Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1535844

chimik2 написал :
Нацелился на метабу 1,4кВ 125пятку

WE 14-125 Quick - достойный аппарат :yu
Хотя 150 поуниверсальней будет...

Мне тоже есть чем похвастаться :
Макита 2450 - 2 шт, 3000С, 4000С, 1202С, 6270D, дрель (Макита, циферок не помню)
Metabo WE 14-125 Qick, WE 9-125, Power Grip
Монтажная пила Jet JCS 14, лобзик Skil (по моему 4585)
Возьмите меня к себе в Клуб

Elden написал :
Возьмите меня к себе в Клуб

Маленький еще!!!!
Прикупи пару железяк, рассмотрим

Madman написал :
Маленький еще!!!!
Прикупи пару железяк, рассмотрим

Madman написал :
Маленький еще!!!!
Прикупи пару железяк, рассмотрим

...имелось ввиду пару десятков...и то маловато будет...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Madman написал :
Прикупи пару железяк, рассмотрим

А лечат всех одинаково, что больных что симулянтов.

 1.  Строгая  диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от  того,  на  что  они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.
 2.  Хинин  в  порошке  в лошадиных дозах
 3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.
 4. Клистир из мыльной воды и глицерина.
 5. Обертывание в мокрую холодную простыню.

========= (C) Я. Гашек

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Madman написал :
Прикупи пару железяк, рассмотрим

Дмитрий Т написал :
имелось ввиду пару десятков...и то маловато будет...

Тогда огласите критерии по которым осуществляется проход-доступ в палаты. И сикока чего надо иметь. А то некоторые поназанимали все койки, панимаешь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Наткнувшись на эту тему, решил посчитать свой домашний арсенал (а заодно и немного похвастаться ), получилось 20шт. брэндового эл. энструмента, а теперь самое главное - куплено это все за последние пол-года! Хотел посчитать примерную стоимость - не досчитал, покрылся холодным потом как же так меня угораздило, раньше вроде равнодушен был к этой хрени, все больше на машину, компьютер тратился и вот на тебе, переклиняло.
Одно радует - не один я такой "больной"

P.S. пойду сегодня, куплю П-18/450ЭР по акции, что бы знакомым не жалко было давать.

sim-sim написал :
ак же так меня угораздило, раньше вроде равнодушен был к этой хрени, все больше на машину, компьютер тратился

Только час назад об этом думал...
Вот нафига вчера я опять шурупер и винтоверт заказал в И-нете?...

Так нет! Теперь циркуль с рубанком подыскиваю... А нафига? Есть ведь уже 4 циркуля и два рубанка...
Совсем плохой стал на старости лет...-

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Михалыч написал :
Теперь циркуль с рубанком подыскиваю

Наблюдайте за распродажами, мож повезет. Я так с разбросом в 2 месяца купил генератор в оби и отбойник в леруа - оба по 9999р, при цене интернета 25тр и 22 тр соответственно. В магазинах и того больше - отбойник аж за 30 штук.

Парни! Я понял! Мы- не больные! Мы- коллекционеры!!!!!
Вот почему я сейчас хочу купить два циркуля (уже, почему-то- два к вечеру...-)? Чтобы положить на полку и любоваться....

А вот зачем мне шесть шуруперов, я пока понять не могу...-

Что делать, блезь прогрессирует, опять обострение к НГ, "взял" пылик Макиту 440, "шкурить" ванну туалет, плитку подтачивать....а можно и большой УБОРКОЙ в квартире обойтись...

ADM05 написал :
Уже набраны пациенты (укомплектованы) как минимум на три палаты

Возможно придется открывать 4-ю, для Ryobi-филов, пока все в острой форме, но может перейти в хроническую

Михалыч написал :
Я понял! Мы- не больные! Мы- коллекционеры!!!!!

Болезненная страсть к коллекционированию? "Шоб было"?

Skobar написал :
взял" пылик Макиту 440

А что 448-я не понравилась?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Возможно придется открывать 4-ю, для Ryobi-филов, пока все в острой форме, но может перейти в хроническую

Да ладно... не райобой единой... На вудтулз уже существует огромная палата с черно-зелеными стенками.
Serjant'а, болезного, надо первым, с почетом, на синюю коечку поместить, и я думаю не одного его.

Ваш, покорный хоть и сидит пока в черно-зеленой (как-то так получилось, что в моем уже немаленьком парке больше всего наименований у Festool, на втором месте Proxxon), но очень-очень планирует занять желто-черную коечку. Как   DeWalt   увижу - так перед глазами все мутнеет

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Феликс Эмундович,вы вчера на Путиловском не были? а зря,зря батенька, я там вчера хорошенькую отверточку стырил...

Посетил метро. Приобрел боргарку на 2 киловата за 750р/про запас/, и лестницу-трансформер /4*99см/ за 2800. Доволен. Не потравилась цена на киловатный генератор- инвертов, бум ждать 9999/как в Оби/.

littorio написал :
Да ладно... не райобой единой... На вудтулз уже существует огромная палата с черно-зелеными стенками

Ну эти в отличии от райобовцев опасные хроники - в семейном плане .
Сам с Фесто вовремя остановился. Очень рад.

