Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1543320

bfalcon написал :
Может, оно вообще в природе не существует, а только на сайте?

ХЗ. Зато в природе существует куча вентиляторов со встроенными прибамбасами.

Именно включить-выключить и хочу. Чтобы от датчика движения (или освещенности) включался, после чего 15 минут работал. От датчика влажности чтобы включался автоматически. И чтобы порог влажности можно было произвольно установить.
В идеале хотелось бы чтобы умел включать разные скорости (в вентиляторе их две), но этого, насколько я понимаю, в нем нет.
И что-то я нигде не вижу,чтобы оно продавалось, не видно цены. Может, оно вообще в природе не существует, а только на сайте?

2bfalcon А что Вы хотите получить? Снизить обороты? Тогда этот блок не для Вас. Он про "включить-выключить" .

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Тады я не понял- речь о "сверхмалобюджетности" или о "кумпутере" (для унитаза)

Лампа накаливания имеет датчики движения, освещенности, влажности и таймер?

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

В качестве "сверхмалобюджетного" заменителя- обыкновенная лампа накаливания (включенная последовательно)- самое оно( мощность лампы подбирается опытным путём)

Неужели никто не щупал это чудо?

Поставил на вытяжку в ванную подходящий по параметрам вентилятор (Vortice Quadro Medio). Однако, шумноват он, да и производительности отопления не хватает, чтобы нагреть столько воздуха. Поэтому хочется его немного автоматизировать. Присмотрел у Вентс такую штуку "Блок управления вентилятором. предназначен для управления работой вентиляторов,
установленных в жилых и общественных помещениях (кухни,
ванные комнаты, офисы и другие отапливаемые зимой
помещения)
включает в себя автоматические функции управления с
применением датчика влажности, датчика освещенности, датчика
перемещения, таймера. Эти функции можно использовать в
любом необходимом пользователю сочетании
возможность установки внутреннего выключателя со шнурком
устройство может экономить электроэнергию
для монтажа на стене при помощи шурупов"
Хотел узнать, как оно на практике? Сойдет в качестве сверхмалобюджетного заменителя Интеллектуальной системы управления?