Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1533185

наталья64 написал :
не знаю, не могу найти документ на окно.

PROPLEX-Optima -58мм, PROPLEX-Premium - 70мм, PROPLEX-Lux - "широкая" 127 мм рама.
Открываем и измеряем ширину профиля линеечкой.

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от Николаич-45
окно стоит вровень с наружной стороной стены дома.

Пожалуйста, № сообщения.

Samar написал :
Окно смонтировано неправильно, оно находится в зоне холода.

Большой проблемы в этом нет, последствия могут проявиться только в промерзании откосов, что легко лечится "теплыми откосами", например, из сендвич панелей на пене.

BV написал :
легко лечится "теплыми откосами"

Абсолютно так.
Правда, есть одно маленькое "НО" - где взять такого доктора в маленьком городишке
под названием Тюмень.

Профили, видимо, Оптима, ширина по линейке 6 см. Окно проверила вкруговую пламенем- нигде не дует, как я и говорила. На откосы не грешите- они не промерзают, не мокнут, по ним не течет и т.д., это видно, т.к. отделаны они гипсокартоном и, думаю, если бы что-то было из перечисленного выше, то вылезло бы обязательно при сегодняшних минус 30.

Samar написал :
Окно смонтировано неправильно, оно находится в зоне холода.

Я так понимаю исправить это можно только заново переустановив окно, если не брать во внимание другие советы, как то установка тонкой деревянной рамы снаружи и остекление балкона.

Samar написал :
P.S. Можно проблему решить следующим образом:
по периметру окна закрепить/прибить (дом то деревянный) утепление - например полосу фасадной минеральной ваты высокой плотности толщиной 50мм и шириной 150-200мм. И всю эту красоту зашить доской 25мм в виде короба. Тогда у вас получатся наличники снаружи окна и внешняя поверхность окна встанет не заподлицо, а с небольшими четвертями мм 80-100.

вот об этом я не совсем поняла, этот короб будет захватывать и раму окна или нет. Если не будет, то какой смысл его устанавливать, я ж говорю ниоткуда не дует! Холодом несет или веет кому как больше нравится от самого пластика, ну и от стекла, но мне кажется, что от него в меньшей степени. А вообще, конечно, спасибо за совет.

igorshuma написал :
что после установки однокамерного пакета (без напылений и пленок) стало темнее - бред.

90% пластиковых окон имеют ширину профиля больше, чем у совкового деревянного окна. Следовательно имеем уменьшение светового проёма.
И главное- многие фирмы, используют стёкла переплавленные из б/у стекла, которые имеют бутылочный зеленоватый оттенок (вплоть до зелёного), что тоже не способствует увеличению света, а создают полумрак в комнате...

Николаич-45 написал :
Пожалуйста, № сообщения.

Пост №52:

наталья64 написал :
толщина стен 18-20 см, окно стоит вровень с наружной стороной стены дома.

Такая установка окна используется только при последующем утеплении фасада, толщиной не менее 100мм...

Пост №52:

наталья64 написал :
Сообщение от Николаич-45
Какая модель?

И ЧТО? Михалыч.

Прошу уважать чужое время.

2Николаич-45 Въехал!!!
Такой же глюк, как и Вас был... Всё поправил. Приношу извинения. Буду впредь внимательнее...-

п.с. И это бывает постоянно....

наталья64 написал :
Профили, видимо, Оптима, ширина по линейке 6 см.

58мм. PROPLEX-OPTIMA. Стеклопакет (на память) - 32-34мм.
Профиль и стеклопакет - не для -15 и ниже. Надо думать о вариантах
"как выкарабкаться", или "так сойдёт?

От Михалыч. Приношу извинения

Без обид. Успехов в работе.

2наталья64 А вариант с подоконником вы рассматривали? Возможно плохо задули пеной...

