Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526390

Хочу сделать на кухне потолок из панелей ПВХ. Купил точечные светильники R50. Написано Дания (подозреваю что Китай). Макс мощность ламп для светильников указана в 60W. Купил также лампы зеркальные как раз 60W и вот теперь мучаюсь сомнениями не потечет ли ПВХ от нагрева. У кого есть опыт использования? Скока максимум в ПВХ панели можно ставить (ПВХ панели толстые, 1 см)? Да, и еще, не знаю имеет ли это значение, но ПВХ панели ламинированные.

P.S. Сам могу сказать, что в ванной комнате также потолок из ПВХ. Уже 2 года стоят точечные светильники на 40 Вт никак проблем не было.

***denis*** написал :
потолок из ПВХ. Уже 2 года стоят точечные светильники на 40 Вт никак проблем не было.

Ваш опыт работает на вас.

Все зависит от самих светильников, а так не должно потечь.

\спасибо всем кто ответил. Попробую поставить 60 Вт и посмотреть как будет. Правда когда увижу может быть уже поздно))

Не парьтесь,у меня такие потолки и в туалете и в ванной и на кухне,по роду деятельности остаются всякие светильники и лампы.Единственное некоторые просвечивают панель вокруг,как бы ореол.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

была где-то тут длинная темка... там опытные советовали не более 45Вт лампы.

Поставил на 45 Ватт проблем нет. Пробовал на 60 Ватт поставить, один светильник начал гореть (треск, свет мигает, вонь), хотя на светильниках написано макс. 60 Ватт. Решил не рисковать, китай ведь дело страшное, а в европе щас ничего не делают. Делаю щас в другой комнате потолок тоже с точечными светильниками, так как жрут они много думаю попробовать светодиодные лампочки на цоколе Е14. Может кто дело имел с такими, что скажете?

***denis*** написал :
Может кто дело имел с такими, что скажете?

на нынешнем этапе развития - гумно! Полнейшее...

***denis*** написал :
треск, свет мигает, вонь

Стопудово, контакт плохой. Надо соединения проверить, а мощность лампы тут ни при чем.

аматор1 написал :
на нынешнем этапе развития - гумно! Полнейшее...

+10. Лучше уж энергосберегайки.

Контакты первое что проверил. Не помогло. А вот замена светильника на другой помогла. Из чего сделал вывод что светильник го..но. Щас выложу что получилось, там и светильники видно. Название у них. Comtech E14.

***denis*** написал :
светильник го..но.

Вывод правильный. Скорее всего, херовые контакты были именно внутри светильника.

***denis*** написал :
Comtech

Себе такие ставить, все равно, что отовариваться на рынке просроченных продуктов. Не в обиду

Цитата:

     Сообщение от **\*\*\*denis\*\*\***
 *светильник го..но.*

Вывод правильный. Скорее всего, херовые контакты были именно внутри светильника.
Цитата:
Сообщение от ***denis***
Comtech

Себе такие ставить, все равно, что отовариваться на рынке просроченных продуктов. Не в обиду

Согласен. Но со светильниками прям беда. Даже в специализированных магазинах лежит один дешевый китай. Весь город облазил. Пришлось это гов.. ставить((

2***denis*** зато невест у вас навалом... Они хоть не кетайские сейчас?