Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522369

Здравствуйте. Купил 2 года назад сей агрегат (8 киловатник). Страшно недоволен: при падении напряжения ниже 150 вольт на нагрузке ниже 1 ампера он тупо вырубается. А зимой у нас напряжение постоянно держится в пределах 110-160. Кто-нить с таким сталкивался? Как лечится? Выкинуть?
Ресанта у знакомых 5 киловатная нормально поднимает напряжение, даже микроволновку вытягивает.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

В первую очередь перестать оплачивать счета за электроэнергию.
Стабилизаторы и не должны работать при таких напряжениях. Срабатывает защита по напряжению, или по току, или микропроцессорная защита. Но если всё же есть непреодолимое желание, то исключив распространение огня вокруг стабилизатора и возможного отравления продуктами горения, можно попытаться узнать у поставщика этих китайских изделий как её (защиту) отрегулировать или отключить. А вообще данные изделия неспособны выдавать 220В при напряжении меньше 150. Микроволновку может и вытянет но чуда не произойдёт.

ort написал :
В первую очередь перестать оплачивать счета за электроэнергию.

Ага, а потом прийдут из электросетей и за неуплату отрежут провода?

ort написал :
как её (защиту) отрегулировать или отключить

Да, как я понял легче его толкнуть кому-нибудь за 4-5 килорублей и купить стабы со 120?

ort написал :
Микроволновку может и вытянет

Нет, не вытягивает если напряжение ниже 150... Причем до включения ее напряжение может быть и 170.

rover_scan написал :
а потом прийдут из электросетей и за неуплату отрежут провода?

по договору, за такое электричество наш потребитель платить не обязан.. 110 - это для американских делегаций, вероятно. на олимпиаду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

rover_scan написал :
Причем до включения ее напряжение может быть и 170.

Не мудрено... Стабилизатор вытягивает напряжение, за счёт пропорционального роста тока потребляемого от сети...
При падении напряжения в сети до 110В

rover_scan написал :
А зимой у нас напряжение постоянно держится в пределах 110-160.

Ток потребляемый от сети увеличится в 2 (два) раза...
Чем это грозит, думайте сами... Подводка к дому, и проводка в доме имеет свои пределы перегрузки по току.

werefish написал :
по договору, за такое электричество наш потребитель платить не обязан

Как это доказать?

Alex___dr написал :
Подводка к дому, и проводка в доме имеет свои пределы перегрузки по току.

Да, к дому очень древние линии, к тому же мой дом последний. Стаб стоит сразу после счетчика, после него новая проводка... В принципе понятно и так это было, думал - может я чего не знаю...

rover_scan написал :
Как лечится?

1.писать, писать и писать! Чу Байсу.
2.трёхфазный стаб купить, но дорого...
3.бензо/дизель гена вам в помощь....
4.законы физики не обмануть (это о токе, напряжении и последствиях с бам-бада-бум...)
других методов науке не известно

аматор1 написал :
3.бензо/дизель гена вам в помощь....

угу, прийдеццо купить :-(

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

"Прогресс" выпускает стабы от 100В, но правда цена ничего общего с китайской Ресантой не имеет.

ort написал :
"Прогресс" выпускает стабы от 100В

да можна хоть от 10В сделать, но законы физики никто не отменял....

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

rover_scan написал :
угу, прийдеццо купить

погодь покупать.
сначала выполни пункт 1. Помогает! А лучше собери коллективную жалобу улицы/переулка.

Хупх написал :
сначала выполни пункт 1.

Уже написали коллективную жалобу в администрацию, депутатам, с 50-ю подписями. Пофиг!

Продал вушлей. Купил Зорда. Ситуация улучшилась, но иногда входное опускается ниже срабатывания даже его (меньше 120). пипец.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Лечить ИМХО надо не следствие а причину. Коллективное письмо в энергопоставляющую организацию зарегистрированное у секретаря с копиями, во власть исполняющие учреждения помогает. Главное действовать коллективно, как говорят на Украине: "Гуртом і батька легше бити". Увы мы привыкли решать свои проблемы сами, покупаем за бешеные деньги всякие стабилизаторы, защиты и т. п. а ведь следить за качеством поставляемой электроэнергии должен кто? Вот пусть с..ки и работают а не жируют за наши бабки.

rover_scan написал :
Уже написали коллективную жалобу в администрацию, депутатам, с 50-ю подписями. Пофиг!

по морде им лопатой!
пишите и пишите, увас там деже президенту мона жаловаться, не то шо нашему пчеловоду...

аматор1 написал :
пишите и пишите, увас там деже президенту мона жаловаться, не то шо нашему пчеловоду...

Ну пока что написали мэру, городскому собранию и нашему депутату. Сегодня пришли уведомления. Ждем продолжения событий. А Зорд я думаю лишним не будет - дополнительная защита как-никак.

Регистрация: 16.01.2010 Новороссийск Сообщений: 7

Увы ! Весь Краснодарский край страдает как от недостатка электроэнергии, так и от его более высокой цены.
У меня в доме на входе стоит Wusley 10000, входное напряжение зимой падало до 90 вольт. Чтобы котёл работал приходилось три стабилизатора последовательно ставить, иначе даже 180-190 вольт не получалось. И стабилизатор тоже отключался. Но на плате управления есть два подстроечника, один (правый) регулирует выходное напряжение, второй ( левый ) порог срабатывания защиты. Загруби защиту левым.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Eridan написал :
Увы ! Весь Краснодарский край страдает как от недостатка электроэнергии, так и от его более высокой цены.

+100 500((