Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2009 Жуковский Сообщений: 18
#1524105

Подскажите решение проблемы, пожалуйста.
Стык керамогранит-паркетная доска длинной 1,5 метра по дуге (Таркетт, плавающий способ укладки по Парколагу).
Изначально хотел заделать стык жидкой пробкой Bostik, но паркет так "плавает", что у него ход перемещний вертикальных в полсантиметра!
(Думаю причина "вертикального плавания" в косяке строителей, которые укладывали паркет, но перебирать его и смотреть причину нет ни малейшего желания ни сил уже. Не скрипит и хрен с ним.)
При таких вертикальных подвижках делать стык пробкой опасаюсь - её просто раздолбает.
Порожки напрягают, тем более гибких цвета беленый дуб не встречал.

Вопрос: Чем бы приклеить паркетную доску к основанию (пол Кнауф), чтобы она прилипла и не ходила верх-вниз, но в тоже время допускала перемещения в стороны. Может мастика какая-нибудь вязкая или еще что-то? Тогда бы я смог смело заделать стык пробкой как и планировал...

Tohandr написал :
...чтобы она прилипла и не ходила верх-вниз, но в тоже время допускала перемещения в стороны...

Интересно, а как заставить клей в одном направлении быть жестким, а в другом подвижным?

Могу предложить попробовать приклеить на монтажный клей на основе MS полимеров. В застывшем состоянии он похож на упругую резину (каучук). В вертикальном направлении он не будет сильно прогибаться под нагрузкой, и в то же самое время будет на несколько мм двигаться в плоскости. Если толщина слоя будет 0,5-1,0 см, то где-то до 5 мм может прогибаться или сдвигаться. После снятия нагрузки принимает первоначальную форму.
Делаю многие фирмы. В таких же тубах, как жидкие гвозди.

Регистрация: 27.08.2009 Жуковский Сообщений: 18

dl-parquet, спасибо! Что-то подобное мне и нужно. Изучаю )