Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1535915

UUWW написал :
имхо, вся эта дути-дути классификейшн только для ширпотребных брендов годна

Точно,Милуоки например.

UUWW написал :
тем более, что любой реально серьезный бренд предлагает в своей программе что-то не имеющее аналогов. и такой инструм не нуждается ни в какой классификации.
__________________

Он как раз в этом дути и "плавает".

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Suever написал :
Будем только по Бошевской номенклатуре судить?

Я это к тому, что нет общепринятой классификации инструмента с однозначным определением каждой категории. А поэтому каждый волен придумывать свою классификацию так, как ему нравится.
Ну например: Вы обособили "полупрофессиональный" инструмент - так дайте определение такого инструмента. Так, чтобы по характеристикам можно было однозначно определить: да, это полупрофессиональный инструмент (и, желательно, чтобы с Вами согласились остальные форумчане ).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AWK написал :
Ну например: Вы обособили "полупрофессиональный" инструмент - так дайте определение такого инструмента. Так, чтобы по характеристикам можно было однозначно определить: да, это полупрофессиональный инструмент (и, желательно, чтобы с Вами согласились остальные форумчане

Охарактеризовать его можно,как инструмент класса Hobby,с некоторыми параметрами,соответствующими классу Professional.

Suever написал :
Точно,Милуоки например.

ну милуоки, ни и собсно что? ну вот хочу я, например, саблю с боковой ручкой и зажимом для труб. емнип у риджид я видел такую. у аег, бош, макита - нет. у милуоки счас глянул - нету такой. ну понятно - ширпотреб же. и вот вопрос - зачем мне эту риджидовскую саблю как-то классифицировать, ведь я просто знаю что она есть. так и с другими брендами. опять же, зачем классифицировать гарантию от хилти - ведь всё и так ясно, или нам делать нечего? в какой подвид загоним файн суперкат и главное нафига, альтернатив-то все равно нема)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

UUWW написал :
у милуоки счас глянул - нету такой. ну понятно - ширпотреб же.

Ну тады,я пасс.

UUWW написал :
зачем классифицировать гарантию от хилти - ведь всё и так ясно, или нам делать нечего?

Вы кого спрашиваете? Я про Хилти не писал.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Suever написал :
Охарактеризовать его можно,как инструмент класса Hobby,с некоторыми параметрами,соответствующими классу Professional.

И опять никакой конкретики...
Впрочем, вполне в стиле многих курсовых работ, а значит, по теме .

Suever написал :
Вы кого спрашиваете? Я про Хилти не писал.

да просто мысли вслух) тема такая креативная...

ps ширпотреб не в смысле что плох, а в том смысле - что там есть что классифицировать)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AWK написал :
И опять никакой конкретики...

Вы имеете ввиду по производителям? Имхо,все болгаро-словенкое,кое что наше,Ритм,Лепсе.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Да, пожалуй, самый очевидный критерий классификации - это указание самого производителя, для чего он предназначает свой инструмент без снятия с гарантии. Но тогда придется признать Прогресс профессиональным инструментом .

AWK написал :
Но тогда придется признать Прогресс профессиональным инструментом

И им подобные на которых professional написано без ошибок.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Получается, что «Нету у нас методов против Кости Сапрыкина!»

AWK написал :
Да, пожалуй, самый очевидный критерий классификации - это указание самого производителя,

К сожалению, большинство наших граждан не «в курсе» всех производителей.
А от продавцов не редко можно слышать: «Зачем платить больше, если ВСЁ делается в Китае!»
И с чистой совестью легко порекомендуют какой-нибудь «Прогресс».
Почитав «Инструменты» Потребитель, разобраться трудно. Что «Sturm!» с «Зубром», что «Festool» с «Milwaukee» одинаково хороши. Практически, нет ни какой разницы.
Но, как же всё-таки можно посоветовать неопытному покупателю сберечь нервы и деньги, сделав правильный выбор в покупке инструмента?

Bobr написал :
Но, как же всё-таки можно посоветовать неопытному покупателю сберечь нервы и деньги, сделав правильный выбор в покупке инструмента?

Думать своей гловой и никого не слушать.

Bobr написал :
Но, как же всё-таки можно посоветовать неопытному покупателю сберечь нервы и деньги

Пичкать всяким маркетологическим бредом типа heavy duty и semi-pofessional и прочими доморощенными классификациями

Предлагаю еще одну классификацию- полубытовой...

Но, маркетологи, в данном случае, не виноваты, что некоторые не добросовестные производители стали вдруг выдавать свой инструмент за профессиональный.
Если бы все играли по правилам, покупателю легче разобраться....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Вы сами себе противоречите:

Я лишь к тому, что по одному только времени бесперебойной работы именовать инструмент "профессиональным" нельзя. Ибо в таком случае следует именовать таковым, например, торцовочную пилу от моего любимого Штурма. Бесщёточный двигатель практически бессмертен, пильный диск непосредственно на валу - шестерни редуктора никогда не съедятся. Но для профессионала не подойдёт: углы выставляются неточно. Что удивительно - сию машину (с хорошим диском) применяют в качестве промышленной: если выставить угол и насмерть закрепить - самый главный недостаток уходит. И к какому классу причислять сию химеру? Производитель относит к бытовому.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Пичкать всяким маркетологическим бредом типа heavy duty и semi-pofessional и прочими доморощенными классификациями

Действительно русские словечки,придуманные только там,давно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Но, как же всё-таки можно посоветовать неопытному покупателю сберечь нервы и деньги, сделав правильный выбор в покупке инструмента?

