Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1524951

Нужен рубанок >=110мм с широкими ножами (как у Макиты, чтобы можно было затачивать) с плавным пуском для эпизодического столярного использования. Станина для стола не нужна - у меня доски в комнату еле влезают - поэтому рубанок всегда водится по заготовке, а не наоборот. Что посоветуете в пределах 4500руб ? Думаю, что чем мощнее - тем лучше.

К примеру, вижу Калибр 2квт за 3200руб, но не понял, какие там ножи и не указан плавный пуск - при такой мощности его может не быть ?

SergeyE написал :
К примеру, вижу Калибр 2квт за 3200руб,

Это одно из многих перевоплощений советского ИЭ-5708, который кажется содрали с древнего Боша. Очень мощный и громкий аппарат, одним словом - грубая сила, плавного пуска там нет, но можно сделать колхозный. ИМХО работать в квартире будет не реально из-за шума и пыли.
Лучше поискать модели с мешком и/или подключением пылесоса.
Зачем такая мощность? Вы что кругляк обдираете?
ПыСы ...тут вот недавно описал свой маленький опыт с рубанком IK-110 от ИОЛы, так у него ножи как раз "широкие".

Вы бы хоть прокрутили список тем в этом разделе: многие вопросы отпали бы сами собой:
см.

Ту же Макиту 1911В не скопировал наверное только ленивый. Их понавезли СТОЛЬКО!!! В каждом бренде есть его копия. Вам осталось только определиться с цветом. Цены нормальные,
качество-как повезет. На ножи не заморачивайтесь, потом купите макитовские и дело с концом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SERGIUS написал :
На ножи не заморачивайтесь, потом купите макитовские и дело с концом.

При их ценах это действительно ценный совет Я знаю, что на даже на Макиту берут наши ножи - они в 3-4 раза дешевле... на качество жалоб не слышал.

Ребятт Этт же Сергей Очередной бОян

D i m o Z написал :
Лучше поискать модели с мешком и/или подключением пылесоса.

написано: "Пылеотвод"

А интерскол вам чем не нравится? У меня как раз он, вроде работает , правда дебильная ручка регулировки глубины строгания, но ничего привыкнуть можно, мощности в киловатт с хвостиком хватает на сосне не захлебывается на 3мм, к примеру спарки захлебываля на 2 мм у меня