Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111
#116136

levmara
Панель пласт."ВегаПласт" (0,25*2,70 м)

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Бельгийские супер, цена от московских на копейки отличается. У меня бельгийские.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2levmara Он находится на электродной улице прямо на пересечении ее с железной дорогой. Если идти от метро, то с левой стороны.

Collonil

А НАШИ какого производителя брали, не помните, случайно??

По качеству распределил бы так:

  1. Бельгийские - пластичные, работать супер.
  2. Московские - жестче, но то же ничего и замок совпадает с бельгийскими
    3-4. Английские, Питерские - хрупкие, нужно резать очень осторожно особенно в продольном направлении.

Про Китай в первый раз слышу.

darkstar
О, спасибо Вам огромное за наводку на строймаркет! - Как раз наш райончик.
А с производителем на месте тогда, думаю, разберемся :-))

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2levmara Неплохой выбор в магазине "Топинг" возле м.Ш.Энтузиастов. Я все панели, пластиковые и фанерованные МДФ, покупал там. Что касается китайских, то я их не видел. Но если сравнивать французские и наши, то на наши смотреть не хочется.

А еще, скажите, пожалуйста, кто-нибудь, где есть большой-большой выбор этих панелей в Москве?? :-)

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

Мы вот в ванную купили английские, с виду просто замечательные и не дешевые, нам тоже говорили мол берите только не наши. Но с ними пришлось очень осторожно, т.к. они жесткие и одно неаккуратное движение инструментом - скол. На кухню взяли отечественные, но они помягче, вернее "уши" которые прикручиваются саморезами к профилям - пластичные (если так можно сказать) и проблем не было никаких.

Nickel,
брали бы европейские, если б не цена, само-собой ))
Про "Китай Китаю рознь", конечно, поподробнее хотелось бы...

А конкретных _нормальных_ производителей - ни китайских ни тем более российских - никто, похоже, не может назвать??? (

2Nickel Да, Китай разный бывает, только здоровье у меня одно :-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

ну некоторые китайские изделия можно уже по запаху браковать :-)
хотя Китай Китаю рознь :-)

Наслушавшись и начитавшись пиара про "экологичность" китайских изделий из пластмассы, их продукцию я бы брать не стал.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

есть же в ассортименте не только Россия и Китай...........обратите внимание на других европейских производителей , у них представлены даже панели с уменьшенной в два раза толщиной без потери жёсткости и более интересные расцветки , но может смутить цена :-)

Кто-нибудь в курсе, действительно ли отечественные ПВХ-панели лучше китайских?..
У меня только один источник этой информации - продавец на рынке. До него вообще думала, что всё - Китай. А продавец сказал, что вот, мол, у меня на стенде китайские стояли - все раскрошились, а наши - до сих пор целёхоньки..

В инете рою уже пару часов - ничего по теме
Кто что знает по сути?

Просьба - если брали отечественные ПВХ, укажите сразу производителя и место покупки. Сенькс. :-)