Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523413

Имеем (если приаттачится схемка, то будет видно) угол санузла. В углу в одной из стен устроена шахта для канализационного стояка диаметром 120 мм. Чугун. В санузел от стояка входит патрубок. Выступает в комнату сантиметров на 10-12. раньше ( до ремонта) линия канализации шла прямо по ходу патрубка. Сейчас надо развернуть вдоль другой стены.Будет стоять последовательно унитаз, потом переход на трубу 50 мм и там будет ванна, умывальник, кухня и стиралка.
Итак. Задача стоит такая. Как можно ближе к стене придвинуть вход унитаза. Что хочу, и почему спрашиваю. Во входной патрубок вставляем колено 90 град, потом для приближения к стене в него вставляем два по 45 (или по 30, смотря как будет по месту получатся) , чем приближаем магистраль к стене. Потом ставим унитаз и в стену задалбываем пятидесятую трубу, чтобы не городить под неё короб. Уклон само собой.
Так вот меня смущает этот зигзаг , который позволит приблизить магистраль к стене. Так можно?

Всё можно. Но работать если и будет, то плохо. Угол 90° не для этого существует.

Limanec написал :
Так можно?

Судя по всему, у Вас другого варианта и не получится. Единственное, что надо сделать, это использовать 110е колено 90гр с отводом на 50т. Этот отвод будет заподлицо с плиткой заглушен пробкой . Через эту пробку по жизни можно будет проводить чистку стрёмного участка канализации

Палецкий написал :
Судя по всему, у Вас другого варианта и не получится. Единственное, что надо сделать, это использовать 110е колено 90гр с отводом на 50т. Этот отвод будет заподлицо с плиткой заглушен пробкой . Через эту пробку по жизни можно будет проводить чистку стрёмного участка канализации
__________________

Я тоже склоняюсь к такому варианту. Ничего страшного , что в углу прикрытом унитазом будет пробка. Лишней не будет. Спасибо.