Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849
#1529244

LN написал :
Суд присяжных?

baum написал :
человек с ружьем за спиной. Кровью горит пятиконечная звезда на его буденовке. В глазах непримиримость и убийственная решимость достичь цели..

Не достаточно?

2Tolsty Здравствуйте, наш Король. Спасибо за участие.

Tolsty написал :
Время, работа, новые люди, общение, спорт, ...

Пожалуй, это вот и выберу...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Аграфена написал :
Я имею в виду количество.

вот это?

baum написал :
пятиконечная

Г-н Баум не преминул и тут... за уши притянуть

2Лида Спасибо, Лида.

Лида написал :
В очередной раз удивляет слово "дискомфорт".

Лид, я Вам отвечу завтра, ладно? Сегодня я уже не успеваю. Сегодня спать-спать-спать... И в снах ко всем являться и пальцем заскорузлым тыкать: "что, гад, живешь не уважая?" И если "да" — анафеме предать!
Вот так.
2all Друзья, большое всем спасибо. И всем спокойной ночи.

MK написал :
А услышав ответ, стану мучить неделю-другую


Мне кажется на вопрос этой темы не может существовать однозначного ответа, вернее трех ответов, пусть даже в самых разных сочетаниях "да" и "нет".
Люди говорящие *\*\* врут точно также как и говорящие #\#\#. Или скажем мягче, говорят неправду. Не их в том вина. Им сейчас, и сегодня, и в этой ситуации кажется одно, а завтра и в иной ситуации покажется по-другому.
Все мы сошлись на том, что люди постоянно меняются. Меняется и высота их планки под названием "уважение". К тому же все сильно зависит от реального жизненного расклада, в котором придется делать подобный выбор.
Вот если каждый хорошенько сам себя вспомнит в подобной ситуации (а таковые имелись, без сомненья), то может сопоставить свои три священных ответа в настоящем с реальным положением вещей, которое уже состоялось в прошлом.

А вот судить о человеке по его ответам на вопрос можна. Эдакий своеобразный тест на друго-супруго-пригодность.
И тестирующий, кто бы он ни был, может сильно задуматься над категорическими преимуществами нет\нет\нет перед либеральными да\да\да..

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

baum написал :
перед либеральными да\да\да..

хотели бы иметь такого друга-либерала, который бы в грош не ставил, т.е. не уважал?

Аграфена

  • Я имею в виду количество.
    baum
  • ..пятиконечная ..
    LN
  • Г-н Баум не преминул и тут... за уши притянуть

Не ревнуйте меня, LN!
//звезды в природе существуют только пяти- и шестиконечные

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MK написал :
Валерича никто не осуждал за его стиль и форму жизни.

Вот блин. Отдохнуть нельзя (поспать) , уже всего по косточкам разобрали... А позвольте Вас спросить, А что вы знаете о любви? Или что Вы называете любовью? Знаете кто больше всех знает о любви... Подойдите во дворе к какому нибудь "уроду" (в вашем понятии) не алкашу конечно, молодому парню, который сидит в сторонке... Вот он знает, что такое любовь...

LN написал :
хотели бы иметь такого друга-либерала, который бы в грош не ставил, т.е. не уважал?

либеральный ответ да\да\да предполагает не "в_грош_не_ставлянье", а высокую степень толерантности того, кого я мечу себе в друга.

Предположим, я слаб. Я могу споткнуться и упасть.
Я знаю, что могу потерять из-за этого уважение окружающих. А значит и их расположение и поддержку.
Они не подадут мне руки и перестанут смотреть в мою сторону. Это плохо.
Но во сто крат хуже, когда точно так же станет вести себя тот, кто рядом со мной, и кого я до сих пор считал своей опорой..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

baum написал :
звезды в природе существуют только пяти- и шестиконечные

А как же Вифлиемская звезда?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Толерантность не исключает уважения, это всего лишь терпимость к чужому мнению, привычкам и далее, лтберализм же может привести к попустительству. Упал? Ну лежи, я тебя понимаю.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Это очень, очень непросто...

"Не стремитесь владеть,
доминировать, навязывать собственную волю, собственную прихоть, собственные
желания или капризы; не брать, а давать; не настаивать на чьем-то отклике,
но быть удовлетворенным самой любовью; не искать личного интереса, радости и
исполнения собственных желаний, но находить удовлетворение в отдаче своей
любви и в нежности; и не просить никакой награды. Просто быть счастливым от
любви. И ничего более."

Как-то вы о биологических законах подзабыли. Инстинкт размножения и все. А тут уж как карта ляжет,у каждого свои мотивы...

Я предпочту друга, который не потеряет уважения ко мне, павшему в омут, и, рискуя собой, подаст руку спасения.
Иначе, если я, после падения в омут, перейду в разряд его знакомых, хороших знакомых, или даже очень-очень хороших и приятных знакомых, то он, завидя меня, барахтающегося в таком неприглядном положении, никогда не будет рисковать собой (я ему уже не друг).
В самом лучшем случае он ограничится броском в мою сторону пенопластового спасательного круга, который, кстати, бросать тоже надо умеючи - говорят если в голову попадет, то уж точно ко дну пойдешь камушком..