"...90% пластиковых окон имеют ширину профиля больше, чем у совкового деревянного окна. Следовательно имеем уменьшение светового проёма..."
Сами говорите, что 90% и, скорее всего, имеете ввиду стандартные окна в относительно новых многоэтажках. А сколько еще домов, особенно в частном секторе, в которых эксплуатируются старые окна с "развитыми" переплетами и большими расстояниями между стеклами, которые, возможно, и улучшают тепловой режим, но никак не увеличивают световой проем (направление внешнего светового потока не перпендикулярно плоскости стекла). Поэтому говорить о 90% не корректно. Но имелось ввиду светопропускание окон при равном световом проеме.
"...И главное- многие фирмы, используют стёкла переплавленные из б/у стекла, которые имеют бутылочный зеленоватый оттенок (вплоть до зелёного), что тоже не способствует увеличению света, а создают полумрак в комнате..." Что-то новое в производстве окон, могу поверить, если это китайские стеклопакеты, о которых не слышал. Выдайте, пожалуйста, ссылку на источник информации. (Кстати, смотрю в окно, которое установили в прошлом году взамен старых деревянных: никакого оттенка не вижу, стало светлее и теплее в помещении. И это в учебном ВУЗе у которого постоянно нет денег. Рассказываю к тому, что установлены не дорогие и далеко не лучшие оконные системы - ALUPLAST).

2igorshuma Здесь на форуме Вы можете найти исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.
Мне- верить не надо. Я не гадалка. Я рассказал то, что есть на самом деле.
Когда столкнулся и с первым (размер светового проёма, а не окна(!!!)) и со вторым (зелёные стёкла) и третьим (холодом от окна)- нашёл всё, что нужно...
Вывод один- изготовители экономят на всём. До абсурда! А потом- здесь возникают подобные темы...
А из-за зелёного цвета стекла я даже хотел судиться, но потом выяснилось, "что допускается"...-
Ширина пластика- гораздо шире дерева. Или как Вы говорите- ""с "развитыми" переплетами"". Вот в пластиковом окне это "развитие" в два раза больше... Тут на форуме кто-то даже хвастал, что их фирма делает окна с таким же световым проёмом, как у деревянного окна и даже могут делать меньше. Не запомнил название профиля, да мне это и не надо. В нашей дыре таких окон ещё лет 100 не будет. Да и не надо мне пока...
Так, что, вверху есть кнопочка- "Поиск". Нажимайте и читайте... -

МИХАЛЫЧ, что мне искать: делают ли стекла из дерьма? Или бутылки для стеклопакетов годятся только из под БОРЖОМИ? Водочных (безцветных) не хватает?
А по поводу оттенка - да конечно допускается! (посмотрим в торец любого оконного стекла). Но, чтобы стекло было зеленое (синее, красное), разве, что под заказ.
"...Здесь на форуме Вы можете найти исчерпывающие ответы на Ваши вопросы."
ВЫ сказали "А", скажите и "Б". А я привык к аргументации.

igorshuma написал :
А я привык к аргументации.

А я уже ответил:

Михалыч написал :
вверху есть кнопочка- "Поиск". Нажимайте и читайте.

-

п.с. Неучи, лодыри и лентяи...
Вот:
И вот:

П.п.с. Ув. igorshuma что Вам ещё найти в И-нете? Сделаю занедорого....

Г-г-г...

"Неучи, лодыри и лентяи..." И ХАМЫ. Когда нет других аргументов - начинаются оскорбления. Вопрос о вторсырье остался без ответа. Для стеклопакетов используют качественное полированное стекло и пусть оно и будет из вторсырья, лишь бы оно оставалось качественным. А на вкус и ЦВЕТ - товарищей нет.

igorshuma написал :
Для стеклопакетов используют качественное полированное стекло и пусть оно и будет из вторсырья,

Я не говорил, что оно некачественное. Я говорил об оттенке. Вы могли убедиться, что оттенок имеет место. Оттенок определяется исходными компонентами. Т.е. частично- вторсырьём. Т.е. в итоге и получается то дешёвое стекло о котором я говорил. В ссылках, мной представленных, всё это отражено и разжёвано. Не понимаю, что, лично Вас, тут задело? И, что тут непонятного?... -

п.с. Вы чего-то хотели от меня услышать, чтобы погавкаться? Не получится... -
п.п.с. Я никого не оскорблял. Не имею такой привычки.

