это хорошая красочка, или не очень? Я, к сожалению, дилетант, а хочется все сделать правильно. Поможете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kalabanga написал :
Что присоветуете -хочется иметь ровную, белую матовую или полуматовую поверхность, красить буду "на холодную".

антикорр. грунтовка + белый водный акрил серии "для батарей"

Без желтизны - только водные на акриле. Органические краски желтеют со временем (особенно без доступа солнечного света)

Покрасили первый слой Экспертом (три в одном), красили строители, выбрав ее по каким о своим соображениям. Радиаторы - чугун, новые, но слегка поржавевшие. Что присоветуете -хочется иметь ровную, белую матовую или полуматовую поверхность, красить буду "на холодную". Запах при покраске значения не имеет, главное - отсутствие желтизны при эксплуатации, прочное покрытие.