Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106
#1528584

Михалыч написал :
Тогда надо делать сейчас...

Почему?

Arpan написал :
Можно спросить почему?

Можно. -
А вообще- пост №7.

kaa_dir написал :
Почему?

Типа, зима впереди...

Палецкий, человек косячит аддски, нарушает закон, тепловой контур здания, вопреки правилам форума здесь это обсуждается и вы, как модератор, этому потворствуете. Это двойные стандарты. Я протестую.

kaa_dir написал :
У тех, кто снизу проблем не было.

Но вы то делаете некачетвенно, +утепление слабое в 50мм, отказываетесь переделывать и тратите деньги на шубу из пены и прочий бред, отказываетесь признать ошибки и переделать нормально - есть разница.

Адель написал :
нарушает закон

Я не вижу нарушения норм закона

Адель написал :
тепловой контур здания

Вы сейчас дали определение, о котором никто из присудствующих ничего не знает. Будьте добры обьяснить, что это такое, и в чем состоит нарушение, учитывая тот факт, что у автора автономное отопление

Адель написал :
Но вы то делаете некачетвенно, +утепление слабое в 50мм, отказываетесь переделывать

Скажите, а еслибы (гипотетически) Ваш сосед наотрез отказывался у себя закрывать плотно окно, это было бы нарушением закона? ..это я в контексте слабого, на Ваш взгляд, утепления

Вы не передергивайте пжста, балкон проектировался холодным и должен таким оставаться.
В форуме идет обсуждение нарушения закона, также автор не вразумляется здравому смыслу и пытается из г.на сделать конфетку, тратя денежные средства. Михалыч и я предлагаем ему переделать по-нормальному, я исходя из опыта 20 одинаково утепленных лоджий в свеом доме и куче виденных с плесенью.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Адель написал :
Палецкий, человек косячит аддски, нарушает закон, тепловой контур здания, вопреки правилам форума здесь это обсуждается и вы, как модератор, этому потворствуете. Это двойные стандарты. Я протестую.

Я Вам объясню немного. Страна Украина. У моего кума, живушего через дом есть проект на присоединение помещения лоджии к квартире. ПРОЕКТ. Но по тому проекту утепление делать чревато. Пенопласт толщиной 20 мм заложен в том проекте. Далее рейки деревянные пропитанные огнестойким раствором. Вот и все. Весь проект.

Я еще по теме Мозаики о постройке дома мечты, понял, что помощи от Вас не так уж и много. А слишком много шума.

Адель написал :
Вы не передергивайте пжста

Я пытаюсь доступно изложить свою мысль

Адель написал :
балкон проектировался холодным и должен таким оставаться.

..отнюдь. Реконструкция лоджий законом не запрещена

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Адель написал :
Но вы то делаете некачетвенно, +утепление слабое в 50мм, отказываетесь переделывать и тратите деньги на шубу из пены и прочий бред, отказываетесь признать ошибки и переделать нормально - есть разница.

Адель читатйте внимательно и думайте. Можете даже переспросить. Но Вы ведь непоняли о какой шубе из пены и в каком месте она будет. Зачем вы здесь воду льете?

kaa_dir написал :
Я еще по теме Мозаики о постройке дома мечты, понял, что помощи от Вас не так уж и много. А слишком много шума.

Я ни ему ни вам ничего плохого не предлагаю. Кирпичи также не кладу, чтобы на фотках прок был. Советую только из жалости к вашим соседям. то что вы не правы мне очевидно.

2kaa_dir Ну вот! Я Вам и говорю- надо делать. Зима впереди, нечего весны ждать.
Правильно ув. Палецкий говорит:

Палецкий написал :
зима покажет все возможные косяки, если что будет критичным, переделаете

Надо продолжать. Только надо как-то от железяк отвязаться.

Может через бруски, чтобы на ГКЛ не конденсировалось...

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Я признаю свои ошибки как раз. Переделать всегда проще. Но не может быть, чтоб не было выхода из сложившейся ситуации. И только если его действительно не будет, ну тогда прийдется все кардинально менять.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Адель написал :
Советую только из жалости к вашим соседям. то что вы не правы мне очевидно.

А что будет с моими соседями. Может я не верно себе представляю? Что может быть с лоджией у которой нет толкового остекленения и никогда, скорее всего, не будет. Рама у соседей подо мной сделана из металлического уголка с прикрученными болтами стеклами. Окна не закрываются никогда, заржавели петли.

kaa_dir написал :
И только если его действительно не будет, ну тогда прийдется все кардинально менять.

воду льем потому что вы ни так ни эдак не понимаете.
ищите, сохранив все старое дальще. может появиться грибок и он распользется на тех этаж и к соседям вниз.
я предпочитаю делать с запасом и сразу аккуратно, без использования пенофола и гипрока на лоджии, и от других требую также и жестко.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Михалыч написал :
2kaa_dir Ну вот! Я Вам и говорю- надо делать. Зима впереди, нечего весны ждать.
Правильно ув. Палецкий говорит:

Делать буду обязательно. Весну, имел ввиду ждать, буду в случае отрицательного результата всех экспериментов.

kaa_dir написал :
Я признаю свои ошибки как раз.