Регистрация: 17.12.2009 Владивосток Сообщений: 9

наталья64 написал :
Батарея под окном есть, большая и горячая, но правда, закрыта почти вкруговую, а вот вторую нитку остекления, судя по всему (расположению окна), ставить некуда.

кто-нибудь обратил внимание на эту фразу(закрыта почти вкруговую)

kdv написал :
кто-нибудь обратил внимание на эту фразу(закрыта почти вкруговую)

батарея закрыта...и что? Мне например больше непонятно

kdv написал :
вот вторую нитку остекления

midav написал :
Где-то в инете видел оконный профиль,который не армируется металлом,там внутри профиля,что-то типа жесткого пенопласта,вот эти окна наверное потеплее будут

Самолично видел, такой профиль в лаборатории Адопена в Анталии, когда был у них в гостях. Как я понимаю, они это использовали только в Турции и только чтобы отказаться от армирования, т.к. металл у них очень дорогой.

Samar написал :
Окно смонтировано неправильно, оно находится в зоне холода.

Совершенно верно, особенно для запсиба. Думаю, что дешевле будет только переустановить. Самая большая проблема может ждать в будущем, если повысится влажность в квартире, то начнет выделяться конденсат на откосах и они зацветут.

Специалисты! На эту тему, посоветуйте, что делать. Доставать фирму установщиков, или что-то делать самим? Окна ставили в прошлом году осенью (гарантия 3 года), откосы делала сама (по принципу - сам себе сделаешь лучше), штукатурила, под подоконником пены было мало, а дырки выломали слава богу! так заделывала тоже раствором и кусками камня. Все аккуратно - для себя ведь. Первую зиму, думали может плохо просохло, но вторая зима - откосы мокреют, стекла мокрые, бывают даже лужи на подоконнике, и плесень, особенно на тех, что восточные. Есть ли смысл обращаться в фирму, что они могут предложить сделать и могут ли что-то сделать? Что можно сделать самим?

2Клепа Давайте про подробности установки....

Без подробностей тяжело что-то сказать, кроме того, что очевидно, что влажность в помещении высокая это раз, а во-вторых, помещение нужно проветривать каждый день.

Есть окна глухие, есть поворотно-откидные, мокреют одинаково. Профиль KBE или WINTEK. Система рамы 60 мм. 4-16-4. Вот что нашла в их бумаге, может что еще надо? После демонтажа деревянных (они же шире) то эти ставили ближе к улице.

Думала, что влажность (много цветов), но мокреют и там где нет цветов, и проветривала. Нашла в нете, что надо 3-4 раза в день по 10 минут, но это же не выход (все-таки надо еще на работу ходить. Пять открывающихся. Пока обойдешь откроешь, потом закроешь, по второму заходу уже пора). Ладно бы стекла, но откосы - видно, что стенка мокрая. Не умею фотки выложить, сразу было бы ясно.

Сообщение от midav
Где-то в инете видел оконный профиль,который не армируется металлом,там внутри профиля,что-то типа жесткого пенопласта,вот эти окна наверное потеплее будут.

У VEKA. Не помню точно, но, вроде никакого пенопласта и армирования нет.

А у INLINE FIBERGLASS точно запенены, а в армировании - нет необходимости.

Клепа написал :
Есть окна глухие, есть поворотно-откидные, мокреют одинаково.

Дефект конструкции. Лечится.

Николаич-45 написал :
Этого не может быть, потому что - такого не может быть чисто технически.

Jeen написал :
Самолично видел, такой профиль в лаборатории Адопена в Анталии, когда был у них в гостях. Как я понимаю, они это использовали только в Турции и только чтобы отказаться от армирования, т.к. металл у них очень дорогой.

Два года назад,искал в инете все о профилях.Продавался он в Москве,но не veka.Методом экструдии можно внутрь что угодно наталкать,повидло в карамельки,например.

midav написал :
Продавался он в Москве,но не veka

Может такой: