Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1530906

2iale Спасибо! Вы всегда можете нормально подсказать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Evgen10 написал :
Развести почему то мне кажется надо искать наверное 646 растворитель

да... или ксилол.
Для окрашивания выбирайте малярный инструмент, стойкий к НИТРОРАСТВОРИТЕЛЯМ.

iale написал :
поролон может "поплыть" от растворителя в краске, поэтому и указаны "кисть + распыление"

Мда((( Что то такое и случилось. Валик стал липкий от него во все стороны стали лететь нити. Попробовал кистью - вобще фигня, прилипает, волосы с нее лезут не по одному а по 2-3 сразу, сама краска оказалась очень густая, но чем ее развести не знаю, на банке указан ихний растворитель, а с каким из наших он соместим непонятно, вобщем извел безрезультатно полбанки! потому что она очень быстро засыхает не успеешь сориентироваться. Вот теперь думаю как продолжить - взять валик какой лучше из недорогих - велюровый короткошерстный или мохнатый шерстяной??? Какая длина ворса на валике оптимальна? Развести почему то мне кажется надо искать наверное 646 растворитель, в наличи был токо ауйтспирит, попробовал, но не могу понять разводит он или нет, как это понять подскажите пожайлуста?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Evgen10 написал :
надо ли пройти грунтовкой для металла

в описании краски указаны свойства "3 в 1", включая грунтующие. Наверно доп. слой грунтовки необязателен ( тем более что неизвестна их совместимость ).

Evgen10 написал :
можно ли эти краски накладывать валиком (поролоновым)

поролон может "поплыть" от растворителя в краске, поэтому и указаны "кисть + распыление"

Грунт не для двери, железной или деревянной, а для лучшего прилипания и для ровной пленки натяжения конечного слоя.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Ой, сори) Не в тот форум написал... И еще можно ли эти краски накладывать валиком (поролоновым) потому что на обеих банках написано способы нанесения токо кисти и распыление, про валики ничего не сказано?

Купил краску

покрасить входную дверь. Написано - "свежая поверхность 3 слоя, старая краска 2 слоя". Я старую краску частично посчищал, так вот думаю надо ли пройти грунтовкой для металла, один слой, такой

или нет? И вообще совместимые ли они друг с другом ?