Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1539109

vasskar написал :
А так конечно, Heavy duty написать не трудно, если наглости не занимать.

Это точно,"всеядные" фирмы так и поступают.А когда надо дыру было делать из Франции в Англию,заказчики обратились к настоящему производителю "дути".

Suever написал :
надо дыру было делать из Франции в Англию

Ну в горном деле своя специфика, свой инструмент.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Ну в горном деле своя специфика, свой инструмент.

Конечно,но только у них (этой фирмы) оборудование не только для гор производится,но и простые болгарки,дрели,кстати для НАСА у космос,тоже чето там лепят.А Вы говорите

vasskar написал :
Есть и аккумуляторные, Бош такие делает, розничный маркетинг их не "замечает". Ну и что из этого? Что

Цитата:

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Suever написал :
Конечно,но только у них (этой фирмы) оборудование не только для гор производится,но и простые болгарки,дрели,кстати для НАСА у космос,тоже чето там лепят.

А что за фирма?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AWK написал :
А что за фирма?

Атлас Копко.Прошу не считать за рекламу,к тоннелю под Ла-Маншем,отношения не имею.

Конечно,но только у них (этой фирмы) оборудование не только для гор производится,но и простые болгарки,дрели,кстати для НАСА у космос,тоже чето там лепят.А Вы говорите

к инструменту для космоса маркетологов не подпускают. :-)
и к военным тоже.

а когда баз маркетологов делают инструмент - он хороший получается....
а самый лучший - это самодельный.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

китаевец написал :
к инструменту для космоса маркетологов не подпускают. :-)
и к военным тоже.

Да хоть как можно пиарить какое ни будь г...,при чем всеми маркетологами мира одновременно,да купят, и возможно не мало по первой,быстро поймут,что это блеф и все.

китаевец написал :
а когда баз маркетологов делают инструмент - он хороший получается....

Маркетологи двигают то,что сделано инженерами или китайцами.

китаевец написал :
а самый лучший - это самодельный.

Ну лом это да,"дути" еще то.

Вот ещё одна точка зрения ().

1.1. Профессиональный. Критерии его определения следующие:

  • высокая стоимость;
  • самый высокий ресурс (временной промежуток) работы на отказ, предполагающий интенсивную эксплуатацию, то есть высокая степень надежности;
  • наличие значительных гарантий от производителя (замена или ремонт в период гарантийного срока);
  • достаточный запас мощности для стабильной работы без перегрева;
  • наличие многофункциональной электронной или механической регулировки (плавное увеличение выходной мощности (скорости вращения привода), предотвращающие резкие рывки при пуске, фиксировании, плавное регулирование скорости вращения привода, стабилизация скорости вращения при увеличении нагрузок, защита от перегрузок (отключение или сигнализация при перегрузках), установление максимального крутящего момента (используется в шуруповертах);
  • высокая экономическая отдача (производительность, эргономичное исполнение, повышенный срок службы, в том числе, в агрессивной среде, например, наличие абразивной пыли при резке камня или бетона);
  • широкий перечень дополнительных приспособлений, таких как: отсос продуктов (стружки или пыли) из зоны обработки или линеек (шаблонов) для прямолинейного или фигурного реза;
  • наличие средств защиты от поражения током, стружки, брызг и т.п.

    1.2. Бытовой. Параметры его «опознания» на рынке такие:

  • минимальная цена (основной критерий, определяющий остальные функции);
  • минимальный ресурс работы, предполагающий эпизодическое использование в быту: например, пара отверстий в год под новую полку (главное, чтобы инструмент был под рукой);
  • минимальные гарантии, а часто и вообще их отсутствие, особенно на инструмент, реализуемый на рынках;
  • минимальный запас мощности (часто даже декларируется более высокая мощность, чем есть на самом деле, что предполагает кратковременную работу с перерывами);
  • отсутствие, каких либо дополнительных функций и приспособлений.

Между «профессиональным» и «бытовым» инструментом многие производители позиционируют изделия со средними показателями – так называемые – «полупрофессиональные» электроинструменты. Как правило, у торговых марок существует от одного до трех классов электроинструмента: «профессиональный», «бытовой» и «полупрофессиональный».

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
Кстати, индастриал - это промышленный инструмент, а не "конвейерный".

Конвейер разве не промышленности относится? Да и нагрузки на инструмент на конвейере самые высокие...

Suever написал :
,есть и шуруповерты и гайковерты,как раз для конвейеров,как правило пневматические.

Бывают и трёхфазные высокочастотные, и аккумулятоные...

Gold_eggs написал :
Индустреальный инструмент - это станки и другое пром. оборудование. в т.ч. и

Не только...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
Бывают и трёхфазные высокочастотные, и аккумулятоные...