Только вся загвоздка в том, что и во мне он захочет видеть точно такого же либерала с тремя "да"..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
Просто быть счастливым от
любви. И ничего более."

Спасибо. Я всё это понимаю. Просто я немного счас обижен, по моему Вы единственная кто это чувствует. Просто родилась внучка, я её конечно обожаю- прелексть! Но почему моя то личная жизнь на этом закончилась? Не состыковочка... Поэтому и изъясняюсь сейчас не совсем ясно. Я знаю что любишь и ничего не требуй. Любовь - это уже счастье! Но всё же хочется, что бы и ты был кому то нужным. Так хочется что бы о тебе помнили...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

baum написал :
Только вся загвоздка в том, что и во мне он захочет видеть точно такого же либерала с тремя "да"..

Другу достаточно одного "да"...
Если Вы принимаете жертвы, то и сами должны ложиться на алтарь...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baum написал :
говорят если в голову попадет, то уж точно ко дну пойдешь камушком..

100 пудов. Вещь зверская. Тяжёлая и твёрдая. Убить можно.

baum написал :
Я предпочту друга, который не потеряет уважения ко мне, павшему в омут, и, рискуя собой, подаст руку спасения.

Если это действительно друг, то он и из "дерьма" вытащит и не побрезгует, и не упрекнёт никогда.

Аграфена написал :
Не стремитесь владеть..

Золотые слова, Аграфена.. Как и то, что это очень не просто.
Если я скажу, что во всем следую этим золотым принципам, я совру. Я человек, а значит я слаб.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

valerich написал :
Но всё же хочется, что бы и ты был кому то нужным. Так хочется что бы о тебе помнили...

valerich , Да мы все такие... Как дети... Так хочется , что бы нас любили...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

baum написал :
Золотые слова, Аграфена..

Это не мои...

baum написал :
Как и то, что это очень не просто.

Да вообще, ломать надо себя просто...

baum написал :
Если я скажу, что во всем следую этим золотым принципам, я совру. Я человек, а значит я слаб.

И я...

baum написал :
Я предпочту друга, который не потеряет уважения ко мне, павшему в омут

я имел ввиду, мне будет начхать потерял ли он ко мне уважение или нет, и вообще начхать как это все называется - уважение\обожествление\любовь. Пусть теряет уважение или не теряет, мне будет плохо в воде и я захочу на берег. Мне важно чтоб он меня не бросил в беде. И рискнул собой, чтоб меня вытащить.

Итак, перезагрузимся.
Я предпочту друга, который останется всегда другом, независимо от своего уважения к моей персоне.
Взамен я должен быть готов к адекватному и равноценному отношению к этому человеку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
Да мы все такие... Как дети... Так хочется , что бы нас любили...

Не все. Я например когда болею люблю что бы за мной ухаживали. А жена моя наоборот хочет спрятаться и что бы к ней никто не подходил. Как мужик, не любит чтоб её видели слабой и больной.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

valerich написал :
А жена моя наоборот хочет спрятаться

Какие Вы с ней разные...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
Какие Вы с ней разные

Помните: Единство противоположенностей. Я вообще это так понимаю, вторая половинка должна тебя дополнять. То что нет у тебя. Так получилось, я порой задумываюсь, так я более женственный: мне нравиться когда мне люблю говорят. Я спрашиваю, а не жена: Ты меня любишь?, А от жены такое слово с трудом можно вытащить...Одинаковые быстрее ссорятся. Мы вот с батей одинаковые, так мы с ним обязательно полаемся если вместе больше 3-х дней. Хотя и любим друг друга до безумия.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Всем спокойной ночи...
"Счастье-это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться..." (китайская пословица)
Желаю всем!

valerich написал :
Я спрашиваю, а не жена: Ты меня любишь?, А от жены такое слово с трудом можно вытащить...

Аналогично Я жену этим вопросом задалбываю по три раза на дню, на протяжении 11 лет Что только в ответ не услышал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
"Счастье-это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться..." (китайская пословица)
Желаю всем!

Спасибо! Вам того же! И всего самого доброго!

*abс* написал :
Что только в ответ не услышал...

Таже фигня. Как оказывается мы похожи... А я думал я один такой. Ни от мира сего. Слава интернету!

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

valerich написал :
Ты меня любишь?,

Анекдот,Утро
жена-Ты меня любишь?
муж бросая вилку-Блин, ты не можешь без скандала!

*abс* написал :
Я жену этим вопросом задалбываю по три раза на дню, на протяжении 11 лет

Как бы мне хотелось, чтоб мой муж спрашивал люблю ли я его... Но он не спрашивает, наверное считает, что не любить его невозможно. Так что Вашей жене повезло )

valerich написал :
Мы вот с батей одинаковые, так мы с ним обязательно полаемся если вместе больше 3-х дней. Хотя и любим друг друга до безумия.

Так, так. А чуть подробней можно? До какого такого безумия? Я тоже лаюсь. Со своей. И не со своими. Но ни какого безумия с их стороны не наблюдаю. Подробнее ,,,, плиззззз.