Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1532908

vasskar написал :
А какой диаметр патрубка?

Стандартный 35 мм.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

верите ,нет целый день на телефоне штиль 61 пытаюсь заказать =нигде НЕТ .Правда в одном магазине есть но это без доставки и дороже на 300 руб =жесть. Уже и нилфиск аналогичный глядел =тоже почти нигде нет да вообщем мне он и не подходит у него шланг на 1м короче((

Madman написал :
Внутри компоновка выглядит приблизительно так

Madman написал :
Циклона нет, мешок бумажный и перед двигателем плоский складчатый фильтр

Тогда он вызывает ассоциации с бытовым Бошем. Влагу значит не сосет. Но все равно нравится.

ToZ написал :
верите ,нет целый день на телефоне штиль 61 пытаюсь заказать =нигде НЕТ

Объемы предновогоднего затаривания у торговли в этом году гораздо ниже, чем в прошлом году. Кризис.

vasskar написал :
Влагу значит не сосет.

Не сосет и картошку не чистит
Я последний раз живьем его видел на Космонавтов, 24 когда там Дремель покупал.

Madman написал :
Я последний раз живьем его видел на Космонавтов, 24

Последний раз был месяц назад, не видел или не заметил.

Madman написал :
и картошку не чистит

Еще чего не хватало

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Самый важный для меня габарит - ширина, 400 мм.

Я бы посмотрел в магазине, перед покупкой. Может быть это габарит корпуса, без шланга. Шланг может здорово прибавить, особенно длинный. Правда, шланг можно хранить отдельно или как-нибудь по-особенному сматывать. Но это все равно неудобно...

littorio написал :
Я бы посмотрел в магазине, перед покупкой

Да я сейчас посмотрел, повнимательнее. Глубина - 480 мм, многовато. Жидкость не сосет почему-то, странно.

vasskar написал :
Глубина - 480 мм,

Это где Вы такой параметр нашли? Что Вы называете глубиной?

Madman написал :
где Вы такой параметр нашли

vasskar написал :

Тьфу ты, я то думал Вы про Вентару!

Мда, поскольку про габариты хитачи никто не ответил, пришлось взять дело в свои руки.
Так вот, Hitachi 1200 (вживую S24E пока не нашел). Высота - 57 см, ширина - 40 см, глубина - 41 см.
Что стоило измерить! Подхожу к девке, кот.стоит в магазине, мол, будьте любезны, дайте чем померить габариты, рулеточку там какую-нибудь. Ответ: мы рулетки не даем, купите и мерьте. Ладно, мы люди не гордые. Снимаю с витрины китайскую 50-сантиметровую линейку, свободно висят на гвозде, деловито измеряю, что мне нужно. Так на меня глядела, думал спину прожжет . Какой констраст с точкой самовывоза Империи инструмента и ее любезным персоналом!

Потом подошел консультант, стал нахваливать хитачи. Божился, что у этой модели есть система электромагнитной очистки фильтра. Любопытная информация .

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Глубина - 480 мм, многовато.

Скорее всего, там сзади съемная полочка, как у моего. Спереди тоже - если хранить со снятым шлангом, то цифра одна, если шланг оставлять, то он толстый, гнется неохотно, здорово размер прибавляет...

В общем, в моем случае (работа с небольшими деталями, ходить от точки к точке не приходится) длинный шланг оказался злом. Раза в два я бы его укоротил.

littorio написал :
там сзади съемная полочка, как у моего

Все равно, не очень компактно получится. Да и вообще, что-то меня младшие стармиксы не впечатляют. Может я просто не вижу их преимуществ .

littorio написал :
длинный шланг оказался злом

С одной стороны - да. С другой - а ремонт, перфоратор, шлифование стен? Для меня сейчас актуально.

helmutivan написал :

Хоть зажигалочку бы поставили рядом или, если не курите, гран. стакан. ДВ - аккумуляторный?
Ну а Хилти - придется платить за пять белых букв на красном фоне, нафиг.

vasskar написал :
ДВ - аккумуляторный?

Вряд ли. Я рассмотрел вилку вверху около наконечника шланга.

helmutivan написал :
...комби...

Да, действительно. Нашел мануал на американском сайте: написано, что может работать от аккумуляторов 12, 14,4 и 18 вольт или от сети 120 вольт.
Естесственно выпускается только для Штатов......
Вычеркиваем

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Madman написал :
120 вольт

Обидно Здесь, кстати, где-то проскакивал вроде. У кого-то целый выводок аккумуляторного девольта был, я помню.

Правда, я думаю такой клоп и сосет похуже. С мощного фрезера, например, опилок много может быть - у меня при работе с бытовым пылесосом пылеудаляющая колонна DW621 забивалась...

helmutivan написал :
комби

Уже сам факт работы от аккумулятора увеличивает цену инструмента, иногда значительно. Ну а ДВ вообще не дешевая торгмарка.
Вот кстати тоже диковинный вариант на батарейке.

Madman написал :
Вычеркиваем

...напрасно...стоит у нас,как минимум в 2-ух магазинах.!Сам лично включал,одно время хотел купить.Думал он совсем "тихий",-ан,нет....гудит также как и все,хоть и пластиковый.Стоил до кризиса 5800р.,сейчас-чуть за 8000р.

helmutivan написал :
стоит у нас,как минимум в 2-ух магазинах.!Сам лично включал,

А на напругу на нашу сделан? Или через трансформатор надо?

Madman написал :
А на напругу на нашу сделан? Или через трансформатор надо?

...да обыкновенный ДВ...в обыкновенном магазине инструментов.Конечно 220 +гнездо под акк от ДВ,кажется 18в и 28....я включал только от сети, продавцы лентяи....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
А на напругу на нашу сделан? Или через трансформатор надо?

Да, имею такой. Но по инструкции не положенно сосать силикатную пыль.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
кажется 18в и 28....

от 12 до 18.

Gold_eggs написал :
от 12 до 18.

...наверное..

Gold_eggs написал :
Да, имею такой.

А каковы его размеры не сообщите? Есть интерес.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

И это... акки заряжать он умеет или нет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2littorio нет.
2Madman Без подключённого шланга: Д Х Ш Х В 400Х320Х390