Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784776

kaa_dir
ну и как результаты по весне? плесени не видно? соседи не прибегали?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Плесень будет образовываться под монтажной пеной? А через нее проходить?

В данный момент об этом знает только она сама.Попробуйте в проблемных местах применить следущий метод:возьмите таблетку хлористого кальция(продается в аптеке) и скотчем приклейте его к тому месту,которое вызывает сомнения.Скотч должен полностью изолировать таблетку от воздуха в самой лоджии,только контакт с основанием(монтажной пеной) и если в течении небольшого промежутка времени таблетка СаСL2 превратится в кашу,то для появления плесени в этом месте имеются все основания.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

kaa_dir написал :
На фото видно, что между профилем и потолком в одном месте есть ППЕ толщиной 6 мм и лента звукоизоляционная. Но конденсата там не меньше.

Правильно, и тут же профиль к бетону дальше закреплен.
Вы же не думаете что этот кусочек будет подогревать часть профиля?
Отсеките его по всей длине изолоном или еще чем нибудь от бетона, и он не будет потеть.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

abc написал :
На мой взгляд плесень появляется там где внешние факторы позволяют ей существовать.Внимание нужно обращать на всякие швы и стыки.....

Плесень будет образовываться под монтажной пеной? А через нее проходить?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

На мой взгляд плесень появляется там где внешние факторы позволяют ей существовать.Внимание нужно обращать на всякие швы и стыки.....

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

abc написал :
Рано радоваться....плесень тоже хочет жить,конденсат отсутствует там где вы его не видите.Это не значит что его вообще нет.Результаты по плесени появятся ближе к лету.....

На Ваш взгляд в каком именно месте появиться плесень?

abc написал :
Результаты по плесени появятся ближе к лету...

Ну, ничего, подождем, мы никуда не спешим

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Рано радоваться....плесень тоже хочет жить,конденсат отсутствует там где вы его не видите.Это не значит что его вообще нет.Результаты по плесени появятся ближе к лету.....

2kaa_dir понятно. Получается, что можно смело зашиваться

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

После установки радиатора, через два дня конденсат стал исчезать. Через несколько дней исчез полностью. Сейчас на улице +5, проблем пока нет. При -13 мерял температуру закрепленного подвеса для ПП. Мерял электронным термометром, брал на производстве, темп. подвеса +19, в комнате +26. Сейчас работы приостановлены, заболела дочка, а я в качестве сиделки.

2kaa_dir Ну, что? Как прошли морозы? Есть негатив по конденсату?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2kaa_dir надо сперва точками и пользуйтесь пеной с пистолета и все получится

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

отделкин написал :
вообще без подвесов стойки закреплены на пену

Попробую, но стремно, чтоб не выгнулись

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

отделкин написал :
поставлен или через пенофол или через

Я уже установил два сапога, тоже через пенофол 10 мм.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2kaa_dir

kaa_dir написал :
на стене в этих отверстиях выступил иней.

я же вам писал что крепил подвесы прямо через ЭПС на саморезы 75мм короче подвес у меня во всех случаях(кроме теплой стены которая граничить с комнатой)поставлен или через пенофол или через ЭПС а иногда и вообще без подвесов стойки закреплены на пену

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Палецкий написал :
У Вас вроде где-то Термия завалялась?!

Это стоят в других комнатах, в эту еще не купил. И хорошо. Собирался ставить в нишу длинной 100 см, а теперь, может, куплю 200 см, но шириной 40 см. Чтоб по длине перекрывала большую часть оконного проема.

kaa_dir написал :
Сегодня установил радиатор старый чугунный.

У Вас вроде где-то Термия завалялась?!

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Сегодня установил радиатор старый чугунный. Посмотрим, будет ли эффект. Сделал небольшое открытие. На стене есть отверстия в пенопласте для крепления к стене прямых подвесов. Когда температура опустилась ниже -7 град на стене в этих отверстиях выступил иней. Я феном высушил стену и просто приложил плотненько вырезанный кусочек ППЕ 6 мм фольгой к стене. Под фольгой уже второй день нет ни влаги ни инея. Сейчас -12 град.

kaa_dir написал :
Радиаторы медноалюминевые "Термия" габарит в глубину 80 мм с монтажной рейкой. и весит всего 10 кг длинной 1.2 м.

...ооо, нормальная тема!

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Палецкий написал :
Как бы Вам этого не хотелось,но батареи под окнами обязаны быть. ..кстати, есть в продаже очень тонкие стальные радиаторы

Я планировал поставить ее на старое место в нише того припечка, что остался от балконного блока. Но могу повесить и под окном. Радиаторы медноалюминевые "Термия" габарит в глубину 80 мм с монтажной рейкой. и весит всего 10 кг длинной 1.2 м.

kaa_dir написал :
У меня появилась сегодня мысль о недостаточности температуры и,или высокой влажности в той комнате.

Очень правильная мысль! Те витки трубопровода не в состоянии обогреть помещение с огромными теплопотерями, учитывая большое остекленение и ограждающие конструкции

kaa_dir написал :
Может стоит занести батарею и подключить.

Как бы Вам этого не хотелось,но батареи под окнами обязаны быть. ..кстати, есть в продаже очень тонкие стальные радиаторы

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

almeca написал :
вы испытывали систему? Если да -вопросов нет.

Как испытывал. Большая часть системы работает уже три года. В этом году появилась только синусоида.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Палецкий написал :
Кстати, Вы сейчас отапливаете лоджию?

Там только трубопровод подачи и обратки отопления проходит и все. Батарею я снял и вынес. У меня появилась сегодня мысль о недостаточности температуры и,или высокой влажности в той комнате. Может стоит занести батарею и подключить. Может, что изменится? Хотя не ощущается разница в температурах с остальными комнатами. Хотя я там всегда работаю.

kaa_dir написал :
Выдавливает весь воздух.

вы испытывали систему? Если да -вопросов нет.

kaa_dir написал :
У меня в конце трассы стоит спускник на 1/2 дюйма.

..я понял ..нормально все

kaa_dir написал :
На крепеже также выступил конденсат.

Кстати, Вы сейчас отапливаете лоджию?

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Палецкий написал :
Насосу совершенно не важно есть там пробка или нет. Но про спуск воздуха Вы верно заметили ..надо че-то решать

У меня в конце трассы стоит спускник на 1/2 дюйма. Закрытые батареи, спускаем через спускник при постоянной подпитке. Выдавливает весь воздух. Потом открываем спускник на батареях и открываем запорную арматуру. И так на всех радиаторах. Воздух за один проход выгоняю весь.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Сегодня прикрепил на стену прямые подвесы и сапоги для крепления ПП. На крепеже также выступил конденсат. Но только на крепеже. Очень не хотелось бы крепиться к раме, но наверное прийдется все же.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Я не помню цифру точно, но при определенной скорости потока пробку будет выдавливать. Встречал эту цифру на сайтах о водяном ТП.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

almeca написал :
Отличная, кстати, система. но сделана, извините, совершенно неправильно!!!! В каждой верхней точке трубы у вас будет пробка, насос замучится прокачивать.

Никаких проблем при запуске не было. Я у одного человека видел такая синусоида по стене от пола до потолка идет и никаких проблем с работой насоса нет.