Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526655

Не то чтобы очень нужна, но не помешала бы отрезная пила.
за 10тыр пожалуй жаба задушит, а вот эту взял бы.

Одно не пойму... AEG эта 5000 стоит (в двух местах как минимум), а энкор и ему подобные 6000 с лишним, в чём подвох?
Энкор втридорога толкают или AEG отрезки просто непопулярны, или с этой AEG что-то не так ?
Проясните плиз ситуацию ...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Caracurt написал :
AEG отрезки просто непопулярны

Может эта линейка у них не удачная. Хотя фирма AEG по качеству изготовления нормальная. ИМХО

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Caracurt написал :
Одно не пойму... AEG эта 5000 стоит (в двух местах как минимум), а энкор и ему подобные 6000 с лишним, в чём подвох?

Могут быть варианты:

  • это цены ещё "старого" завоза, т.е. цену на товар не подняли;
  • по данной цене этого товара уже нет, а в прайсе он ошибочно остался.
    Связывайтесь с магазином и узнавайте-уточняйте всё, что вас интересует.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :

  • это цены ещё "старого" завоза,

...так наверное и есть....у нас на сайте магазина,давно висит объява о снижение цен на синий,в связи с обновлением линейки

Caracurt написал :
Проясните плиз ситуацию ...

Просто этикетку с витрины не сняли.
Я всегда проверяю так:
Прейскурант у них одинаковый, но обновление САЙТА на доминструмента всегда быстрое...-

Михалыч написал :
Прейскурант у них одинаковый

Если с одного склада берут, то увы и ах ...
В понедельник выясню, раз на саму технику не жалуется никто.

Caracurt написал :
Проясните плиз ситуацию ...

"Обычный" разброс цен, возьмите статистику Яндекс-маркета, один и тот же товар, в разных местах, продают, иногда, в 5 раз дороже.
Я когда циркулярку покупал, нашел магаз, где цена была реальной, а где-то за нее просили больше, чем за Bosch 65.
PS У волтры вроде нормальные цены. ...может все же какой-то подвох?

Caracurt написал :
а вот эту взял бы.

Caracurt написал :
в чём подвох?

5т.р. средняя цена за подобный китайский инструмент ), никакого подвоха нет.

vadia64 написал :
подобный китайский инструмент

Если это китай, но AEG, как и прочие бренды, следит за качеством "своего" китая, то меня устроит даже китай.
Было бы для призводства нужно, была бы другая цена вопроса. А на даче и в гараже не столько работы полно, сколько времени жалко. Имхо, проще один раз отрезать под нужным углом ровно и точно, чем наплавлять, подрезать и подравнивать. Взять, к примеру, цельнометаллический стеллаж или ворота ...

Caracurt написал :
А на даче и в гараже не столько работы полно, сколько времени жалко. Имхо, проще один раз отрезать под нужным углом ровно и точно, чем наплавлять, подрезать и подравнивать. Взять, к примеру, цельнометаллический стеллаж или ворота ...

Да и ни кто и не спорит) Только ТАКУЮ (массивную) дуру по такой не большой цене брать ТОЛЬКО надеясь на брэнд я бы не стал. Кстати, в этой ценовой категории и Макита, и Хитачи, и JET могут предложить подобный инструмент.
P.S. ТОТ AEG к теперешнему имеет весьма условное отношение...((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
P.S. ТОТ AEG к теперешнему имеет весьма условное отношение...((

+1
Я бы купил DW, т.к. есть хороший отзыв по успешной эксплуатации в жесточайших условиях по резке кирпича, тротуарной плитки и т.д. в условиях стройплощадки многоквартирных домов.

in my humble opinion

Дешевле 6500 (против 4900) вообще ничего не попадается. Мож не там ищу?

JET мне как-то не приглянулся. Смотрел интереса ради торцовку с передвижной режущей частью,
люфты не порадовали. Он что, реально лучше нынешнего AEG ?
Хитачи от 7600. JET за 6900 нашёл. Макита от 6600. Насчёт Макиты можно подумать.

Звонил сегодня в вольтру узнать что к чему -- позиция (AEG) под заказ, срок поставки месяц. В принципе, без разницы, я в минус в гражае не работаю. Но как-то на цену это может влиять, например отсутствие расходов по складу и т.д. ? Или всё-таки цена скорее связана с падением качества АЕГ/Милуоки ?

Caracurt написал :
Или всё-таки цена скорее связана с падением качества АЕГ/Милуоки ?

Это- вряд ли...

Kvost написал :
есть хороший отзыв по успешной эксплуатации в жесточайших условиях

это вы о D 28700 (порядка 7500р) ? Её тоже смотрел. Кирпич и плитку каким диском резали, если не секрет?

С учётом того, что родственники думают, рубленый или кирпичный дом на даче ставить, может и правда актуально живучую монтажку взять ...
Надо ещё подумать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Caracurt написал :
это вы о D 28700 (порядка 7500р) ?

Да.

Caracurt написал :
Кирпич и плитку каким диском резали, если не секрет?

Алмазным. Каким конкретно могу попробовать уточнить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Каким конкретно могу попробовать уточнить

Не стоит. При необходимости изучу вопрос отдельно и подробно.
Пока ещё не решён главный вопрос -- что за пилу всё-таки покупать. Вроде собирался для периодических работ, а не для себя любимого, но вот уже пошли сомненья ...

Caracurt написал :
вот уже пошли сомненья

Берите, что понравилось). Я бы брал с приличным сервисом.

По личному раздумью больше нравится DeWalt:

  1. Рукоять перендикулярна диску. Имхо, гораздо практичнее: сложнее случайно ударить пилой по заготовке (кисть не добавляет усилия), а при высокой установке (рукоять выше пояса) просто удобней работать.
  2. Не слышал чтобы кто-то ругался на сам бренд или сервис-центр.
  3. Мощность побольше (+200Вт к маките и хитачи), тоже не помешает. Всё-таки не ключи выпиливать
  4. Яркий кожух. Лучше видно, где находится пила. Имхо, правильно - инструмент опасный. Да и просто упасть можно, споткнувшись об неё как следует.

Решился в итоге на D 28700 V (+3 диска).
Всем спасибо.

Caracurt написал :
Решился в итоге на D 28700 V

За прошедший год не разочаровались в выборе?