Алексейй написал :
Посетил метро. Приобрел боргарку на 2 киловата за 750р/про запас/, и лестницу-трансформер /4*99см/ за 2800

К побегу готовимся?

littorio написал :
очень-очень планирует занять желто-черную коечку. Как DeWalt увижу - так перед глазами все мутнеет

Плохо дело. А чем он Вас так привлекает? Неплохой инструмент, но имхо абсолютно не фанатский вариант.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

vasskar написал :
А чем он Вас так привлекает? Неплохой инструмент, но имхо абсолютно не фанатский вариант.

Вы так холодны к их торцовкам ?

sledoput написал :
торцовкам

Разве что торцовки. Макиты кстати тоже ничего, по цене-качеству во всяком случае.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

sledoput написал :
Вы так холодны к их торцовкам ?

+1. К аккумуляторке, к станочкам (745-я пилка манит по ночам, как и рейсмусно-фуговальный)?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Макиты кстати тоже ничего, по цене-качеству

Для себя подметил правило - в 80% случаев стоит вглядеться повнимательнее, и сразу увидишь где Макита сэкономила. И потом это будет тебе постоянно о себе напоминать.

Bosch с DW в большинстве позиций получше. Дороже, но ненамного, а дешевых мелочей вроде коротких шнуров, слабеньких патронов на шуриках и коробок вместо чемоданов - не будет. Зато - да, подсветка у Макиты везде есть. Круто

Разумеется, у любого производителя есть однозначно хорошие модели. Makita HR 1830F, HR3210FT, BO5021 - принадлежат к ним. Как и DW621, DW718, DWS520K, DC721KA, и прочие

vasskar написал :
А что 448-я не понравилась?

да включать инструмент до 2квт, вроде лучше..

littorio написал :
в 80% случаев стоит вглядеться повнимательнее, и сразу увидишь где Макита сэкономила

Субъективно. Проанализируйте модельные ряды лобзиков. Пристально посмотрите на цены .

littorio написал :
и коробок вместо чемоданов - не будет

У макиты с чемоданами все в порядке, хотя не на все конечно. А что, весь ДВ в чемоданах продается?

littorio написал :
слабеньких патронов на шуриках

На сопоставимых моделях патроны равноценны.

littorio написал :
потом это будет тебе постоянно о себе напоминать

Как напоминают о себе болтающиеся аккумуляторы - их куда запишем, в плюсы или минусы ?

Не хотелось бы продолжать, не люблю я эти фанатские разговоры. У каждого бренда есть свои плюсы и минусы, да и любимые цветовые гаммы у каждого свои. Но одно скажу. Два производителя, назовем их Б и БД/ДВ, не так уж и горячо любят покупателей своего инструмента. Чтобы это понять, достаточно попробовать заказать что-нибудь в их сервисе, да и сроки ремонта не всегда молниеносные. У производителя М с этим обстоит получше, проверено . Да и где делает свой инструмент, не скрывает.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Не хотелось бы продолжать, не люблю я эти фанатские разговоры.

На то они и фанатские, чисто вопросы вкуса. С частью из сказаного вами я согласен , про остальное спорить не буду - о вкусах не спорят

vasskar написал :
У каждого бренда есть свои плюсы и минусы

Я бы сказал: у каждого бренда есть свои удачные и не очень модели, зацикливатся на одном бренде не стоит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

2Дмитрий Т Правильно.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Правильно.

Вот мое недавнее приобретение (ну, в тему же ), несмотря на мою приверженность к определенному бренду, выбрал именно это

Интересно, а на самом деле, вдруг это, правда болезнь? А как она тогда правильно называется? -
То, что это- зависимость, не вызывает сомнений!

Михалыч написал :
То, что это- зависимость, не вызывает сомнений!

У меня большое подозрение, что этому способствует...сам форум. Начитаешся про все прелести абалденного девайсика и...все...хАчуууу...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Дмитрий Т написал :
и...все...хАчуууу..

Как маленькие детки в магазине увидят что-либо на витрине и всё...хАчуууу!!!

ИМХО (IMHO)

Дмитрий Т написал :
что этому способствует...сам форум.

Без вопросов!!!!!!
Если сюда не заходить, то и не узнаешь о новинках, о характеристиках, а таких классных аппаратах, облегчающих жизнь...
Хотя вот, наличие у себя на полке нескольких аналогичных аппаратов, это уже как-то и ненормально вроде....-

ADM05 написал :
Как маленькие детки

Так ведь взрослые дяди отличаются от деток, только стоимостью своих игрушек... -

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Михалыч написал :
Так ведь взрослые дяди отличаются от деток, только стоимостью своих игрушек... -

И дяди хотят иметь МАЛЬЧИКОВ-ДЕТЕЙ, чтоб наиграться вдоволь в те игрушки, которыми не смог поиграть в детстве . И ведь покупаем много чего ребятам и сами потом играем понемногу