Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1567816

FESH66 написал :
Cогласитесь, при всем разнообразии выбора, красного явно не хватает

Не знаю, не знаю.

FESH66 написал :
-340 длина и 2,6 вес, а Нилти 330 длина и 2,4 вес. А удар в два раз отличается. Чет я в ах.е!

У "красных" это в порядке вещей. Кстати, ТЕ1 китайского производства, вплоть до модели ТЕ6S включительно.

FESH66 написал :
Вы для чего свой ТЕ-1 используете?

А разве на фото не видно? Дырдочки ковыряю

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Из последнего...Появился в продаже фонарик 10.8 DeWALT, уже заказал. Не могу иметь шур без фонаря Хотя нах не нужен .

ToZ написал :
Из последнего...Появился в продаже фонарик 10.8 DeWALT, уже заказал. Не могу иметь шур без фонаря Хотя нах не нужен .

Так я еще в июне купил его в сервисе на Гвардейской. Чего заказывать-то, там даже очереди за ними не было.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Madman написал :
Так я еще в июне купил его в сервисе на Гвардейской. Чего заказывать-то, там даже очереди за ними не было.

Да знаю но я там ни разу не был хоть и живу не далеко к тому же под заказ... А сейчас в ВИ 1200 свободно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кто-нибудь, кстати, нашёл действенный способ не платить постоянно членские взносы (в виде покупки новых инструментов) за пребывание на форуме?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я нашёл! Сменил род деятельности.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Я нашёл! Сменил род деятельности.

а если мой и так не связан?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это в пряжку....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Кто-нибудь, кстати, нашёл действенный способ не платить постоянно членские взносы (в виде покупки новых инструментов) за пребывание на форуме?

Отпишитесь, ресурс в чёрный список

in my humble opinion

n-p-n написал :
Вот тут Михалыч делился, что любит сразу 3-мя работать. Я тоже люблю. В одном - сверло, во втором - зенковка, в третьем - головка или бита. Работа спорится.

А мне друзья постоянно утверждают, что я один такой))) А тут братьев по разуму нашел))). (3 шура + 1 гайковерт)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

geroin1983 написал :
(3 шура + 1 гайковерт)

Слабак..Только винтовёртов 2....

Gold_eggs написал :
Слабак..

Молодой я ИСЧО... не спорю, но все признаки болезни "налицо"!
Тем более работа никак не связана с использованием струмента... все для себя, для ремонта.
И для жены есть обоснование покупки очередного девайса (тем более сама запросила ремонт). "Быстро мебель собрать" - хорошо, мне нужен шур (а лучше несколько - GSR-2-LI, GSR-LI-2, GDR, GWI), "Полы кривые" - нужен нивелир (3-80) и рубанок (26-82) для подравнивания "посадочных мест" на лагах, "Старые трубы срезать" - болгарка DW 28136 KD (тут я синим изменил), "Потолок подвесной хочу" - лобз 85-й, GOP, "Инструмент разбросан!" - L-boxx-ы.
Правда и необоснованные (перед женой) покупки были 2-26DRE, GLM 80 + R60 + B150, GLI, и еще по мелочам (пшм Makita, дрель Bosch P500, триммер, бензопила).
В общем подпол пришлось рыть под квартирой

Gold_eggs написал :
Только винтовёртов 2....

ДА!, про винтоверты - было два - однин поломал (нонейм), второй подарил(борт). Так что я уже на подступах к палатам!
... возьмете, а?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Gold_eggs написал :
Я нашёл! Сменил род деятельности.

И что? Теперь все инструменты лежат без работы?

ИМХО (IMHO)

"болезнь" приобрела латентный характер... Загнана в такое состояние установкой неправильного диагноза и назначенными слабыми лекартвенными высказываниями домочадцев... Изредка случаются обострения, вызванные скидками и распродажами...

Я тоже затаился на время.
Коропёсова эпопея с фестулолобзом меня охладила.
Да и акции у Боша какие то слабенькие. Ну что это такое? Вот когда Лбоксы запускали - было поинтереснее..

middleman написал :
Коропёсова эпопея с фестулолобзом меня охладила.

