Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315
#1527794

Народ, кто-нибудь сталкивался с сильфонной газовой подводкой Extensible? Продавец говорит -испанская. А то собираюсь приобрести себе и родителям, но сперва хотел-бы узнать у специалистов - действительно ли это качественная вещь?

PVA78 написал :
А то собираюсь приобрести себе и родителям, но сперва хотел-бы узнать

Сперва узнайте все таки - допускает ли "СаратовГаз" подглючать газовое оборудование сильфонами.
В Питере вроде не разрешают официально.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Сперва узнайте все таки - допускает ли "СаратовГаз" подглючать газовое оборудование сильфонами.

Допускает знаю точно.

Цитата с форума от Superstatic:
"...Сначала грешил на старую плиту. Потом на колонку (собственноручное подключение).
Когда понял, что пахнет точно со стороны колонки - на колонку грешить не стал а проверил прокладку соединения сильфона и колонки, подзатянул получше.
Запах не ушел.
В прошлые выходные, когда монтировал свой новый медный водопровод, вытащив шкаф мойки, склонился и понял что в лицо мне что-то дует.
Оказалось, дует прямо из сильфона, и не из соединения а из середины гофророванной части, причем дырочки практически не видно, она очень маленькая!
Три раза чертыхнувшись матерным образом, замазал гофру унипаком и обмотал в этом месте изоляцией.
Ну, думаю, наконец диагностика проведена, можно купить новый сильфон и чувствовать себя спокойно! Ан нет! Воняет все равно! Выяснил, что на всем протяжении где сильфон идет горизонтально параллельно кромке мойки и где на него могли попась брызги он сифонит (сильфонит? ) газом через поры или хрен знает через что, дырок не видно.
Короче, похоже, нержавейка проржавела.
Обмотал весь сильфон на протяжении нужного участка изоляцией и метнулся за новым сильфоном...
......
Призываю всех учиться на моих ошибках и не закладывать в свои дома бомбы с часовым механизмом! "

Peterjela написал :
и метнулся за новым сильфоном...

Peterjela написал :
Призываю всех учиться на моих ошибках и не закладывать в свои дома бомбы с часовым механизмом! "

человек наверное имел в виду что сначала купил говнный сильфон))

сансэй написал :
человек наверное имел в виду что сначала купил говнный сильфон))

Да, я тоже так понял. Но, что у него вышло с Новым - история умалчивает - не хочется думать
о самом страшном (бомбе)

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Так мне кто-нибудь ответит на мой вопрос о качестве испанской сильфонной газовой подводки Extensible?