Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1529843

16-18мм ширина это была опечатка, это толщина ЛДСП. Так если на внутренние петли, то кажется не надо нишу 600мм, а достаточно 580мм. На самом деле я уже решил что буду встраивать его как обычный встроенный холодильник Zanussi, но поскольку ширина прибора 560 против 540, то и пенал для него будет не 600, а 620мм, то есть фальш-панелшь слева 16-18, потом пространство для морозильника 584-588, прижатого к левой фальш-панели, потом щель потом фальшпанель справа (на стену) 16-18 и на ней накладные петли, а фасад будет шириной не 596, а 616. Щели крайне нежелательны. Возле ПММ от щелей никуда не уйдешь, а здесь не годится.

16-18мм ширина это была опечатка, это толщина ЛДСП. Так если на внутренние петли, то кажется не надо нишу 600мм, а достаточно 580мм. На самом деле я уже решил что буду встраивать его как обычный встроенный холодильник Zanussi, но поскольку ширина прибора 560 против 540, то и пенал для него будет не 600, а 620мм, то есть фальш-панелшь слева 16-18, потом пространство для морозильника 584-588, прижатого к левой фальш-панели, потом щель потом фальшпанель справа (на стену) 16-18 и на ней накладные петли, а фасад будет шириной не 596, а 616. Щели крайне нежелательны. Возле ПММ от щелей никуда не уйдешь, а здесь не годится.

AlVadSk написал :
со стороны петель ставить фальш-панель шириной 16-18мм, на нее накладные петли,

Во первых"16-18 мм"толщина а не ширина-которая будет не меньше 60 мм,во вторых не надо фальш-панель а петли ставьте вкладные,тогда будут одинаковые щели с двух сторон!

Помогите разобраться со встраиванием сабжа под столешницу.
Ширина морозильника 560, меб. фасад крепится к двери морозильника на "ползунках", требуемая ниша ш.600мм.

Для встроенных холодильников ZANUSSI ш. 540 ниша составляет 564-568 в зависимости от толщины ЛДСП, то есть постранства 24-28мм хватало чтобы в нем остались мебельные петли. А холодильник прижимался к бочине пенала, противоположной петлям.

А как быть с этим морозильником? Производитель не требует пенала и не описывает как фасад должен крепится к соседним секциям, то есть на каких петлях (внутр. или накладных), какой размер фасада и пр.). Производитель указывает, что морозильник может встраиваться между секциями или с края - то есть между стеной и секцией. Моя догадка такова, что надо со стороны петель ставить фальш-панель шириной 16-18мм, на нее накладные петли, морозильник прижимать к противоложной от петель секции, ширину фасада брать 596. Изъян такой, что с одной стороны фасад будет перекрывать фальш-панель, а с другой будет щель 2мм, как в ПММ.
Кто что может подсказать?