На самом деле, по весне, быть может, Вы напишете сюда, что зимовка прошла успешно и жизнь удалась Из тысяч утепленных лоджий Ваша очень даже не плоха

Палецкий написал :
Из тысяч утепленных лоджий Ваша очень даже не плоха

Ну вот что-то гипрок на балконе не внушает доверия...-
Швы разъедутся, к гадалке не ходи!...

Адель написал :
может появиться грибок и он распользется на тех этаж и к соседям вниз.

...хех! ...тема для фильма ужасов!

Михалыч написал :
Ну вот что-то гипрок на балконе не внушает доверия...

..есть такое вероятность ИМХО 50Х50

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Адель написал :
воду льем потому что вы ни так ни эдак не понимаете.
ищите, сохранив все старое дальще. может появиться грибок и он распользется на тех этаж и к соседям вниз.
я предпочитаю делать с запасом и сразу аккуратно, без использования пенофола и гипрока на лоджии, и от других требую также и жестко.

Я с Вами согласен на все 100%, но переделать только испробовав все возможные варианты. Просто поздно я попал на этот ресур и еще один, который тоже приоткрыл мне глаза на все это. Тех этажа над лоджией нет. Если бы он был, проблемы не было.

О запасе. Порой теория сильно отличается от практики. Причин этому я не знаю. У меня знакомый обшил балкон деревянной рейкой между рекой вставил, подчеркиваю, не приклеил, а вставил пенопласт 40 мм толщиной и обшил это все пластиковыми панелями. В конце зимы они уже практически объединили это помещение с комнатой. Ну там все время была открыта дверь и т.д. Все это было в прошлом году. В этом году внук проломил там несколько пластиковых панелей. Для их замены пришлось разбирать половину стены. Ради интереса он вытащил пенопласт из нескольких ячеек, никаких проблем.
Это случайность возможно.

Палецкий написал :
в чем состоит нарушение, учитывая тот факт, что у автора автономное отопление

Утепление/присоединение лоджии надо делать по проекту. С разрешения компетентных органов. Это главное нарушение.
Возможно сделать без формального проекта, если исполнитель перепланировки делает все правильно с запасом.
Адель прав. У топикстартера ничего не получается потому, что он делает неправильно

Палецкий написал :
Я не вижу нарушения норм закона

К сожалению в нашей стране 50% людей не знают законов, а 80% их нарушают сознательно
По фитингам, хз я ничего не понимаю, но возможно, что вы замуруете себе проблему, не имея возможности контролировать визуально целостность отопления, вы протопите (не дай бог) все этажи под собой. По иронии судьбы, такое случается, если уехать отдыхать или в командировку.

Для kaa_dir
Вы хоть родные дверь с окном оставили на месте?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

с такой переделкой и на физические увечья нарваться можно, т.к. плесень и грибок вывести почти невозможно и они делают квартиру неликвидом сразу.

А если в семье соседа маленький ребенок заболеет от черной стены...доктор кулак лучший лекарь в таких ситуациях.....

Михалыч написал :
ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!!

Михалыч,привет! А мне кажется ты чересчур категоричен. Сейчас хозяин прикрепил металлический профиль к бетонной плите - лучшего мостика холода не придумаешь! Сейчас у него конденсат на профилях, потом будут мокрые пятна на гипсокартоне в местах крепления к профилям. Так что либо переделать систему крепления профилей, либо утеплить крышу. Кстати, если её не изолировать, кроме конденсата летом ещё и дождик потечет. Со всеми вытекающими...

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Значит завтра делаю вариант № 2. Даю себе неделю на выявление проблем при таком варианте. Будут проблемы, буду делать без верхней НП. Зашью гипсокартоном, а весной его сниму и буду смотреть, что там и кто завелись. И уже тогда будет видно, переделывать или нет.

Samar написал :
Утепление/присоединение лоджии надо делать по проекту. С разрешения компетентных органов. Это главное нарушение.

Давайте не будем влазить в юридические дебри, Вы сами прекрасно понимаете, что все то, что мы делаем ежедневно в строительно отделочной отрасли, по закону, должно было согласовываться с БТИ, Санстанцией, Пожарниками и прочей братией ..и мы с Вами этого не согласовываем,и не согласовывают Заказчики (я не говорю о коллективных инженерных системах коллективного пользования ..то другой случай). Поэтому, обвинять кого-то в тех или иных нарушениях ИМХО не имем морального права
Автору всего лишь нужны технические решения проблеммы

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

abc написал :
А если в семье соседа маленький ребенок заболеет от черной стены...доктор кулак лучший лекарь в таких ситуациях.....

))))))))))))))))))))))Юмористы.

Samar написал :
По фитингам, хз я ничего не понимаю, но возможно, что вы замуруете себе проблему, не имея возможности контролировать визуально целостность отопления, вы протопите (не дай бог) все этажи под собой.

Что-то сегодня все в ударе Там в системе отопления всего полторы атмосферы и двадцать литров воды, из которых (гипотетически) может вылиться лишь половина

Палецкий написал :
...хех! ...тема для фильма ужасов!

у двух друзей грибок, у родителей содей тоже, на наружнйо стене дома под утепелнным балконом - пенетрон валиком и какая-то еще грунтовка не помогли. квартира неликвид.