Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1525962

Кто-нибудь знает точно, можно ли с помощью Metabox'ов или их аналогов (собираюсь использовать Impaz от Harn) сделать ящики с вкладным фасадом (фактически внутренний ящик)?

конечно,))) , что тут может помешать?? в чем сомнения та??

Например крепение фасада к боковинам... По чертежам Blum'а получается, что фасад крепится на расстоянии 8,5 мм от переборки. Если зазор фасад-переборка - 2 мм, плюс кромка фасада 2 мм, плюс крепление на футорке (8 мм) -- выходит совсем в притык...
Аналогичных схем по Impaz'у к сожалениею нет.

я использовал толпу фирм производящих метебоксы- одинаковы все, уверен что импаз не отличается! и совсем не обязательно на футорочное крепление обращать внимание, вполне хватит и самореза. для того же блюма- то есть от края фасада 7 мм

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

2lextr, попробуйте посмотреть

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Сориентируйте, пожалуйста, и меня по ящикам!!!
Я планирую два модуля с ящиками - шир. 60 и 40 см.
ЛИбо метабоксы, либо из ДСП с направляющими полного выдвижения.
ОДин глубокий (нижний), с фасадом общим на три, остальные два внутренние (или "галерея" как здесь был пример).
Как лучше сделать? Какая фурнитура нужна для галереи?
Тут упоминалось много разной фурнитуры - что лучше? и где лучше ее покупать в СПб?
Глубокие ящики для кастрюль, мелкие для приборов. - т.е. веса большого не будет (это в модуле 60 см
В модуле 40 см в ящиках планируется хранить крупы и специи
Фасады 703.
Дайте, пожалуйста, ссылку на таблицу расчета размеров, отступов (метабоксы)!

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

подскажите, пожалуйста, что это за фурнитура и где ее можно купить в Петербурге?
(этот файл я взяла из одной из тем здесь на форуме)

это тандемы полного выдвижения от Blum ( сделал вывод по монтажной планке от петли))) из той же серии и наборный релинг , но с ним сложнее. подробно не могу рассказать, и тем более где его купить в питере. на этот вопрос вам даст ответ поисковик))

на сайте блума сможете и размеры метабоксов просмотреть, только цен наверна не увидите((

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

да метабоксы-то я на сайте блума нашла. а вот такие штуки как на фото - нет.

там направляющие скрытого крепления которые называются тандем, у хетих- квадро, у самет- смарт, есть и китайские аналоги ( судя по картинке и их можно ставить из за маленького размера ящика). эти направляющие сделаны для ящиков собранных из дерева или дсп в данном случае

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо!
На этой картинке меня заинтересовали именно рейлинги и уголки, которыми они скреплены. Вот где такие купить? Направляющие-то к дсп любые можно приделать - хоть дорогие хоть дешевые.
просто для хранения кастрюлек такая система куда удобнее метабоксов всяких.

на счет боковых ограничителей типа релинг, лучше спросить конкретно у продавцов блума, так как такой вид товара в наличие редкость, и далеко не все о нем ваще знают)))

точнее угловых адаптеров к соединению релинга, в них и вся замарочка

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

нашла такие штуки на сайте mdm в Питере - шоссе Революции 88.
Сейчас поеду смотреть.
Фирма Донатти.
Еще там мелочи нужные есть - крепление рейлинга к фасаду, к задней стенке и проч.

Еще вопрос: эти корзинки (как на фото) ездят на направляющих, которые прикреплены к полу, а не к боковине.
У какого производителя такие есть?

про производителей направляющих писал выше- блум, хетих..... а система донати как раз то что на рисунке)) нашли?? купили??

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

нашла, где она была еще недавно (в MDM)
а теперь эта компания (Donatti) больше не представлена....
во всяком сл, в Питере нет точно.

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

вместо Donatti они теперь Triomax предлагают
вот , может пригодится
насчет цены не знаю, но разобрать что к чему поможет

нашел))) у blum- называется выдвижная галерея с трубчатым бортиком, есть двойной и тройной. но это в каталоге , на сайте пока не видел