Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#815677

Уважаемые участники конференции.
В продолжении тем с опросами – тема об АККУМУЛЯТОРНЫХ ОТВЕРТКАХ. В теме опрос - кто каким инструментом пользуется и комментарии к нему по шаблону:

МОДЕЛЬ:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

Опрос будет пополняться моделями, которые укажут пользователи (поэтому просьба: точнейшим образом указывать маркировку и торговую марку). Голосовать в опросе можно по нескольким моделям и несколько раз (в т.ч. изменяя свои предпочтения). Мы специально изменили вариант голосования – сделали его максимально гибким. Модератор будет ежедневно вносить в опросник модели, о которых выскажутся в данной теме. В голосовалке они будут располагаться в алфавитном порядке.


(жмите сюда и голосуйте)

МОДЕЛЬ: Makita 6722DW
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Пачэму купыл? Раз грузын, так сразу купыл! ПАДАРЫЛЫ !
Самого бы жаба удушила...
ДОСТОИНСТВА: Сама по себе ничего особенного , но набор бит в кейсе... это нечто!
НЕДОСТАТКИ: Пока не выявлено, разве что несколько слабовата. Рукой сильнее закрутить можно...но не нужно. Сверел нет? При наличии 3 дрелей и перфоратора сверлить отверткой - занятие для мазохистов. Вот то что длинная , сантиметров двадцать и толстенькая - это да , недостаток, в узкости не подлезешь.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: За две недели?
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Набор бит в кейсе ... это нечто! На каждую хитрую *опу найдется! С учетом того что проклятые буржуины издревле специально ставят на свою технику особо хитрые винты ( чтобы в сервис обращались) , а например сервис некогда могучих фирм типо Carlo Erba,Karl Ceiss iena (DDR) Pue Unicam, LKB или Lachema( CSFR) ( а теперь и Varian продался) умер вместе с этими фирмами, и ближайший " психически адекватный" сервис-центр Mettler находится на родине швейцарского сыра- подарок просто бесценен.:yu

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

осталось только дать четкое определение " Аккумуляторная отвертка"
Bosch gsr 10.8 Li - это отвертка ?

Bosch его позиционирует как

МОДЕЛЬ: ELMOS SD-326
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Мягкий плавный ход, фиксация биты, удобная смена инструмента, удобная рукоятка, невысокая цена, Li аккумулятор, 400 оборотов
НЕДОСТАТКИ: Несменный аккумулятор, бедная комплектация по расходке.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Еще не успел
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Приятная замена предшествующих моделей отверток ELMOS. Для производителя - значительный шаг вперед.

МОДЕЛЬ: Ryobi CSD-4030G
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: фиксация биты, удобная смена инструмента, удобная рукоятка, невысокая цена, Li аккумулятор, регулировка момента затяжки, приличная комплектация по расходке удобный кейс
НЕДОСТАТКИ: Несменный аккумулятор, долгое время зарядки, немного неприятный "жесткий" звук при работе, маловато оборотов (180 об/мин)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не ломал.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Для своей цены очень приличная отвертка, но сверла в комплекте с ней это перебор.

МОДЕЛЬ: Bosch IXO 4
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:сентябрь 2009 (заменил IXO 3)
ДОСТОИНСТВА:По сравнению с третьей серией - более удобная зарядка-кронштейн (с кольцом), наличие сменных насадок: уголок, эксцентрик, регулятор момента
НЕДОСТАТКИ: не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Уникальный в своем роде инструмент в плане компактности. Наличие насадок расширяет его возможности "до неприличия". ИМХО несправедливо подвергается критике: просто надо понимать, чего от него можно ожидать, а чего нет.

Madman написал :
ИМХО несправедливо подвергается критике: просто надо понимать, чего от него можно ожидать, а чего нет.

....+100....в мире это давно оценили....вот запамятовал цифирьку,сколько их продано?!..... больше только презервативов..