Я бы посоветовал обратить внимание на технические характеристики - и на отзывы пользователей.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
и на отзывы пользователей

Самое лучшее,имхо,только если бренд лишен такой болезни как "не стабильное качество",а то ведь можно и попасть, на бич советского производства.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
только если бренд

Само понятие бренд определяет, что качество стабильно, иначе, какой-же это нафиг бренд?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Serg
Так то оно так,только сейчас нередко приходится слышать:появился инструмент под брендом****,не понятно что,а уже бренд,но это они так сами о себе.Вот тут и пойми,да еще манагеры сознания людей в магазине мутят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
появился инструмент под брендом

Злоупотребления были есть и будут. Но точно так же есть злоупотребления в позиционировании инструмента рядом производителей, так что куда ни кинь - всюду клин.

Suever написал :
Действительно русские словечки,придуманные только там,давно

Словечки - не русские, классификации - доморощенные.

Suever написал :
1.Инструмент для конвейерного производства - Industrial.
2.Промышленный "тяжелонагруженный" - Heavy duty.
3.Профессиональный - Professional.

Разница между "хеви-дьюти" и "индастриал" существует только в головах у маркетологов. Кстати, индастриал - это промышленный инструмент, а не "конвейерный". Предстваляю себе, сборщиков на конвейере, наперегонке орудующих индустриальными фрезерами и болгарками .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Разница между "хеви-дьюти" и "индастриал" существует только в головах у маркетологов.

Без маркетинга конечно ни куда,только не надо утишать себя тем,что все это маркетологическая байда,типа берешь любой и в путь.

vasskar написал :
Предстваляю себе, сборщиков на конвейере, наперегонке орудующих индустриальными фрезерами и болгарками

Кроме фрезеров,есть и шуруповерты и гайковерты,как раз для конвейеров,как правило пневматические.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasskar написал :
Разница между "хеви-дьюти" и "индастриал" существует только в головах у маркетологов.

Да, только она отражается позиционировании инструмента, и, разумеется, на ценах.
При этом инструменты, находящиеся в одной линейке, имеют все-таки разный ресурс, поэтому эта классификация не точно отражает суть вопроса.

А вот параметры - точно говорят сами за себя.

Suever написал :
не надо утишать себя тем,что все это маркетологическая байда

А я себя и не утешаю, я это знаю. Есть "промышленный", есть для дома - тут все ясно. А "профессиональный" - неопределенное понятие, в здравую классификацию не вписывается, всегда будет предметом спора.

Suever написал :
есть и шуруповерты и гайковерты,как раз для конвейеров,как правило пневматические

Есть и аккумуляторные, Бош такие делает, розничный маркетинг их не "замечает". Ну и что из этого? Что

Suever написал :
Инструмент для конвейерного производства - Industrial.

?
Я же говорю, маркетологическая туфта. Сборочный инструмент - небольшой сегмент промышленного.

Serg написал :
При этом инструменты, находящиеся в одной линейке, имеют все-таки разный ресурс

В смысле - тип или конкретные модели?

vasskar написал :
А "профессиональный" - неопределенное понятие,

Очень даже определенное, по самой сути.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Есть "промышленный", есть для дома - тут все ясно. А "профессиональный" - неопределенное понятие, в здравую классификацию не вписывается, всегда будет предметом спора.

Ну если промышленность по Вашему это ремонтно-отделочные работы,то тогда конечно ни что ни куда не вписывается. А как быть например (из своей практики) с ремонтом промышленного оборудования,где болтики начинаются от М 24,почему три гайковерта от разных производителей,естественно "дути",служат разные сроки,при 100% одинаковых тех. характеристиках,и примерно одинаковой эксплуатации,ну да это маркетинг,кстати там профессионал,вообще делать не чего,но если только иметь их вагон,испытано на себе.Поэтому вопрос,действительно спорный и не однозначный,но только не для всех.

Suever написал :
Ну если промышленность по Вашему это ремонтно-отделочные работы,

Это не по-моему, а по Вашему. Промышленность это изготовление изделий в товарных партиях. Конвейерной сборкой не исчерпывается. На строительстве тоже работают полную смену (хоть это строго говоря, не фабричная промышленность), там тоже промышленные модели также весьма к месту. Модели чего? Хотя бы болгарок и дрелей.
И вообще не надо забывать, что мы обсуждаем в общем-то ручной инструмент, со своим кругом задач, и если его называют промышленным, это что-то значит.

Suever написал :
почему три гайковерта от разных производителей,естественно "дути",служат разные сроки,при 100% одинаковых тех. характеристиках

Это другой вопрос - честности производителя. А так конечно, Heavy duty написать не трудно, если наглости не занимать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Разница между "хеви-дьюти" и "индастриал" существует только в головах у маркетологов. Кстати, индастриал - это промышленный инструмент, а не "конвейерный".

Индустреальный инструмент - это станки и другое пром. оборудование. в т.ч. и

Suever написал :
и шуруповерты и гайковерты,как раз для конвейеров,как правило пневматические.

Superrat73 написал :
Я лишь к тому, что по одному только времени бесперебойной работы именовать инструмент "профессиональным" нельзя. Ибо в таком случае следует именовать таковым, например, торцовочную пилу MS5525N от моего любимого Штурма. Бесщёточный двигатель практически бессмертен, пильный диск непосредственно на валу - шестерни редуктора никогда не съедятся. Но для профессионала не подойдёт: углы выставляются неточно. Что удивительно - сию машину (с хорошим диском) применяют в качестве промышленной: если выставить угол и насмерть закрепить - самый главный недостаток уходит. И к какому классу причислять сию химеру? Производитель относит к бытовому.

Повысить качество и в поф. класс.