Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1535414

AlexMax написал :
а на рынке все на меня смотрели как на полного идиота, когда я просил зачистку для незачистной трубы

Не обращайте на них внимание, они сами идиоты, Вы знаете, как иногда смотрят в магазинах, когда спрашиваешь латунные вставки для отожженной медной трубы?, да и вообще, много таких вещей есть, о которых продавцы-консультанты даже и не слышали

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

to all - не знаете, как по качеству Дизайновские насадки на паяльник?

Хорошие насадки, главное, с разрекламированной вставочкой в серединке. И недорогие. (Только не говорите, что они выше 100 UAH стоят.)

*abс* написал :
да и вообще, много таких вещей есть, о которых продавцы-консультанты даже и не слышали

+1 ,возможно и не услышат

AlexMax написал :
зачистку для незачистной трубы

2orinbasar Это AlexMax всё ещё так думает

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Торцеватель

И мне, пожалуйста подскажите, как сделать красиво пересечение труб?
Трубы по стене (не замуровываются) идут две параллельно "хол" и "гор". Нужно вверх к умывальнику ответвления сделать. С нижней трубой непонятка... Если "обводной элемент вваривать, то придется большое расстояние между магистралями делать, если из уголков, то тоже как-то не красиво...
Уже думаю это ответвление при помощи МП трубки делать.
Может фотки есть, как делать полагается?

берете такой вот обвод. в трубу ввариваете тройник отводом под углом где-то 45*относительно стены. обвод обрезаете до нужной величины (делаете что-то вроде полуобвода). должно компактно получиться.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Еще лучше такой. называется обвод короткий ВLUE OCEAN
Не нужно ничего подрезать + на концах сразу муфты

AlexMax написал :
Еще лучше такой. называется обвод короткий ВLUE OCEAN
Не нужно ничего подрезать + на концах сразу муфты

тут задача минимизировать расстояние между трассами. А с Вашим обводом это не получится так, как с полуобводом.

для Холодкова поясню. надо сделать вот такую детальку.

2Basil79
ага, спасибо, я понял.)

но, кстати, и "обвод короткий" может подойти. Надо бы его "вживую" увидеть... или под него в тройник надо кусок трубы вваривать?

Холодков написал :
или под него в тройник надо кусок трубы вваривать?

ну да.