Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107
#1524458

Для распиловки профилей мдф для изготовления рамочных фасадов хочу купить данный агрегат, в виду маленькой стоимости (Кто что думает стоит брать или нет?)

Пила торцевая электрическая Калибр ПТЭ - 1200/ 210

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Иван, не совершайте ошибки! Для изготовления рамочных фасадов необходимо ПРЕЦЕЗИОННО ТОЧНОЕ оборудование способное СТРОГО выдерживать градус 45!
Пользовался данной пилой, ставил диск с переходной шайбой, пилил алюмпрофиля, рез мягко говоря поганый! Народ на форуме говорит что если поставить диск без переходника то пилить станет лучше.
Хотел это проверить но не успел - приехал покупатель и забрал ее.
Сейчас пользуюсь Metabo KS216 Laser ( у нас 4500 стоит) - за такую цену просто УНИКАЛЬНЫЙ агрегат. Поставил дешевый диск Атака - дсп-алюминий пилит ИДЕАЛЬНО!
Повторюсь еще раз - за эти деньги аппарат уникальный!

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Пасибо, приму ващи сведения в виду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Stalker86 написал :
Повторюсь еще раз - за эти деньги аппарат уникальный!

+1000

Stalker86 написал :
УНИКАЛЬНЫЙ агрегат.

НО обратите внимание на рез- дверную коробку шириной 75мм. не допиливает, но это не критично, остаток можно допилить чем угодно, это место все равно закроется обналичкой

У меня клон этого калибра от энкора- один в один только цвет пластмассы желтый. Для очень редких работ пойдет, деньги зарабатывать с ним- не серьезно. Самая большая проблема -клинит кожух при опускании- замучал уже.Еще в магазине опускался с легким подклиниванием, но не придал значения этому факту, после приблизительно 50 резов перестал опускаться совсем. В результате сейчас одной рукой опускаю пилу другой поднимаю кожух довожу до заготовки и потом только отпускаю кожух и прижимаю заготовку. Регулировать пришлось полностью, причем глубина опускания диска была не полной- заготовку не допиливал в самом уголке у направляющей,пластиковый кожух упирался в станину и не давал опуститься диску-погорячился спилил кончик кожуха- сейчас думаю как буду если что обращаться по гарантии. Но обратись я в сервис- что бы они сделали- посмотрел на ПТЭ-такая же фигня кожух упирается в станину. надо было колесик от лего закрутить а не пилить кожух(хорошая мысля...) но теперь результатом доволен. немного увеличил погружение диска за счет того что подточил ограничитель-насколько позволяла щель в станине-ширина пила увеличилась на 15-18 мм.расположение двигателя позволяет по прямой торцевать доски 150*30, только надо доску ставить подложив под нее подкладку пилил алюминиевый профиль на шкаф-купе, диск на 80 зубов кстати с переходным кольцом, резом остался доволен, если быть реалистом. Вот шкале градусов веры нет никакой- надо эмпирически устанавливать истинный градус путем проб. короче-набор деталей сделай сам, сделать в принципе можно но лишь на даче колхозить, не для серьезной работы.

Калибр, Корвет-все эти пилы-дешёвый плотницкий инструмент.Попилил дрова, и бросил в угол,если скомуниздиют, то не так жалко будет.Для столярки конечно нужна пила другая.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Именно так.

Иван_Стр, моя недавно окончательно умерла и теперь ею даже дрова пилить не получится :-)
Разобрал, чтобы посмотреть, какую детальку купить на замену. А оказалось, что сам :-(