Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526230

Сегодня в программе Квартирный вопрос в проекте "Осень в Лондоне" было много PR бракодельной фирме Hi-Technik, "установят технику, все подлючат, достявят, гарантируют..."
Написал также на Мастерсити-сантехника, т.к. тут могут забанить...

Рез-ат:
1) Металлопластиковый ввод воды на кухню на компрессионных фитингах (гайках), а именно 2 водорозетки и трубу от ванны до кухни тоже целиком не дотянуть - посередине трубы - муфта).
Вопреки запретам и здравому смыслу компрессионные фитинги (гайки) замуровали. Естественно трубы не обернули. Ест-но трубы вкривь-вкось в нахлест друг другу.
2)Каналья ушла под замуровоку незамотанной.

И это пиарят по центральному каналу - сантехников-бракоделов с 2мя гаечными ключами от "фирмы" с многопроцентой вероятностью потопа?

Нужно было:
1)замуровать новые цельные трубы, в гофре или утеплителе, (если мп трубы, то водорозетки на пресс фитингах) начиная от ванной, подключив к ним хозяйский мп в ванной пресс фитингами.
2) трубу канализации обернуть пленкой

+неаккуратные плинтуса и пороги (их отсутствие), фартук не практичный, крупноформатная фанера и т.д.

или я давно тв не включал...

Регистрация: 05.12.2009 Хабаровск Сообщений: 14

А зачем каналью в пленку?

Если штробить побольше не было возможности (бетон или уже вырезали штробы) оборачивается пленкой, если есть место мне проше было одеть энергофлекс тонкий.
Я по-началу тоже просто пенил тыльную сторону, туда куда раствор могут не закинуть. Но потом указали, что положено оборачивать, ведь каналья тоже двигается чуток от гор/хол воды.

Адель написал :
или я давно тв не включал

Тоже видел. Каждый раз смотрю как они под мойкой все организуют из рук вон плохо... гибкая гофра торчащая как попало... Но сегодня... метра трубы не хватило... пипец.

Топтоп написал :
Тоже видел. Каждый раз смотрю как они под мойкой все организуют из рук вон плохо... гибкая гофра торчащая как попало... Но сегодня... метра трубы не хватило... пипец.

Они же в Москве, пусть Мастера с форума из Москвы проведут публичный мастер-класс в Квартирном Вопросе, у них тоже на комбезе со спины "никнейм" напечатан. а то страна терпил. мебели на лимон, плитка за 3-4 штуки, раковина за 50, а подводка из пп без водорозеток - из короба торчат разные по длине огрызки труб с комбимуфтами или мп на гайках.

тоже иногда вижу эту программу но чаще всего старые трубы коробом зашивают

КВ не отличается нормальными мастерами. Пытаться им помочь бесполезно - это шоу оплаченное спонсорами.
На форуме КВ их самих неоднократно ловили на завышении закупочных цен даже на товары из Икеи.

ashkalikov написал :
На форуме КВ их самих неоднократно ловили на завышении закупочных цен даже на товары из Икеи.

Вот уроды, а как они первичку то подделывают? В чековой мастерской? Тогда юристы Икеи должны в прокуратуру обратиться.
Сама Икея не печатает первичку по требованию за откат.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ashkalikov написал :
это шоу оплаченное спонсорами.

в точку! как и ''школа ремонта'' _ цирк настоящий, актёришки криворукие всю программу треплются языками - ничего толкового сказать не могут