.. экий Вы не стойкий.... а самому покрутить лобзиком на доске,и убедиться что это шикарная машина для кривопиления, влом??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. экий Вы не стойкий..

я вот был стойкий, надеюсь геморрой с выбором убедил.

helmutivan написал :
а самому покрутить лобзиком на доске,и убедиться что это шикарная машина для кривопиления, влом??

шикарную машину для кривопиления не рекомендую к покупке ближайшие год-два!

Котопёс написал :
шикарную машину для кривопиления не рекомендую к покупке ближайшие год-два!

.. а я рекомендую...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. а я рекомендую...

без комментариев...

По моему криво пилить любая фигня от 1000р может. ))))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
По моему криво пилить любая фигня от 1000р может. ))))

простите helmutivan, не сразу смекнул, ЧТО Вы имели ввиду под кривопилением! Вы правы!
С юмором у меня не очень последнее время...

Котопёс написал :
шикарную машину для кривопиления не рекомендую к покупке ближайшие год-два!

Так вот и непонятно что там дальше было с лобзиком то?
Ну ладно - не отодвигается замок. Эт нам не так страшно, можем и пальчиком подколупнуть, "чай не баре"
А с движком полная неясность что случилось, неуж сгорел? Да и в теме многосерийной вы не отписываетесь что то.
Вообще по слухам фестул осенью обновленный карвекс должен выпустить. может там "болезни" будут поправлены?

Котопёс написал :
шикарную машину для кривопиления не рекомендую к покупке ближайшие год-два!

В свое время Вы не послушали аналогичного совета...так, что мимо кассы...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Это была любов

Дмитрий Т написал :
В свое время Вы не послушали аналогичного совета...так, что мимо кассы...

Надежда умирает последней

middleman написал :
Вообще по слухам фестул осенью обновленный карвекс должен выпустить. может там "болезни" будут поправлены?

..и в этих , продаваемых с августа месяца, нет никаких "болезней"... замок плохо работал,с некоторыми пилками в особенности,только в первой партии... ..Ну а сейчас исправили ,даже кое-кому "не в жильный" стробоскоп... Вот выдержка из Фестуловской рассылки : "2. Стробоскопная подсветка в лобзике CARVEX теперь может регулироваться
пользователем.
Возможные режимы подсветки:

  1. Подсветка с эффектом стробоскопа
  2. Постоянный свет
  3. Без света

Эта новая функция внедрена на всех лобзиках PS 400, начиная со следующих
серийных номеров:

PS 400 S-Nr.: 10613931
PSB 400 S-Nr.: 10609743
PSC 400 S-Nr.: 10612231
PSBC 400 S-Nr.: 10485132..."

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..и в этих , продаваемых с августа месяца, нет никаких "болезней"...

положим, что там есть, а что нет может показать только время!

все эти исправления конечно очень хорошо, вот только неприятно, что так поздно... Себе понятное дело даже исправленный и 100% некосячный не возьму...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
все эти исправления конечно очень хорошо, вот только неприятно, что так поздно... Себе понятное дело даже исправленный и 100% некосячный не возьму...

Мафель?

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
.. экий Вы не стойкий.... а самому покрутить лобзиком на доске,и убедиться что это шикарная машина для кривопиления, влом??

Ага ..только для кривопиления эпизодического этот вариант + общестроительный (более нужный в быту) как минимум бош ...Итого=?

helmutivan написал :
продаваемых с августа месяца, нет никаких "болезней"...

С августа этого года или прошлого?

helmutivan написал :
Эта новая функция внедрена на всех лобзиках PS 400, начиная со следующих
серийных номеров:

PS 400 S-Nr.: 10613931
PSB 400 S-Nr.: 10609743
PSC 400 S-Nr.: 10612231
PSBC 400 S-Nr.: 10485132..."

Забавно...но сначала распродадут лобзы до этих серийных номеров, собрав их все по всему миру для продажи в щедрой...по крайней мере по инету...и в акциях, как котопес попал...

Kvost написал :
Мафель?

Ждем сагу "выбор лобзика-2"