Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903473

ChVA написал:
Если есть, то где берёте ленты?

ChVA,

Беру ленты в магазине globegarden , французские spit, подходят к большинству шуриков, в том числе и к моему макитовскому.

Стоимость 35х фосфатированных - 987р(вроде как раз аналог макитовских), оцинкованные 35е - 1111р. Стоимость за упаковку 1000шт. Но мне там еще скидку делают)))

Дешевле только китайские ленты, если надо могу поискать сайты где брал, но разница будет в рублей 100 +/-, но начинал появляться брак.

И я поздравляю !!! ( хороший обзор)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Спасибо за поздравление

Присоединяюсь к поздравлениям! Отличная машинка. Действительно скоросная и очень удобно сидит в руке.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Поздравляю с отличной покупкой!

Спасибо. В ближайшее время первый «боевой вылет».

ChVA написал :
Купил сетевую разновидность этого шуруповёрта

Поздравляю с отличной покупкой!

ChVA написал :
Спасибо. У вас есть такой?

...В личном пользовании..нет,беру у приятеля..По акции..думаю купить и себе..

ChVA написал :
Или ещё и дальше разбирается?

...В том то и дело,что дальше и не надо..всего три части..продул (я пылесосил)..и дальше работай..

ChVA написал :
Если есть, то где берёте ленты?

..За ленты платит заказчик..поэтому..беру у Протула..так удобней..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Если есть, то где берёте ленты?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
...Поздравляю с покупкой..Аппарат просто шикарный..Вы,потом поймете..насколько быстро и удобно разбирается (для чистки) насадка для лент..Удачи в работе..хорошим инструментом..

Спасибо. У вас есть такой? Насадку уже разобрал на две части и вынул пружину. Или ещё и дальше разбирается?

ChVA написал :
Купил сетевую разновидность этого шуруповёрта

...Поздравляю с покупкой..Аппарат просто шикарный..Вы,потом поймете..насколько быстро и удобно разбирается (для чистки) насадка для лент..Удачи в работе..хорошим инструментом..

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

По каталогу, все по 1000 штук. Что там барыжит конкретный лабаз лучше уточнять у тех кто это писал.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вроде все по 1000 штук

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Например Лента для магазинного шуруповерта 3,9х55 мм Makita P-13546 1520.00 руб -- это наверное за 1000 штук? У Протула дешевле.

Лента для магазинного шуруповерта 3,9х41 мм Makita P-04139 3740.00 руб -- это вообще непонятно. За 3000 может быть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ChVA, цена за 1 ленту-50 штук.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

C2h5-OH написал :
электрический- в смысле 220. а аккумуляторные в наличии были.

Ясно, моего тоже не было в наличии, но привезли за три дня (в понедельник дали заявку, а в четверг он уже был в магазине).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

электрический- в смысле 220. а аккумуляторные в наличии были.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот ленту нашёл:

Только не понял цена за сколько штук.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sano написал :
а сама насадка может подойти к стороннему сетевику, макита ?

Вряд ли, хотя надо смотреть посадку на шурик.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

C2h5-OH написал :
пытался купить шуруповерт под ленты Протула(Я хотел электрическкий),но ни на заказ, а ленты - в наличии. купил 4 коробки- 4 тысячи штук и шуруповерт Сенко. ленты К Сенко подошли.

думаю что лентопротяг- стандартный для всех шуриков.

кстати, шурупчики можно и самому вставиь в ленту,например- заменить 35 на 55 мм.

В смысле электрический? Аккумуляторный что ли?

Лентопротяг должен быть стандартный, мне консультант говорил что специально сделали так, чтобы другие ленты подходили к Протулу.

А шурупы чтобы самому вставить, это надо старые вынуть, новые вставить, морока.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а сама насадка может подойти к стороннему сетевику, макита ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пытался купить шуруповерт под ленты Протула(Я хотел электрическкий),но ни на заказ, а ленты - в наличии. купил 4 коробки- 4 тысячи штук и шуруповерт Сенко. ленты К Сенко подошли.

думаю что лентопротяг- стандартный для всех шуриков.

кстати, шурупчики можно и самому вставиь в ленту,например- заменить 35 на 55 мм.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну Hilti секта почище Протула, даже цены не указывают. А вот ленты саморезов могут быть, спасибо за идею.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ChVA написал :
Но где на него ленты берут?

я думаю вам надо обратить свой взор в сторону Hilti там и шуруповерты сециальные для напольных покрытий с ручкой и кассеты и саморезы и гарантия ...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ломастер написал :
рад за вас что цените время и умеете считать деньги правельно , только почему не аккумуляторный ?

Так он дороже в полтора раза, к тому же аккумуляторы — дополнительная статья расходов. Конечно, удобнее, но лишних 8000 склонили чашу весов

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ChVA написал :
это такой мизер, что и говорить не о чем.

рад за вас что цените время и умеете считать деньги правИльно , только почему не аккумуляторный ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да, кстати, у хреновых саморезов бошки отрывает чуть ли не в 10% случаев, а бывает что и внутри разорвётся, так что экономия ещё выше. Но конечно найти место где есть саморезы в лентах подешевле я бы не отказался. К тому же у Протула нет в продаже 55-х, а шуруповерт может с ними работать.

Вот например тоже гипрочный шуруповерт с насадкой для работы с лентами. Но где на него ленты берут?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ломастер написал :
ChVA, узнавали сколько стоит длинная бита от Protool ?

635 рублей, но не обязательно брать родную, подойдёт любая тонка 150 мм

ломастер написал :
а саморезы в лентах дороговаты ...

Да нет, не очень. Тем более всё равно оплачивает клиент. На квартиру 60 м2 при креплении фанеры в 2 слоя уйдёт как раз примерно около 1000 саморезов. Если брать ведро 1000 штук, то будет оно стоить рублей 450. Лента будет 1127. Ну переплатит человек 680 рублей, но на фоне затрат на ту же фанеру (54 листа по 650 рублей) это такой мизер, что и говорить не о чем.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ChVA, узнавали сколько стоит длинная бита от Protool ?
а саморезы в лентах дороговаты ...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ломастер написал :
вы сугубо только этим на жизнь зарабатываете ?

Сейчас уже нет, но если брать по ремонту помещений, то в основном полами.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ChVA написал :
Крепить фанеру при изготовлении черновых полов на лагах. Очень ускоряет и облегчает работу.

вы сугубо только этим на жизнь зарабатываете ?