Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1524055

CopraFive написал :
а если в ущерб остальным радостям жизни,

Слава богу нет, да и радостей в жизни остается все меньше (см. возраст в профиле)
Если серьезно, то я в общем-то представляю себе ситуацию, что в связи с наступлением определенного возраста я могу лишиться тех высоких заработков, которые имею сейчас, поэтому многое запасаю, что называется впрок. Купить расходку или заменить банки в акке все-таки проще и дешевле, чем купить новый девайс.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Уффф, отлегло...Прав уважаемый

CopraFive написал :
Буду считать, что перенес недуг на ногах

...Почитал и мигом избавился от комплексов за пяток дрелек,пары шуров ,лобзарей, болгарок и перфов..даже в чем-то почувствовал себя не конченным для светской жизни человеком..
Ну вы блин мужики даете))) Женам и домочадцам вашим памятник, а вам от производителей "струмента" бонусы и пожизненный пансион
Всем удачи и новых свершений и трудовых успехов!!

Madman написал :
То есть коечку в нашей палате мы вам резервируем?

А то!...самую большую...

Дмитрий Т написал :
А то!...самую большую..

....этого немедленно в реанимацию... ..ещё лучше,послать срочно МЧС-овский самолет,с соответствующей койкой....

helmutivan написал :
послать срочно МЧС-овский самолет,с соответствующей койкой....

Какой самолет выдержит его запас инструмента? А разлучить Дмитрия и его инструмент это негуманно. Только поездом, товарняк двойной и тащить усиленной тягой

Madman написал :
А разлучить Дмитрия и его инструмент это негуманно

Дохтур!...все что угодно!...только не разлучайте!!!...палату мне побольше, да кровать повыше...что б все влезло...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Дмитрий Т написал :
Дохтур!...все что угодно!...только не разлучайте!!!...палату мне побольше, да кровать повыше...что б все влезло...

Да, и материалы с расходкой не забудьте! А то смысл-то инструментом впустую жужжать... вот уж точно нарциссизм ж)

Как там, Пушкин померал, и прощался с книгами-друзьями своими, придется домочадцам моим покарячиться чтоб собрать все мои железки вокруг умирающего "МАСТЕРА"... не завидую им.... ,а мания... она точно есть, ежели что и есть, то ОЧЕНЬ хочется запас, типа 100% ЗИП....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Madman написал :
да и радостей в жизни остается все меньше

А как же говорится, что - седина в бороду, а бес в ребро. А бесы (бесы в хорошем смысле, например, какие-либо увлечения) то, они разные бывают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
тащить усиленной тягой

Тройной, с подталкиванием

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
палату мне побольше, да кровать повыше...что б все влезло...

ага кровать двухэтажную, чтобы снизу верстак был.

Не больные вы все а симулянты, самострелы. Вы на чипмейкер сходите, вот там больные - в однокомнатных квартирах металлообрабатывающие станки ставят, а когда жены возмущаются, говорят: скажи спасибо, что не пью .

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Вы на чипмейкер сходите

Думаете, мы там не бывали? И жена магазины с токарничками уже давно к салону TTS по потенциальной опасности причислила Одно спасает - я действительно уже 7 лет ни капли в рот. А то бы придушили уже

Да и, например, на forum.woodtools.ru есть люди с деревообрабатывающими станками в квартирах. Что для жен ужаснее - большой вопрос, наверное даже деревообработка. К сожалению, это не от большого счастья

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Вы на чипмейкер сходите, вот там больные - в однокомнатных квартирах металлообрабатывающие станки ставят, а когда жены возмущаются, говорят: скажи спасибо, что не пью .

А у меня дома есть железная дорога. Игрушечная правда - настоящая, зараза, великовата. Детеныш в восторге: играет в движенца

in my humble opinion

littorio написал :
Думаете, мы там не бывали?

А фото, где человек, стоя на своих шести сотках, руководит разгрузкой с помощью автокрана токарно-винторезного станка (на вид дип-300, не меньше), не видели? Поищите, хорошее терапевтическое средство.

littorio написал :
Что для жен ужаснее - большой вопрос

Для жен лучше всего, когда скупленный инструмент во всем своем изобилии упрятан по шкафам и антресолям. Очень они не любят, когда его достают и начинают им работать. У меня жена только дремель любит, в смысле, когда я дремелем работаю. Циркулярка, фрезер, болгарка - вызывают недовольство.

