Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526885

Просмотрев тему про брак, левав и косяк нахожусь в некоторй растеренности, что всетаки покупать для подключения холодной воды к стиральной машине?

atels написал :
что всетаки покупать для подключения холодной воды к стиральной машине?

Ессно, желательно ШК известных производителей, н-р, от Bugatti, Itap и т.п.

А наши производители что-нибудь делают? Ка китайское ГЭ отличить?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

atels написал :
А наши производители что-нибудь делают? Ка китайское ГЭ отличить?

Отличить просто,приобретайте в достойном магазине.Возьмите кран в руку,посмотрите на надписи,качество литья,вес.Есть не плохие отечественные шаровые краны производятся в г. Балагое,они бронзовые(желтые),ручка красная.

atels написал :
Ка китайское ГЭ отличить?

1.Зайдите на сайт, н-р, Bugatti - там найдете признаки оригинала и конкретную модель для себя
2.Пошарьте поиском, можно тут на форуме - слова "подделка Bugatti" или "как отличить" и т.п.
3.Важно, чтоб не силуминовый оказался - а) латунь тяжелее, б) терните напильником по серебристому покрытию - должна выступить желтизна латуни...

Peterjela написал :
Ессно, желательно ШК известных производителей, н-р, от Bugatti, Itap и т.п.

Suever написал :
Возьмите кран в руку,посмотрите на надписи,качество литья,вес.

Тоже ищу кран для стиралки. Не встречал ещё достойных Всё что видел, что Itap, что Валтек, что безродный китай - одно и тоже барахло

*abс* написал :
Всё что видел, что Itap, что Валтек, что безродный китай - одно и тоже барахло

Зря на Itap наезжаете - это не барахло! Bugatti тоже для стиралки не нашел В Питере - поставил Itap-
покупал в Аквалинке - 2 года стоит без проблем.
Itap - тоже Брэнд!

Peterjela написал :
Зря на Itap наезжаете - это не барахло!

Я именно про краны для стиралки говорю. Сам не ожидал, купить хотел, в руки взял и офигел - ручка на штоке живёт своей жизнью, проворачивается значительно, шар из за этого до конца не доворачивается, штамповка ручки кривая, с облоем, я удивился и не стал покупать.

*abс* написал :
ручка на штоке живёт своей жизнью, проворачивается значительно, шар из за этого до конца не доворачивается,

Да рычажок пластиковый там неважнецкий, - но это внешняя деталь - не помню точно, по-моему действительно пришлось подработать напильником то ли рычажок - то ли упорную часть крана-
но полного перекрытия прохода я добился . Сама механика, повторюсь, работает без проблем 2 года-открытие/закрытие при каждой стирке. Так что можете покупать, а часть Вашей правды действительно присутствует )

Peterjela написал :
по-моему действительно пришлось подработать напильником то ли рычажок - то ли упорную часть крана-
но полного перекрытия прохода я добился

Мда То у Бугатти 3/4" подпиливаешь ручки, а тут ещё и Itap с гемороем Я уже склоняюсь к тому, что бы поставить обычный кран 1/2" и нипель-переходник 1/2"-3/4"...

а чем обычные шаровые хуже хромированного гламура с зауженным проходом?

aura написал :
а чем обычные шаровые хуже хромированного гламура с зауженным проходом?

Тем что они не хромированные и не гламурные

Поставьте oras или grohe, если нет доверия китайщине

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

У меня на СМ с 2002 года и на ПММ с 2003 стоят ШК Remer, на них маркировка RR. Пока... тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный.

levian, у меня с 1999 г стоит нонейм, никаких проблем не обнаружилось пока

Suever написал :
Балагое

и НАВАтроицк - города-побратимы?

levian написал :
ШК Remer, на них маркировка RR. Пока... тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный.

Сам всем такие ставлю. В прошлом году один кран распался на две части после нескольких лет эксплуатации.

Makarone написал :
Поставьте oras или grohe, если нет доверия китайщине

Адрес магазина подскажите пожалуйста, где такие продают Угловые краны для подводки смесителя раковины, я купил, Oras, по нереальной цене, за что столько стоят, не понятно А вот для стиралки не могу найти

levian написал :
Пока... тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный.

Я бытакие краны только на дачу поставил Уж лучше тогда Валтек ставить. А то ведь может "тьфу-тьфу-тьфу" и не сработать и получится как у Алекса

Alex_Penza написал :
кран распался на две части после нескольких лет эксплуатации

так ведь обидно будет...

Grohe в максидоме валом было, сейчас правда в основном 1/2, но можно переходник поставить. А oras, именно для стиралок-в водопаде.

Makarone написал :
Grohe в максидоме валом было, сейчас правда в основном 1/2, но можно переходник поставить.

Это я на кран за 1000рэ должен ещё и переходник ставить? Ну уж нет.

Makarone написал :
А oras, именно для стиралок-в водопаде.

Ок, спс, забегу, гляну

По сути мне даже не угловой нужен, а просто надежный шаровой кран на 1/2 с обоих сторон, чтобы на выход подключать проточный фильтр для смягчения воды. По поводу хромирования считаю, что это для случая с упрятыванием в стену, в моем случае это не требуется.

atels написал :
По сути мне даже не угловой нужен, а просто надежный шаровой кран на 1/2 с обоих сторон

Так в чём тогда вопрос? Купите бугатти, итап, джакомини, и не парьтесь, переходы на нужные диаметры нипелями GF. Цена вопроса 250-300 руб за всё вместе А нормальный по качеству кран "для стиралки" стоит в районе 1000 руб и выше.

*abс* написал :
Угловые краны для подводки смесителя раковины, я купил, Oras, по нереальной цене, за что столько стоят, не понятно

надо было брать грое за 350 рублей

*abс* написал :
А вот для стиралки не могу найти

ищите. правда я не нашел в тот день Grohe и поставил E.C.A.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Alex_Penza

Alex_Penza написал :
и НАВАтроицк - города-побратимы?

Долго пытался рассмеяться,но не понял тонкости Вашего юмора?
Вообще-то пишется не НАВА,а НЬЮ.

Адель написал :
надо было брать грое за 350 рублей

Так он был один и последний.

*abс* написал :
Так он был один и последний.

Дык он есть у всех дилеров всегда, ибо нужен для всех смеситлей с жесткой подводкой и обязан быть впарен вместе со смесаком, см. на сайте грое список дилеров и не ходите в див-магазины. Цена 369 рублей тоже единая должна быть по всей стране, прайс-лист актуальный.

Для стиралки и посудомойки артикул 41 010 Фридрих Грое WAS (ОЕМ Еггеман) - это вентиль, а не шаровый, стоит 30 евро.

Suever написал :
Долго пытался рассмеяться,но не понял тонкости Вашего юмора?

А я смеялся, респект Алексу из Пензы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Адель
Я рад за Вас.Но над чем?

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

2Suever

Адель написал :
Дык он есть у всех дилеров всегда, ибо нужен для всех смеситлей с жесткой подводкой и обязан быть впарен вместе со смесаком

Только у нас, в довольно серьёзных магазинах предлагают на выбор или китай или шаровый Oras под отвёртку. Запарился уже искать.