Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228029

Морозова написал :
Есть два варианта: проложить в углу между плитками пластиковый уголок, что не очень красиво, или делать в углу просто затиркой.

Есть третий вариант: во всех магазинах продается КЕРАМИЧЕСКИЙ профиль ("кабанчик" , "карандаш") разного размера цвета фасона. В том числе и для внешних стыков-углов, чаще всего полукруглый. Смотрится вполне прилично.

mar6565 написал :
Есть третий метод это подрезка стыкуемых плиток под углом 45градусов. Выглядит наиболее эстетично, с появлением новой техники с алмазными кругами получает все большее распостранение, но при этом мастера за подрезку берут отдельную плату. В моем случае было 5у.е. за погонный метр.

Пожалуйста, подскажите по подрезке плитки в углу под 45градусов.
Мне плиточник считает по 8$/м, но при этом при просчете угла считает каждую сторону по отдельности.
Например, если угол длинной 3 метра, то он считает так 3*2*8=48$.
У вас считали так же?

Я ложил плитку в нахлест т.е. вдоль ванной выложил плитку с перекрытием. Выбрал миллиметров 7 с боковых сторон заглубив плитку. Начал с правой стороны, где самое видное место и т.к. все равно отрезать плитку с этой стороны была целая плитка. Боковые плитки клал без зазора вплотную к перпендикулярной плитке. Тем самым старался обеспечить большую герметичность без шва. Клей наносил с избытком, чтобы при укладывании излишки выдавились и не образовывалось пустот в местах стыковки плитки. Результат можно смотреть здесь.
Уголки сразу мне не понравились. Правда в таком случае стена вдоль ванной должна быть строго вертикальна, иначе перпендикулярная кладка не получиться также вертикально т.е. шов не будет вертикальным. НА ЭТО следует обратить особое внимание.

Ну внутренний то зачем подрезать под 45 град.?

mar6565 написал :
Я имел ввиду наружный угол.

Хоть наружный, хоть внутренний.

Я имел ввиду наружный угол.

Есть третий метод это подрезка стыкуемых плиток под углом 45градусов. Выглядит наиболее эстетично, с появлением новой техники с алмазными кругами получает все большее распостранение, но при этом мастера за подрезку берут отдельную плату. В моем случае было 5у.е. за погонный метр.

Здравствуйте, подскажите, как лучше реализовать угловой стык на стене в ванной. Есть два варианта: проложить в углу между плитками пластиковый уголок, что не очень красиво, или делать в углу просто затиркой. Какой вариант наиболее надежный ? Заранее спасибо.