Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1528031

skorp777. нормативные документы у меня есть я все нашла. мне нужно грамотно распределить и объяснить это распределение. кроме слова профессиональный и кратко о режиме работы различий в параметрах нет. по идее если безперестанно работать с нагрузкой то и проф и не проф сломается. как подтвердить что синий бош или макита тех же 650 Вт выше классом интерскола или калибра. промышленный я не освещаю так как в теме инструменты реализуемые в магазине

Zuienka написал :
лучше чем люди работающие с инструментами

Здесь большинство-это взрослые дяди, играющиеся инструментом. Мальчик от мужчины отличаются ценой и размерами игрушек!:yu

Zuienka написал :
на маркировке указано?

Редко (на шильдике), есть на Ребире (по крайней мере была). Ф поиск!

Zuienka написал :
где моно подробнее об этом прочитать

Воспользоваться поиском! Яндекс по запросу "режим работы S-1"выдал ,напр,это: а более наукообразное здесь:

на маркировке указано? где моно подробнее об этом прочитать?не каждому же инструменту присваивают проф режим. по какам параметрам характеризуется? Вы меня извините за назойливасть и Ваше потраченное время но, лучше чем люди работающие с инструментами никто не может мне помочь.

Zuienka написал :
что это за режим не слышала о нем.

А это и есть один из главных показателей профпригодности инструмента. S1- продолжительный режим.

Zuienka написал :
Пишу диплом по сей теме так как работаю бухгалтером в магазине электроинструментов (начинала продавцом их же).

Так просто сравните инструкции инструментов бытового класса ( для них использование в проф. целях- уже негарантийный случай) и профессионального в части времени непрерывной работы и охлаждения.А про 650 вт- так есть бытовые болгарки и перфораторы помощнее, но все ж бытовые. И проф. дрели 400-450 вт. -хотя бы Макита и синий БОШ.а кроме бытового и профессионального инструмента еще есть ПРОМЫШЛЕННЫЙ, типа, для работы на конвейере, так что тема эта широкая, на форуме обсуждалась на раз, но Вам же желаельно ссылки на нормативные документы, а вот этого я не припомню.

я посмотрю про S1, что не припомню. да черт с ней мне бы диплом защить нормально. что о ней говорить если она консультируя о том как и о чем писать в дипломе опиралась на Интерскол видимо дома есть такая дрель у нее.ей по жизни и в работе такая информация не пригодится.скажите , что это за режим не слышала о нем. как по мену можно классифицировать инструменты?

Zuienka написал :
в ГОСТЕ прописывается классификация по уровню вибрации и шума, а также по классу защиты.

А про режим S1 в ГОСТе что-нибудь есть?

Zuienka написал :
(как утверждает преподаватель) любой инструмент мощнее 650 Вт считается профессиональным.

А мы еще удивляемся застоем в техническом прогрессе отечественной индустрии...пока существуют такие преподы, держись Япона-мать! (в смысле Япония) нам вас хрен догнать!

ADM05, про наработку часов я попробовала сказать но сделала вывод что с ней лучше не спорить - завалит как пить даст, а при комисии уже на защите со слайдами и образцами я наглядно покаджу кто прав! Российский торгово-экономический университет кафедра товароведение и экспертиза товаров. (в широком профиле-продукты и промтовары)

я учусь на товароведа -эксперта. такой раздел товароведения как электроинструменты моло изучается -по нему лишь обзорная лекция. преподаватель имеет степень доцента НО в области электроинструментов все опираются только на стандартную классификацию, в ГОСТЕ прописывается классификация по уровню вибрации и шума, а также по классу защиты. если вам интересно то помогите мне разобрать данный вопрос. Пишу диплом по сей теме так как работаю бухгалтером в магазине электроинструментов (начинала продавцом их же).

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Zuienka написал :
любой инструмент мощнее 650 Вт считается профессиональным

Мда, ещё и так бывает))

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ага такое ощущение что сам преподаватель не держал в руках инструмента вообще !

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

таких преподов гнать надо мокрой тряпкой и пинками.

принадлежность к профи и бытовому инструменту определяется в первую очередь ресурсом аппарата и способностью к долгой работе в купе с малочувствительностью к перегрузкам. как следствие утомляемотью оператора.

а мощность.. гыыы... для некоторых дрелей 650 мало, для других крайне много...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Zuienka написал :
(как утверждает преподаватель) любой инструмент мощнее 650 Вт считается профессиональным.

Ответьте, пожалуйста, преподаватель какого учебного заведения так квалифицирует инструменты?
Моё мнение - это какая-то неправильная разбивка на бытовой/профессиональный. Не учитываются многие другие признаки. Например, наработка инструмента (в часах) до ремонта, доступность сервиса для ремонта.

ИМХО (IMHO)

Здравствуйте. я пишу дипломную работу по электроинструментам и дрелям в частности. если классифицировать дрели и прочий электроинструмент по признаку - бытовой /профессиональный то лучше это сделать по марке или (как утверждает преподаватель) любой инструмент мощнее 650 Вт считается профессиональным. И подскажите как еще можно разделить электроинструмент по классам. Спасибо за внимание и время!