Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1527736

планирую делать ремонт в уборной, не знаю каким материалом сделать потолок около 2,5 кв м.
Соседи частенько подтапливают. Нужен светлый цвет, белый . Что бы не было воздействия воды на материал или напремер быстро заменить материал потолка без особого мусора.
Посоветуйте...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Подвесной потолок из алюминиевых ламелей. Воды не боится

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Советовать не буду. Приведу личный пример. В совместном с/у на потолке пластиковая вагонка. Когда был сильный дождь, что-то случилось с крышей и с потолка просто лило. Точнее лило по одной из стен. Вагонка и плинтус к ней остались живы на 100%. Есть подозрение, что площадь затопления была бы больше, но вагонка воду задержала и та уже нашла "слабое место" между вагонкой и стеной. Цвет у нас не совсем белый, немного с примесью серого, но светлый, матовый. Плинтус пластиковый белый. Крепилась на деревянные рейки мебельным степлером.

Неплох будет натяжной потолок. Цвет любой. И воду он держит. И менять его, наверное, можно

Да, правда, натяжной потолок при затоплении превращается в бассейн, только над головой....

Алюминиевый будет в самый раз. Не ржавеет. можно легко восстановить покрытие.

Пластиковый не советую: со времен они желтеют и царапаются - восстановить покрытия не получится.
Если в процессе эксплуатации придется заменить одну пластиковую панель, то она будет сильно выделять на фоне остальных. А в случае алюминиевого: просто покрасить потолок.

После каждого потопа придется разбирать потолок, чтобы в меж потолочном пространстве не образовывалась плесень. Можно конечно сделать вентиляционные отверстия
(над ванной, чтобы через них сливалась вода и происходила вентиляция)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ломастер написал :
Соседи частенько подтапливают

а может соедям пора по репе частучать или вы всегда терпилой будете

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Если хотите дорого - натяжной, бюджетно - алюминиевый (комплекты готовые продают), нахаляву - пластиковые панели, заменить при изменении цвета через пять лет - 300 рублей.... ИМХО...

Регистрация: 29.06.2010 Краснодар Сообщений: 5

Прошу совета.
Немного близкая ситуация, но по всей квартире. Купил квартиру, а потолки тут пластиковые. Этаж верхний. Строители делали ремонт крыши, раскрыли мягкую кровлю, а ночью пошел ливень. Потолок протек, вода текла по стенам, наверно благодаря пластику не текло по всему потолку. Вопрос такой: нужно ли разбирать эти пластиковые панели чтобы в межпотолочном пространстве проветрить от сырости или оно и так в жаркую погоду выветрится? Просто не охота квартиру в стройку превращать на время проветривания.

Ruslanich

Все вопросы в вашем случае к строителям,делавшим ремонт крыши. Если не захотят сделать или оплатить - в суд идите. Дело для вас на 500 % выигрышное ))) Тока вам бы независимую экспертизу пригласить для начала

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.06.2010 Краснодар Сообщений: 5

Обои пострадали только в кухне. Строители согласились за свой счет восстановить. Я про другие комнаты говорю. Там после просыхания обоев даже следа от воды не осталось. Меня лишь гложит мысль о том самом межпотолочном пространстве. Высохнет ли все само или помогать надо путем демонтажа?

Обои скоро отойдут везде. Так и проблемы с крышей повесьте на этих строителей. Тут все ясно

Труд без искусства - Варварство!