Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1529075

2отделкин Гипрок, сетка, Байрамикс?
Или не так? Последовательность расскажите, плз...
Трудно с Байрамиксом работать? Никогда не пробовал, а нравится...-

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

В сообщении 118 на первой фотографии есть на потолке прямые подвесы. Там проблем не было? И там же на 3 фото НП вверху закреплен на потолке или нет?

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

У меня вверху на окне добор стоит, к нему не опасно крепиться. Я так понял там просто пластмасса.

kaa_dir написал :
В сообщении 118 на первой фотографии есть на потолке прямые подвесы. Там проблем не было?

Я ждал этого вопроса ...видать там тоже теплая лоджия сверху

kaa_dir написал :
У меня вверху на окне добор стоит, к нему не опасно крепиться. Я так понял там просто пластмасса.

Добор не может быть без металлической трубы внутри

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Михалыч нет работать не трудно порядок работы это например ГКЛ с заделанными швами дальше грунт АЛСТАР(он вместе с байрамиксом идет) и потом наносим стальным полутерком сам продукт ,разглаживаем на толщину зерна затираем полутерком до гладкости(много не тереть на светлых будут пятна)
Продукт очень липучий и крепкий(например кошки не возьмутся его драть)инструменты мыть нужно даже в процессе укладки(так как акрил дает пленку на терке)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
В сообщении 118 на первой фотографии есть на потолке прямые подвесы.

да есть они прикручены через ЭПС и через них может и проходит ничтожный мостик холода
в основном потери идут от парапета и примыкания к боковым стенам

отделкин написал :
Добор не может быть без металлической трубы внутри

это точно

2отделкин Спасибо! Как-нибудь надо будет попробовать...-

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

И еще один вопрос. На фото 1 из 118 сообщения уже обшита гипсокартоном сторона от квартиры. Там тоже каркас не крепился к потолку?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

kaa_dir написал :
закреплен на потолке или нет?

да закреплен

отделкин написал :
да закреплен

Этаж- последний?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

kaa_dir написал :
Там тоже каркас не крепился к потолку

крепится но лоджия наверху и правда утепленная

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Михалыч написал :
Тут козырёк на балконе, от силы сантимов 5 из бетона. Какая тут может быть точка росы?-

А почему ее не будет?

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Каким шурупом прикручивать профиль к добору на окне?

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

x-men написал :
Более того из-за избыточного отопления на лоджии окна всегда в положении микровентияции как минимум

Именно поэтому и нет проблем с конденсатом и плесенью.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Отделкин. Спасибо за фото и советы. Ваши варианты близки к моему.

kaa_dir написал :
Каким шурупом прикручивать профиль к добору на окне?

берите саморез с прессшайбой и сверлом длиною ок 25мм

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Палецкий написал :
берите саморез с прессшайбой и сверлом длиною ок 25мм

Я видел и профиля между собой также крепят шурупом с пресс-шайбой. А гипсокартон в том месте нормально пристает. Обычный этот клопик, головка поменьше, получше в гипсокартон влезет.

kaa_dir написал :
А гипсокартон в том месте нормально пристает.

..нормально ..проблемм нет. Профиль как бы чуток прогибается в том месте и саморез надо крутить подальше от ребра профиля

kaa_dir написал :
Обычный этот клопик, головка поменьше

...на самом деле высота головки у них одинаковая, но площадь соприкосновения больше у пресс ..поэтому жесткость крепления лучше. Кстати для соединения профилей надо брать саморез с прессшайбой без сверла ..саморез сидит плотнее

2отделкин А электрику как прокладывали?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ssolovov написал :
А электрику как прокладывали?

не понял вопроса ведь у нас каркас везде так что прокинуть провода не составляет труда

kaa_dir написал :
Во всей системе нет и 20 литров воды

Ну это другой разговор, тогда автономное отопление мне нравится.
Только сомнения остались по по поводу использования труб м/пластик для ТП и ТСтен.
У вас теплоноситель какой температуры используется?
Если там 30 градусов , да труба в воздушных полостях без стяжки - нафига они там нужны?
Лучше батареи поставьте.

almeca написал :
Это как? Что за тепло от железок?