МОДЕЛЬ: Bosch Prodrive
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:май 2009
ДОСТОИНСТВА: Компактный, сменные аккумуляторы, кобура,
НЕДОСТАТКИ: Отсутствие возможности присоединять насадки от IXO, отсутствие регулировки момента
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): При устранении указанных недостатков получилась бы прекрасная полноценная замена IXO в синей профессиональной линейке. При наличии этих недостатков приходится держать рядом IXO.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
наличие сменных насадок: уголок, эксцентрик, регулятор момента

забыли упомянуть, что в такой комплектации он не продаётся, у Вас - эксклюзив

n-p-n ...уже с полгода,у нас лежит запросто!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan нет, там что-то такое, что . Мэдмен по блату достал из разбитого/разукомплектованного комплекта.
«У меня все ходы записаны»©

2n-p-n ...ага...с муфтой и угл.был иксо2....а в иксо4 угл. и эксц...но всё-равно, машинка класс! ...Тут попался на глаза(с лета валяется на столе)дай думаю посмотрю заряд:вставил свёрлышко,типа 5мм и начал "дуршлачить"фанеру....так и не разрядил...надоело на 40-вой дырке...фанерка.правда мм.6 .

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Блин... срочно хочу IXO IV с насадками ((( да когда же это кончится )

ПС Сорри за оффтоп.

Ну поскольку она тоже прошла через мои руки:
МОДЕЛЬ: Makita 6723DW
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Длинный носик, позволяющий подлезть в труднодоступные мета даже с 25 мм битой , "набор бит в кейсе... это нечто!" на все случаи жизни.
НЕДОСТАТКИ:NiCd аккумулятор на новой модели - это анахронизм, надо было ставить Li-ion, (отсюда вытекает и долгое время зарядки и эффект памяти), не очень удобное расположение кнопки-качалки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока работает
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Повторюсь, что набор бит делает ее привлекательной. Совершенно непонятен разброс цен от 3500 на Маките до 8 с лишним в других местах. Реальная цена ИМХО около 3000 руб. Вчера видел Скиловский клон этой модели за 1500 у нас, в Москве наверное можно найти и еще дешевле. Свои задачи по электромонтажу вот уже две недели выполняет исправно. Зарядки хватает на два полных рабочих дня.

МОДЕЛЬ: Bosch PSR 3,6 VS
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:1995
ДОСТОИНСТВА: Мой самый первый аккумуляторный инструмент. А это как первая любовь! И она до сих пор жива! Аккумуляторы правда уже заряд держат плохо, но работают. Она уже тогда имела сменный аккумулятор, и удобный настенный кронштейн-зарялку.
НЕДОСТАТКИ: невысокие обороты, отсутствие регулировки момента, прямая "дубиночная" компоновка.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Для того времени это был прорыв, сколько было клонов (помню только Skil), но ничто не вечно под луною......
__________________
Деньги то у нас есть, у нас ума нету

n-p-n написал :
нет, там что-то такое, что или с муфтой или с угловой и эксцентриковой насадкой.

helmutivan написал :
ага...с муфтой и угл.был иксо2....

Муфта + угловая насадка + тушище сейчас называется "Иксо III сет".

helmutivan написал :
в мире это давно оценили....вот запамятовал цифирьку,сколько их продано?!.....

В Оби только что акция на это сокровище закончилась. 1890 руб, причем не сказал бы что хватали. Гора не уменьшилась, только в дальний угол задвинули.

Madman написал :
Уникальный в своем роде инструмент в плане компактности

А чего в нем уникального в плане компактности? Он и без навесной муфты длинный из-за парабеллумной ручки. Дремель драйвер видели?

Madman написал :
Bosch PSR 3,6 VS

Madman написал :
сколько было клонов (помню только Skil

Тут еще надо разобраться, кто чей клон, учитывая, что ее на скиловском заводе делали .

vasskar написал :
Дремель драйвер видели?

