Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523205

есть палка самшита (овал 60-80мм), надо ее на "блинчики" по 8-10мм нашинковать. Сначала думал, что торцовкой как нефига делать нашинкую, а щас что-то задумался. Уж больно твердая материя этот самшит. Не обсыпятся у меня сразу твердосплавные напайки с диска? (диск макитовский, довольно свежий).

Или не мучиться с торцовкой и сразу с алмазным диском в наступление идти?

Мож кто сталкивался с самшитом, что скажете? Кстати, насколько самшит склонен к раскалыванию?

T283TA написал :
Мож кто сталкивался с самшитом, что скажете? Кстати, насколько самшит склонен к раскалыванию?

Дерево плотное, почти монолитная структура, но не тверже дуба, гораздо менее колкий. Режьте спокойно торцовкой, ничего Вашим напайкам не сделается.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

T283TA написал :
ее на "блинчики" по 8-10мм

небось пано какое или подставочку собрались замонстрячить?

говорят что на дальнем востоке самшит в очень большой цене

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Madman написал :
Режьте спокойно торцовкой, ничего Вашим напайкам не сделается.

Спасибо, успокоили. Нашинковал ужо. Первый раз столкнулся с древесиной, которая не пахнет. Вот ведь...

Vidis написал :
небось пано какое или подставочку собрались замонстрячить?

не, приятель попросил. Он из всяких твердых материалов (в основном кость и камень) всякие миниатюрки вырезает. Сказал, что микро гравюры хочет попробовать. Я в него верю, думаю получится...

T283TA написал :
Сказал, что микро гравюры хочет попробовать. Я в него верю, думаю получится...

Это он ксилогравюрой решил заняться.Подходит и пальмовое дерево.Тоже очень твёрдое.Для тренировки можно начать с берёзы.