Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522984

Здравсвуйте! Хочется моющий пылесос, сморю пока на томасы. Но мнения об этих пылесосах расходятся: то супер, почти как кирби; то ужас разваливается, ломается, сложный в использовании.
В доме и дети и кот, воздух хочется чистый от пыли.

эльвина написал :

Кирби в топку - это я вам как знающий говорю
Томас - все хорошо... но его размеры пипец... огромные....
Ходил сегодня по магам и искал маленький и не дорогой ---- не нашел

Присмотритесь к Zelmer. купил как аналог Томасу. прост в эксплуатации и обслуживании.Пока доволен.

эльвина написал :
то ужас разваливается, ломается, сложный в использовании.

Брал томас супер-30 s 3.3.2001 г.ни разу не ломался,в основном пользовали сухую уборку аквафильтр,моющим пользуемся 4-5 раз в год,когда приезжает в гости мальчик аллегрик,кстати сразу чувствуется свежий чистый воздух.
Да,сложный в использовании-но оно того стОит,сейчас явно можно найти проще в использовании,так что современный брать буду только моющий.

Про VAX забыли. Пользую уже очень долго (куплен еще до того кризиса, что в 1998 был). Пашет пока. Однако, рекомендовать его настоятельно не могу. Во-первых, потому что мне его сравнить не с чем и его заслуги -это из рекламных проспектов инфа. Во-вторых, из-за того что именно как моющим с некоторых пор им не пользуюсь - ламинат у меня после переезда

Эльвина , если у Вас нет склонности к мазохизму то забудьте про марку Томас.(почитайте отзывы на яндекс маркет, там их много)

да да -томас!такой тяжёлый здоровый неудобный в эксплуатации!поэтому его и пихают менагеры!по мне-лучше встроеный-пыль наружу!только надо обеспечить приток чистого воздуха в помешение.зимой-с подогревом.беда всех моющих-геморой с очисткой и сушкой.каждый раз после уборки.раньше мечтал о сепараторном-DELVIR.

anakhoret написал :
да да -томас!такой тяжёлый здоровый неудобный в эксплуатации!поэтому его и пихают менагеры!

Не знаю что неудобного,но за удовольствие надо платить,главное он выполняет и перевыполняет то что нам было надо...

тяжёлый зараза этот томас!фашисты придумали чтоб наши силы гробить!

Мишаня написал :
Кирби в топку - это я вам как знающий говорю

Почему? У меня дома недавно демонстратор был, все впечатлились кол-вом грязи, которое он высосал...Пылесос, а не демонстратор )))

посмотрите видео в ютубе-там тестируют эту машинерию-кирби пыли выдувает-будь здоров!а так-читал где то-в медучереждениях запрещено использование моющих пылесосов.насчёт количества собранного-пройдите после кирби циклоном-посмотрите.

anakhoret написал :
посмотрите видео в ютубе-там тестируют эту машинерию-кирби пыли выдувает-будь здоров!а так-читал где то-в медучереждениях запрещено использование моющих пылесосов.насчёт количества собранного-пройдите после кирби циклоном-посмотрите.

Так он хороший или плохой, не поняла? Цена у него, конечно, крутая...

на вкус и цвет....а так-по мне встроенные самые.но-ещё раз повторюсь-надо организовывать приток воздуха-чтобы из-за двери не всасывало.

моющие не сушат полностью.пеногасители надо лить.мыть его надо и шланги сушить после КАЖДОГО использования.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Та а Керхер забыли? SE3001 Hot пользуюсь с 2000 года работы начиная от сухой уборки и химчистки ковров и автомобильного салона и заканчивая собиранием строительного мусора и как пылесос для електроинструмента. единственый минус очень шумный зараза. Для сухой уборки и для подключения електроинструмента были докуплены шланги от других моделей. гнездо подключения шланга практически у всех моделей одинаковое.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а Дельвир?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

эльвина написал :
Хочется моющий пылесос

Возьмите лист бумаги и напишите, что бы Вы хотели получить от пылесоса.
Моющий? Что мыть? Максимально очищенный воздух - может с аквафильтром? Аллергия присутствует - может быть нужен НЕРА фильтр? Пылесос для кого, для Вас или мужа - имеет значение?! Иногда поговоришь с человеком и он понимает, что находится в плену рекламы, штампов и заблуждений. Прочитал все посты выше - все правы, с каждым можно согласиться....

если есть возможность-встроенный лучше.пыль-наружу!нельзя очистить воздух пропуская через фильтр.просеивая через сито-уменьшаешь размер проходящих частиц.на западе поднимают тему опасности микрочастиц пыли.почитайте.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

anakhoret написал :
на западе поднимают тему опасности микрочастиц пыли.почитайте.

Давно обсуждается. Надо же как то продвигать встроенные системы пылеудаления, ценник которых не ограничивается 5000 уе. с инсталляцией. Если есть деньги, почему нет? Ежеквартальное ТО, с вызовом специалиста на объект, очисткой каналов и прочее. И простая проблема (пропылесосить квартиру) превращается в сложный процесс: эксплуатация системы, ТО, поставка запчастей и комплектующих, расходных материалов... Даже серьезные гостиницы, западные, 5 звезд не используют такие системы в силу их дороговизны и сложностей эксплуатации. Теперь производители переключились на владельцев коттеджей и элитных квартир.

ну тогда-томас блин тт!херманский гроб сделанный в китае.

эльвина написал :
Хочется моющий пылесос

Купите Филипс Триатлон, хороший и главное надежный пылесос, расходники недорогие. Томас будет дорогой в обслуживании и мыть его трудоёмко.
Успехов.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

tvmaster написал :
Купите Филипс Триатлон

Если уверены, что надо моющий - поддерживаю выбор, это один из лучших в своей группе.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

tvmaster написал :
Купите Филипс Триатлон, хороший и главное надежный пылесос, расходники недорогие

Поддержу про Триатлон. Купил Philips FC 6844 месяца два назад, очень доволен. Расходники очень недорогие, моет хорошо, пылесосит тоже хорошо.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

если у вас частный дом и машына то идеальный вариант Керхер, а в квартиру достаточно и филипса

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Владимир_С написал :
Расходники очень недорогие,

а какая цена расходников?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

maksfer написал :
а какая цена расходников?

Фильтры - за коробку оригинал от 180 (инет-магазин) до 220 рублей в сетевом магазине, фильтр-неоригинал - 200 рублей в сетевом магазине, немецкое моющее средство-неоригинал - около 200 (Максидом).
Цены даны для Петербурга, покупал сам.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я имел ввиду химии(пророшка для химсистки) и фильтров

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

maksfer написал :
я имел ввиду химии(пророшка для химсистки) и фильтров

пророшка для химсистки - это что?

спасибо за ответы)
Понравилась идея с филипсом, а кайхер это кто и что) можно ссылки на эти пылесосы?
Еще идейка появилась с кайзером - Karcher DS 5500. Как считаете? Насчет шума это тоже тема*)

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

эльвина написал :
а кайхер это кто и что

Кархер (а правильно - керхер). Превосходная техника в профессиональном классе и унылое ***** - в бытовом. Дорогие фирменные расходники.
Старший сын подрабатывал в клининговой фирме на университет, за три года освоил эту марку. Т.е. не от балды оцениваю.

снова полазила по рекомендациям и яндексу и отсеяла, в итоге Thomas TWIN T1 Aquafilter и Zelmer Aquawelt 919.0 ST. Жду ваших мнений)