Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#113939

Теща собирается заказать кухню в Москомплектмебель. Кто нить чтонить слышал об ентой фабрике?
Или другую какую порекомендуете?
Спасибо за ответы.

Это здесь:

Бюджетное решение, если без излишеств

Адрес то я знаю. Интересуют отзывы

Ну, напишу отзыв, хотя за пять лет после последнего обращения туда многое могло измениться.

Это нормальная совковая мебель. Фабрика старая. Это и ее плюс, и ее минус.
Плюс в том, что технологии там отработаны десятиилетиями, так что купленный там шкафчик будет служить долго.
Все шкафчики типовые - можно взять у них бумажку с размерами всех элементов, дома порисовать-посчитать.
Из-за конвеерного подхода, отработанных технологий, стандартных решений цены там вполне демократичные, но не скажу, что очень низкие.
Минус в том, что совковый подход там остался:

  • помню, что были проблемы с организацией доставки (лет пять назад это было). Доставка платная, в неудобное время
  • помню, что там оригинальный конвеерный подход. Они заранее планируют загрузку своих мощностей и распределяют изготовление разных моделей по месяцам. Возможно придется ждать заказанную вами модель не 2-4 недели, как у большинства изготовителей, а 2-3месяца - когда подойдет график изготовления данной модели.
  • помню, что изготовление нестандартных элементов у них дорого, что нужно сидеть в очереди на заказ такого нестандартного элемента.

А так все путем, мебель как мебель, вполне приличная

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

на старой квартире была их кухня, прослужила 20 лет и еще столько же простояла бы, но надоела (ДСП+пластик), сейчас купила опять кухню их производства , без изысков, но добротно, задержек с изготовлением нет, установщики хорошие попались-проблем не возникло и с доставкой, деревянные фасады у всех прочих дороже В остальном предыдущий оратор прав

IMHO фабрика как фабрика. Обычная корпусная мебель. Если фурнитуру там поменять и качество сервиса повысить с сохранением ценовой ниши, которую они занимают, то, наверное вся Москва туда за мебелью съезжалась...

Vovan77 написал :
Теща собирается заказать кухню в Москомплектмебель. Кто нить чтонить слышал об ентой фабрике? Или другую какую порекомендуете? Спасибо за ответы.

Я купил лет двенадцать назад мебель этой фабрики теще. Вывозил сам.
Потом купил себе. Тоже самовывоз.

Впечатления:

  1. Мебель сразу, буквально в течение полугода-года как бы стареет. (дверцы слегка болтаться начинают, пленка от дверец отстает, особенно возле плиты и мойки, царапины появляются. Столешницы, если отдельными шкафчиками, немного коробятся. Ну и так дале по мелочам)
    Но потом, постарев сразу, стоит в таком состоянии долго. И ничего вроде бы ей не делается.

Это как купить сверкающий мерседес, поцарапать его, попинать кузов, под град выставить. Но потом можно долго-долго ездить. :-)

  1. Довольно низкое качество фурнитуры у дешовых и среднедешовых образцов.

  2. Мебель дорогая для своего качества.

  3. Сейчас, по просшествии времени, я бы ни за что не купил. У тещи фасады пришли в такой непрезентабельный вид, что мы их решили заменить. На фабрике нам назвали цену - 11800 за новые фасады. А такие же в Санкт-Петербурге обошлись нам с доставкой в Москву в 6500 рублей.

  4. Лично мне понравилась кухня от ИКЕИ. Но там для нижних шкафов лучше покупать столешницу шириной 65 см. Так и встройка лучше встает. Да и сами шкафы вместительнее. Единственный минус, так это то, что верхние шкафы с обычными нерегулируемыми навесами. - Некоторая трудность для навешивания и выравнивания. И все. Думаю, что следующей моей кухней будет кухня от ИКЕИ. Если не разбогатею. Дешево (относительно) и практично.

А мебель МОСКОМПЛЕКТМЕБЕЛЬ я бы Вам не советовал. Кухня должна радовать. А не приводить в уныние. Да и тот факт, что господа с этой фабрики РЕШИТЕЛЬНО не желают идти в ногу со временем - ФАКТ, который говоритсам за себя. Зачем платить за устаревший совковый эрзац? Причем платить МНОГО!!!

Мдя уж. Дождался отзывов . Надо будет самому съездить к ним глянуть что да как.
Всем спасибо! Примерное представление получил.

ну и как Вам МОСКОМПЛЕКТМЕБЕЛЬ? Сам в процессе выбора )

Хочу еще добавить к вышесказанному, что качество обслуживания при заказе, сервис при доставке и сборке у них тоже на самом... примитивном уровне, и вполне соответствует качеству их мебели. Как будто попал лет на двадцать назад. Я бы дала девиз их "коллекции": В БУДУЩЕЕ, НАЗАД!
Кстати цены, не совковые, не копеечные, а очень даже приближающиеся к развитому капитализму, на мой взгляд, совершенно не соответствующие ни качеству ни дизайну этой убогой мебели.

Сотрудничеством я остался доволен, кухню в нашей квартире облагородили хорошо, материалы качественные, и по ценам доступно. Конечный результат полностью соответствовал ожиданиям, и по стилистике, и по цвету, и по функциональности. По размерам тоже все подошло, косяков не было никаких. Персонал салона вежлив и тактичен, все подробно объясняют и рассказывают. Если бы не небольшая задержка сроков, то поставил бы компании твердую «пятерку», но эта проблема, видимо, присуща всему мебельному производству (во всяком случае, я так попадаю всегда, что в сроки не укладываются), поэтому ставлю «4+»!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Iurie, они к вам в Молдавию приехали облагораживать кухню? Фотографию результата покажете?

Да, я родился и почти всю жизнь прожил в Кишеневе. И сейчас здесь нахожусь, приехал на праздники. При этом работаю и живу в Москве, куда собственно и заказывал кухню. Это запрещено?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Iurie, тогда скажу прямо: если здесь не появится фотография Вашей кухни, то Ваше сообщение будет расценено как спам, а Вас придется забанить.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Шах спамеру? Скоро будет и мат.

Вот фотография, повремените с матом.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Iurie, спасибо! Если не секрет, во сколько обошелся гарнитурчик?