Видел и по его поводу уже высказывался. См. Тему

Могу повториться: игрушка для юных техников ИМХО

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Black&decker kc9006 третий год,второй комплект пальчиковых акамуляторов.стоила 600р.правда и кручу ей только по электрике да петли в корпусной мебели.так что вечность ее имя

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

МОДЕЛЬ: Makita 6723DW
время покупки январь 2010.
достоинства: куча насадок в чемодане,удобная и малая цена.
недостаток: одна скорость и один аккумулятор.
оценка: для такой цены 4,5 балов.со своими задачами справляется.(установка подрезетников и других коробок по гипсу)

МОДЕЛЬ: DeWALT DW 920 K
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2007
ДОСТОИНСТВА: Высокий крутящий момент, высокие обороты, плавная регулировка оборотов, чувствительная муфта, удобный кейс, блокировка шпинделя, зажим насадок.
НЕДОСТАТКИ:Один аккумулятор в комплекте, вес (если считать как производитель, что это отвертка)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Прочный , надежный, удобный инструмент. Особенно подходит для электромонтажа, в частности- кабельканалов, светильников и др. арматуры по металлическим, деревянным и гипсокартонным поверхностям. Пригоден для: нарезания резьб в стали до 10мм, сверления небольшого количества отверстий в любом материале, работы в труднодоступных местах.
В общем: больше чем отвертка и меньше чем шуруповерт.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

МОДЕЛЬ: DeWALT DC 600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2008
ДОСТОИНСТВА: Высокий крутящий момент, высокие обороты, плавная регулировка оборотов
НЕДОСТАТКИ: Один аккумулятор в комплекте, плохо работает муфта, нет тормоза
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Прочный , надежный, удобный инструмент. Самый то как отвертка! Что собственно и было нужно. Моя оценка - твердая 4. Тем более взял за 1600 рублей.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Бикор бао 4,8. Действующая модель.сломать до конца не смог.2 с большим плюсом! ИГРУШКА. А интер 7,2 еще шуруповерт или уже отвертка

YuriWhite написал :
Тем более взял за 1600 рублей.

Тот же девайс, но брал в октябре 2008, за 1900. После 3 месяцев, стала западать клавиша включения.Разобрал,почистил-вроде как работает, но как то нечетко( или субъективно кажется).Радует подсветка.Другими отвертками не пользовался, сравнивать не могу, но то что использовать вместо шурика нельзя- вывел для себя четко.( был тут у меня прецендент ) В целом, как отвертка вполне устраивает...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

gayanovv написал :
вместо шурика нельзя- вывел для себя четко

Мне иногда, точнее пару-раз приходилось - повторно вешал межкомнатные двери. И даже муфта как надо работала

Ну да, я 40 панелей снял, а потом в 25 уголок вогнал. Как это делал- вспоминать не хочу...Наверное все таки для отвертки есть свой сегмент.

МОДЕЛЬ: Hitachi DB3DL
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: Высокий крутящий момент, высокие обороты, плавная регулировка оборотов
НЕДОСТАТКИ: Для моих работ не замечены
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Прочный , надежный, удобный инструмент. Хотя повреждения на поверхности появляются при неаккуратном использовании. Использую при работе биты от Felo.
Моя оценка - твердая 4.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

МОДЕЛЬ: Интерскол ОА-4,8
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2009 г.
ДОСТОИНСТВА: Три положения рукоятки, регулируемый крутящий момент, кейс с неплохим набором бит.
НЕДОСТАТКИ: Встроенный аккумулятор с 5-ти часовой зарядкой, кнопка пуска в верхней части корпуса (хотя можно и приспособиться).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупалась для конкретной задачи: был крупный переезд, разбиралось и собиралось много мебели, после 2-3 часов работы шуруповёртом 18 В и 2,2 кг сложновато становилось крутить 4-5-миллиметровым шлицевым битом шурупы, поэтому она меня очень выручила. Да и сейчас, когда надо что-то по мелочи покрутить, очень удобно, чем доставать большой шуруповёрт. Оценка 4+.

МОДЕЛЬ: Black&Decker KC9006
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2010
ДОСТОИНСТВА: не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет, даже не пойду
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
досталась в "нагрузку" , лежит без дела, попробывал и убрал, мало ли пригодится в качестве просто ручной отвертки, заблокировав вал .