Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#1522516

Подскажите,сделал вот такое чудо флюгер,вот теперь думаю а если в начале стрелы сделать винт чтоб он крутился,что это даст.Я такое где-то видел или это лишнее? Ненужная приблуда.На стрелу будет крепиться сам флюгер и все" это на штоке а шток в подшибниках.Размер флюгера без штока 450х350.Стороны света вырезал отдельно и буду крепить на шток.Вот только покраска флюгера,есть сурик свинцовый, он пойдет?,обзвонил магазины неттакх красок по аллюминию Еще есть мастика антишумовая для машин.Кто красил аллюминий и чем"

SANDERG написал :
сделал вот такое чудо

Люблю самокритичных людей . Учтите, для флюгера нужна правильная развесовка - сзади от штока площадь "фигуры" должна быть больше, чем спереди. Иначе жеребец будет показывать направление ветра хвостом.

SANDERG написал :
Стороны света вырезал отдельно и буду крепить на шток

...который будет крутиться вместе с "фигурой"?
ЗЫ. А это точно алЛюминий? Чтой-то по фото на оцинковку смахивает.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

АЛЛЮМИНИЙ/ 3ммПРОСТО ВСПЫШКА ТАК ДАЛА БЛЕСК,НУ А КАК ПРО ВИНТ ПРОПЕЛЛЕР? и покраску? Так куда перенести центр тяжести? Могу переклепать к хвосту?как скажете?.или удлинить начало стрелы?Что то я заблудился.НЕТ стороны света будут жестко сидет на креплении и выставлены по компасу.

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

SANDERG Может просто полирнуть?

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Полирнуть можно но наверное алюминий потускнеет сильно,а так я хотел кобыла одним цветом указатель другим,да и бомжи поглядовать будут полезут снимать, потом хорони за свой счет.

2SANDERG Про покраску алюминия ищите информацию в "лаках и красках" - недавно было. Ось штока я бы переместил вперед - откуда у жеребца передние ноги растут.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

По краску по алюминию-посмотрел,а что толку-МОСКВА-2200КМ /2,5 суток/ .ПИТЕР-1200КМ./1,5суток/ На миге меньше.А в магазинах наших такого нет,только то есть что в гараже-сурик свинцовый,битумно-каучуковая мастика- -проехали. Если я правильно понял,ближе к началу стрелы шток сместить-покажет куда дует,к хвосту-откуда или я путаю?

2SANDERG Наоборот . Ближе к острию стрелы - стрела покажет ОТКУДА дует (когда говорят "ветер северный" - значит, он дует с севера, а не на север).

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Понял -СПАСИБО.А у нас сегодня южний дует,к машине не подойти с ног сбивает.

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

SANDERG написал :

Весело живете!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

пропеллер на флюгере может показать ориентировочную скорость ветра, слабо крутиться-слабый ветер, соответственно сильно крутиться-сильный ветер.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Я так тоже думаю НЕ полностью замороженный ,хоть и вчера было-25,может он повлиять на указывания ветра? А покрасил флюгер- размешал в акриловой краске порошок которым днище кораблей покрывают,высохла ногтем не содрать,потом сверху простой краской У нас нет краски по цветным металлам/в магазинах/