Для стабильности температуры, 1 закон теплотехники: материалы с большей теплоемкостью, плотностью располагать ближе к внутренней поверхности, материалы с меньшей плотностью - снаружи.
Логичнее лоджию сначала утеплить пеноплексом, отделать гипроком и для большей тепоустойчивости обклеить плиткой, которая будет стабильно держать комнатную температуру.
то же самое по профилям- на какой стороне находится профиль: мерзнет снаружи или вместе с отделкой (гипроком).

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

То Адель:
Если я хочу утеплить лоджию без ее присоединения к комнате, то 100 мм ЭППС по парапету, полу, потолку, двухкамерный стеклопакет - этого будет достаточно для утепления лоджии с парапетом в полкирпича?
В квартире будет предусмотрена принудительная вентиляция для отвода пара и 1-2 окна будут приоткрыты.
Дполнтельный подогрев пола будет проводным теплым полом (не матами).
Планирую утеплить под зимний сад - хранилище фруктов-овощей.
К комнате лоджия присоединяться не будет однозначно.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Фотографии переделок хорошая реклама мастеру и возможность нового заработка...Но возникает вопрос:если следствием обсуждаемого присоединения лоджии или такого вот утепления у соседа снизу(например у меня) начнет прогреваться потолок лоджии,капитальная стена дома и как следствие возникнет конденсат,потолок лоджии,стена квартиры внизу начнет напоминать водопад "Девичьи слезы".Возникновение конденсата повлечет за собой отсыревание и в холодное время промерзание капитальной стены дома....Понятно что для моей семьи жизнь в собственной квартире будет испорчена,понятно,что по причине количества заплаченных денег лицо осуществившее переделку добровольно не вернет все в прежнее состояние.Что в таком случае делать:идти в суд(процесс затянется на пару лет) или воздействовать на соседа кулачным способом....Но это испортит,во первых жизнь обеим семьям,во вторых может сделать преступником хорошего человека,который защищает интересы своей семьи .....
У меня была аналогичная ситуация конфликта с соседями,которые перегородили тамбур железной дверью.Жалобы в жилинспекцию и жэк привели к принудительному слому перегородки.На все ушел примерно один год.Но слом был возможен потому как не требовался доступ в квартиру соседей.В случае с лоджией такой доступ нужен....На форуме есть участник kryaker , .Хочется обратится к нему за комментариями по поводу объединения лоджии и комнаты-любимой забавы людей,которые живут в общем доме.

Попробую коротко.

  1. Топикстартеру -
    Или вызвать специалиста с оборудованием для точного анализа проблемы.
    Или сменить утеплитель на экструзионный (пеноплекс). 10см. По возможности Убрать мостики.
    Швы и каркас гипсокартона - запенить. Систему отопления заменить на электрическую.

  2. Для всех
    • Желательно оставлять возможность изоляции лоджии от основного помещения.
    • Батареи отопления выносить на лоджии нельзя.
    • Порожки лучше не трогать.
    • Утеплять в основном экструзией. ( пеноблок с теплотехнической точки зрения - хуже и к тому-же тяжелее.) Возможны варианты 10см пеноблока +5 см экструзии.
    • Не забывать про утепление потолков и пола. Применять теплые полы с осторожностью.

abc написал :
если следствием обсуждаемого присоединения лоджии или такого вот ..... утепления у соседа снизу(например у меня) начнет прогреваться потолок лоджии,капитальная стена дома и как следствие возникнет конденсат,

Если потолок лоджии или стена станет теплее, то конденсат наоборот исчезнет, если был...

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Точка росы должна быть в утеплителе,тогда потеет утеплитель и если все сделано правильно конденсата не будет.Чтобы сделать правильно необходимо применять слой ЭПП(утеплителя) толщиной 10 см. .На фотографиях в теме слои утеплителя мягко скажем недотягивают.Соседи еще не знают что им предстоит...

отделкин написал :
не понял вопроса ведь у нас каркас везде так что прокинуть провода не составляет труда

Т.е. Вы не заморачивались проблемами пожарной безопасности...

abc написал :
Точка росы должна быть в утеплителе,

Точнее, лучше если точки росы в утеплителе нет совсем - это справедливо для ЭППС.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

abc написал :
тобы сделать правильно необходимо применять слой ЭПП(утеплителя) толщиной 10 см.

А не слишком ли категорично? Почему именно 10, а не 12 или 8?