Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522864

Denmak написал :
подумал что Вы ее взяли

Bosch 10,8 Li-2 + AEG BS12 C2 + Milwaukee C12DD. Для одного человека более чем достаточно, даже для Madmana.

Madman написал :
Bosch 10,8 Li-2 + AEG BS12 C2 + Milwaukee C12DD.

...нарисовали бы(по личным Вашим ощущениям)пьедестальчик....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman у меня сейчас, в данный момент (воровато оглядываясь):
4 шуруповёрта Райоби и 2 шуруповёрта Бош. И 3 гайковёрта...
Правда, один из Райоби уже сговорен. Собственно, 4-й куплен исходя из этого сговора...
Так что можно считать, что 6 шуруповёртов и 3 гайковёрта. Всё для себя... А Вы говорите: Мэдмен...

n-p-n написал :
Всё для себя... А Вы говорите: Мэдмен...

Наш человек!!!!!!!!
"Никто не сможет любить меня больше, чем я люблю сам себя"
Я, между прочим, назвал только три двухскоростных одноклассника. Об остальных скромно умолчал.
В выходные, щелкну на фото наличие, ведь подумаете, что магазин

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman пора отдельную тему заводить, чтобы не сорить в чужих.
Я догадываюсь, что эти 3 - только карманные...
Тяжёлый вздох. Уже вторую сумку Райоби забил одноимённым инструментом...

n-p-n написал :
Тяжёлый вздох.

Не переживайте, нас в одну палату положат, там наговоримся

helmutivan написал :
нарисовали бы(по личным Вашим ощущениям)пьедестальчик

Затрудняюсь, я их всех люблю: Бош за мягкую муфту, АЕГ- за удачную компоновку, Милку - за мощь и обороты.

n-p-n написал :
4 шуруповёрта Райоби и 2 шуруповёрта Бош. И 3 гайковёрта...

да тяжелый случай.
Хотя не уникальный.
у меня 7 топоров , купленных в разное время . все остальное правда по 1 экз.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А мне жд удара не хватает. DW 25113.... bosch 7-45... hitachi 65 Эволюция, блин.

Madman написал :
Затрудняюсь, я их всех люблю: Бош за мягкую муфту, АЕГ- за удачную компоновку, Милку - за мощь и обороты.

...Спасибо!Именно это и требовалось...мысль о будущей покупке,крепнет!

helmutivan написал :
мысль о будущей покупке,крепнет!

Кого же Вы выбрали? Бош или Милку? Подозреваю, что красненькое....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня 3,5 шуруповёрта (0,5 - прогресс) 2из них подарочные и 2 гайковёрта, 2й пер-р sds+ заказал. Protool`вский шур-т хочу ещё. И ryobi autoshift и новый их перфоратор для комплекта.
Ах да ещё макитовский гибрид...

alex_k написал :
у меня 7 топоров , купленных в разное время

Кижи рубите? Хотя если сосчитать мои, наверное можно и меня к Вам в подмастерья (топоры подавать).
как ни странно, но этот инструмент, я так по-настоящему и не освоил. Посмотришь, как люди им работают и понимаешь, что напрасно взял его в руки. Видать не мое.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Инструментофилия - не болезнь. А вот инструментомания - это прямиком в ПНД:-))) Ну зачем одному человеку три шурупера? (если все три куплены на свои кровные) Не проще ли купить один, но хороший?

Еврей написал :
инструментомания - это прямиком в ПНД:-)))

Вот с этим диагнозом меня оттуда и выписали.
Кличку тоже там дали

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Madman написал :
Вот с этим диагнозом меня оттуда и выписали.

Они не должны были выпускать, пока не вылечат:-)))

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
Тяжёлый вздох

Не стоит вздыхать) вздохи нужны когда на каждый день месяца будет свой ИНструмент!)

Еврей написал :
Они не должны были выпускать, пока не вылечат:-)))

Зачем же им отчетность портить безнадежными случаями? Я тихий, социально не опасный, хожу себе по магазинам, инструменты покупаю на честно заработанные деньги, а еще я ими РАБОТАЮ!!!!! Дома!!!!!
На работе к сожалению приходится работать головой!!!! Скучно, но денежно.

Madman написал :
Подозреваю, что красненькое....

...пока только зрею...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Еврей написал :
Они не должны были выпускать, пока не вылечат:-)))

Они держат только в период обострения

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Еврей написал :
Не проще ли купить один, но хороший?

нет, не проще. Вот тут Михалыч делился, что любит сразу 3-мя работать. Я тоже люблю. В одном - сверло, во втором - зенковка, в третьем - головка или бита. Работа спорится.
А можно и 2 сверла или 2 биты. По-разному приходится.
Кроме того, у меня есть дача и 3 объекта в Москве. Удобнее на каждом объекте держать какой-то минимум. Ясно, что 3 дисковые пилы не буду заводить, а 3 шурупера - вполне.

helmutivan написал :
только зрею...

шайтан!

n-p-n написал :
шайтан!

...молчите уж. ..видели Ваш список....мне тоже нравится TTI!

n-p-n написал :
Удобнее на каждом объекте держать какой-то минимум

Полностью поддерживаю.

n-p-n написал :
Михалыч делился, что любит сразу 3-мя работать

А когда обьемная работа можно собрать в одном месте.

n-p-n написал :
есть дача и 3 объекта

Знакомые симптомы! Инструментов много приходится покупать. Зато есть из чего выбрать себе любимому для души. Остальные - на работу! А самые неудачные - можно и забыть где-нибудь.

Где тут в маньяки (инструментофилы) записывают? . И меня запишите... Пусть лечат...
Но помните, со временем любая болезнь прогрессирует, и инструментомания (при неправильном диагнозе и лечении) может превратится в работофобию .

Обладая четырьмя инструментами, способными с помощью электрического тока превратить вращательные движения патрона или битодержателя в поступательные движения шурупа или самореза я было думал что меня лечить надо, но Крессовский перф+Милуоковская дрель+Метабовская отвертка+Макитовский шуруповерт - это все-таки инструмент для разных задач, а тут сразу 3 для практически одной. Буду считать, что перенес недуг на ногах, а вам действительно надо хотя бы у дохтура проконсультироваться

Ну вот, мэдмен замутил тусовку для маньяков...мне самое место здесь...вот только все же решиться опубликовать все то, что у меня есть, даже в этой теме не решусь... Одно утешает, что я не один такой...

Дмитрий Т написал :
мне самое место здесь...

То есть коечку в нашей палате мы вам резервируем?
Справедливости ради скажу, что замутил ОТДЕЛЬНУЮ тему не я, а n-p-n. Его поблагодарите. Я попрошу, чтоб ваши койки рядом поставили

CopraFive написал :
а вам действительно надо хотя бы у дохтура проконсультироваться

На самом деле это не болезнь, а стремление эмпирическо-гностическим путем выбрать для себя оптимальное. Болезнь в другом: в невозможности расстаться с ранее приобретенным ( привыкаешь, как к кошке, жалко).

Madman написал :
стремление эмпирическо-гностическим путем выбрать для себя оптимальное

тут основной вопрос находится в плоскости материальных затрат. если бюджет позволяет все это безболезненно прикупить (ведь не про Борт или Ферм речь), то одно, а если в ущерб остальным радостям жизни, то тут совет про дохтура уже без смайла должен быть