Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114009

Решил сменить совковый унитаз 20-летней давности на что-то поприличнее. Вот теперь собираю информацию, и хотел спросить совет. Дело в том, что канализационная труба, уходящая от унитаза, расположена под углом к горизонту (вроде 22 градуса). Все импортные унитазы, которые я видел, имеют горизонтальный выпуск, т.е. в моем случае придется использовать гофрированную трубу для соединения, соответственно унитаз станет ближе к двери, чем старый. Унитазы же укр. производства имеют выпуск с тем же углом, что и мой старый. Т.е. по идее я смогу поставить его точь-в-точь на место старого? Поясните, пожалуйста, я прав или нет?..

Ау, есть кто-нибудь? Неужто некому мне помочь и разъяснить все?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вы не правы. все фирмы делают унитазы с разными выпусками. вопрос в том, какие завозят к Вам.

А мои мысли о том, что в случае покупки унитаза с "правильным" для меня выпуском унитаз получиться установить ровно на место старого, а если покупать с "неправильным" - то он станет дальше - верны? Или так вообще не делают - унитаз с горизонтальным выпуском к трубе под углом к горизонту?

Сходите в магазин и посмотрите переход унитаз - каналья со смещенными отверстиями....

А заочно можно узнать какой он длины? Насколько придется сдвинуть унитаз относительно старого?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

часто замена унитаза унитаза сопряжена с заменой отходящих от него канализационных тройников и труб , а то может случиться , что если поставите унитаз с горизонтальным выпуском + гофра - то Ваши коленки при посадке на него будут упираться в дверь туалета :-)

2 Nickel
Вот я же как раз об этом и пытаюсь узнать, чтобы коленки потом в дверь не упирались. Трубу-двойник менять не хочу, т.к. она ценльная и если менять - то аж до стояка, а это очень хлопотно.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to alexander_ua я из-за нового унитаза менял всю канализационную разводку в квартире вместе со стояком :-) результатом доволен , так как новый унитаз встал ещё глубже внутрь туалетной комнаты , несмотря на горизонтальный слив :-)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

В начале надо посмотреть - как подключён унитаз у вас и возможно ли переделать трубы до стояка.Конечно это (разборка старых труб ) занятие трудоёмкое и аккуратности требует.Но если выбор пал на унитаз с горизонтальным выходом - то подключение тоже должно быть соответствующим.И только шаровики халтурщики ссылаясь на невозможность работы- вставят вам унитаз другой конструкции сместив унитаз к дверям туалета...После - вы намаетесь....Лучше чуть заплатить подороже за установку , чем плеваться и биться головой об дверь...И требуйте гарантий!!!!!!Унитаз - это инженерное сооружение!!!!!!Требует серьёзности.Как и последующее его использование!!



Отвод д/унитаза 22,5

alexander_ua написал :
Все импортные унитазы, которые я видел, имеют горизонтальный выпуск, т.е. в моем случае придется использовать гофрированную трубу для соединения, соответственно унитаз станет ближе к двери, чем старый. Унитазы же укр. производства имеют выпуск с тем же углом, что и мой старый.

Во первых существуют и модели с косым стоком (например унитаз чешской фабрики Jika модель Lyra)
Во вторых я как сотрудник компании "Новый Свит" не советую Вам ставить гофру. Ее можно ставить только в том случае, когда ничего другого сделать невозможно.

Сейчас посмотрел на нашем сайте (www.noviysvit.dp.ua)). Действительно забыли выложить некоторые косые унитазы. Зайдите через денек-два, исправимся.

При желании можем сообщить адреса наших партнеров в Сумах.

parsjukin написал :
В начале надо посмотреть - как подключён унитаз у вас и возможно ли переделать трубы до стояка.Конечно это (разборка старых труб ) занятие трудоёмкое и аккуратности требует.

Трубу до стояка менять не хочу - нужно разбивать стену в стояк, к тому же рядом с этой трубой расположена небольшая "паутина" полипропиленовых труб.

SiWan написал :
При желании можем сообщить адреса наших партнеров в Сумах.

Если можно, пожалуйста на alexander_ua(собака).ukr.net.

А что скажете об унитазах "Дніпрокераміка"? Стоит обращать внимание на это чудо?

alexander_ua написал :
А что скажете об унитазах "Дніпрокераміка"? Стоит обращать внимание на это чудо?

Не стоит. Обычно идет с массой мелких дефектов + сильно подвержен холодному треску

SiWan написал :
Не стоит. Обычно идет с массой мелких дефектов + сильно подвержен холодному треску

Что есть "холодный треск"?
И что бы Вы тогда посоветовали в пределах 100$?