Kvost написал :
у меня дома есть железная дорога

ГДР-овская поди? Пико или TT?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Дмитрий Т написал :
палату мне побольше, да кровать повыше.

Царём будешь!© Фраза из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".

vasskar написал :
Не больные вы все а симулянты, самострелы.

Это почему же самострелы? Вроде, поле боя не покидали под надуманным предлогом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
не видели? Поищите, хорошее терапевтическое средство.

Видел. Тоже шокировало. Там еще комментарий был, в стиле "когда пойдем оси для Курантов точить?"

vasskar написал :
А фото, где человек, стоя на своих шести сотках, руководит разгрузкой с помощью автокрана токарно-винторезного станка (на вид дип-300, не меньше), не видели?

Не видели, но очень бы хотели взглянуть.

ADM05 написал :
Это почему же самострелы?

Так это из фильма про пионеров :
"Лжецы, симулянты, самострелы – вон отсюда!"
Там еще было:
"Мы бодры, веселы", "Стоп! Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!"
"Такого дяди племяница..." дальше не помню.

INVERTED написал :
Не видели, но очень бы хотели взглянуть.

Знал бы, что будет такая тема , сохранил бы ссылку.

vasskar написал :
Пико или TT?

А вот здесь, Вы, уважаемый, косяк упороли!!!
Пико это фирма, производящая модели, а ТТ - это стандарт масштаба 1:120
Мы тут за МКАДом многое чего знаем, обращайтесь......

Madman написал :
Пико это фирма, производящая модели, а ТТ - это стандарт масштаба 1:120

Madman написал :
Мы тут за МКАДом

Во времена ГДР, ВНУТРИ МКАДа продавались наборы двух типов. У одних на коробках было написано TT, у других Piko. Вроде были две разные фирмы .
Подвижной состав и рельсы были НЕ взаимозаменяемы - по ширине колеи различались на 2 мм (у Piko было шире). Т.е. если тебе купили набор от ТТ, развивать сеть, покупая Пико, не получилось бы.
Поэтому и было сказано:

vasskar написал :
Пико или TT?

PS Поправили меня тут знающие люди. Фирма называлась не просто "ТТ", а "ТТ Zeuke", но среди коллекционеров гдр-овских моделей в ходу сокращения - "тт" и "пико". А разница в колее оказывается была даже больше - не 2, а 4 мм. Вот так .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vasskar написал :
Не больные вы все а симулянты, самострелы. Вы на чипмейкер сходите, вот там больные - в однокомнатных квартирах металлообрабатывающие станки ставят

меня ,что,доктор, в палату выздоравливающих?
?
от здоровой "ленточки" в квартиру... можно сказать у кассы "одумался"
Антресолей быфает,что и не хватает....

BOGA написал :
можно сказать у кассы "одумался"

На выписку!

vasskar написал :
по ширине колеи различались на 2 мм

На 4 мм-16 и 12.ТТ-это масштаб 1:120(Table Top).А фирма была-Berliner-TT-Bahnen(изначально называлась Zeuke,последнее название-TILLIG Modellbahnen GmbH &Co).Ещё были фирмы VERO и PILZ

svetliy1963 написал :
На 4 мм-16 и 12

Опередили . И шпалы были из разного материала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
ГДР-овская поди?

В основном.

vasskar написал :
Пико или TT?

Piko. Насколько мне известно, ТТ и НО это ширина колеи - 12мм и 16мм соответственно. Ну и масштаб конечно.

vasskar написал :
Подвижной состав и рельсы были НЕ взаимозаменяемы

Замки разные, но существуют переходники. Колея стандартная (12-16) у всех фирм (Piko, Roco и т.д.)

svetliy1963 написал :
16 и 12.

Еще были 9мм

in my humble opinion

Kvost написал :
Замки разные, но существуют переходники

К-какие переходники?

Kvost написал :
Колея стандартная (12-16) у всех фирм

Про как сегодня я не знаю, не увлекаюсь уже. А те, что в своем время продавались в "ДМ" и "Лейпциге", распределялись так:
"Piko" - 16 мм
"ТТ" - 12 и 9 мм

Kvost написал :
ТТ и НО это ширина колеи

Kvost написал :
Еще были 9мм

Точно,были..

svetliy1963 написал :
Но очень редко

Да вроде всегда лежали 9-миллиметровые, правда не очень популярны были, да и ассортимент в Москве был нешироким.