Конечно бывают,я просто,как вариант привел пневматику.

svetliy1963 написал :
1.2. Бытовой. Параметры его «опознания» на рынке такие:

  • минимальная цена

...не очень-то это подходит под "бытовой" Бош или БД....

svetliy1963 написал :

  • минимальные гарантии, а часто и вообще их отсутствие,

...это тоже,и даже напротив,на зелень Бош-2 года,на синий(если не считать добавленную,по "моде" ,продлёнку),-1год...

Но, как же всё-таки можно посоветовать неопытному покупателю сберечь нервы и деньги, сделав правильный выбор в покупке инструмента?

да не надо ему ничего советовать, тем более - "правильный выбор".

сберечь нервы? пить валерианку. бром. новопассит. не выходить из дому.

сберечь деньги? в банк нести, в "правильный" и надёжный. или копить под матрасом. инструмент деньги только потянет - на покупку, расходники, ремонт, поездки в сервис, потом поломается, захочется более мощный, ещё захочется купить.....

неопытному? станет опытный.....

что посоветовать? да хрен с ним, пускай покупает такой который в руке удобно лежит, и на который денег хватило.
поработает - разберётся, поймёт что ему больше надо в работе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

китаевец написал :
пускай покупает такой который в руке удобно лежит, и на который денег хватило.
поработает - разберётся, поймёт что ему больше надо в работе.

Вообще,очень даже логично,если ни когда не пользовался,то сразу и не поймешь,что ты хочешь от той или иной железки метод проб и ошибок, приведет к правильному выбору.

а если человек заныкал с получки от жены 1500 рублей, и ему нужно продолбить дыру в стене 30 см в диаметре, и ещё хренову кучу дюбелей забить, то можно советовать всё что угодно - всё равно кроме бочонка китайского не купит ничего. :-)

кстати Suever, я смотрю Вы в торцовках\столярке разбираетесь?

распишите пожалста проторцовку за 600 грн\2400 рублей - нутром чувствую что гавно редкое, но объяснить себе не могу - чем.
видел такую в магазине, но уже решил в столярку пойти - надо сделать из наличиника 4 рамки на потолок - 16 резов. в столярку точно уже иду - а чем это торцовка окажется плохой???

вот типа такой пилы:

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

китаевец написал :
кстати Suever, я смотрю Вы в торцовках\столярке разбираетесь?

Вы наверное так решили,прочитав мой пост про торцовку,с которой я "попал", малость? Нет с торцовками мне не доводилось встречаться профессионально,не наш профиль работы,ту про которую писал,брал для себя домой,под не значительный объем,ну и на перспективу разовых работ по дому.
Что из этого вышло,Вы,думаю читали.
P.S Кстати два месяца бился,но вернул,ЭТО в магазин.

Gold_eggs написал :
Индустреальный инструмент - это станки и другое пром. оборудование. в т.ч. и

Вы тему-то читаете, прежде чем отвечать? Речь с самого начала шла о ручном электроинструменте. Или Вы видели металлорежущий станок, на котором написано "industrial" или "промышленный"?

Suever написал :
Конечно,но только у них (этой фирмы) оборудование не только для гор производится,но и простые болгарки,дрели,кстати для НАСА у космос,тоже чето там лепят.А Вы говорите

Вы нить беседы случайно не утеряли? Я, на всякий случай, критикую Вашу, навеянную маркетологами и не имеющую никакого отношения к реальной жизни классификацию. Вот она, если уже забыли

Suever написал :
1.Инструмент для конвейерного производства - Industrial.
2.Промышленный "тяжелонагруженный" - Heavy duty.
3.Профессиональный - Professional.
4.Полупрофессиональный - Semi professional.
5.Бытовой,любительский - Hobby.

Когда Вам сказали, что промышленный (industrial) и Heavy duty "тяжелонагруженный" (хорошо подходит для ручного инструмента, нечего сказать ) - одно и то же, Вы стали выдвигать новые "аргументы":

Suever написал :
А когда надо дыру было делать из Франции в Англию,заказчики обратились к настоящему производителю "дути".

Suever написал :
Конечно,но только у них (этой фирмы) оборудование не только для гор производится,но и простые болгарки,дрели,кстати для НАСА у космос,тоже чето там лепят

Так что же хотите сказать? Что Атлас Копко производит инструмент промышленного класса? Это было известно и до Вас. Что у АК есть промышленный инструмент, а есть, как Вы его называете "дути"? Что "простые болгарки,дрели для НАСА у космос" тоже относятся к промышленному классу? Непонятны Ваши мысли, ох не понятны .

Alex___dr написал :
Конвейер разве не промышленности относится?

На Ваш вопрос я ответил до того, как Вы его задали:

vasskar написал :
Промышленность это изготовление изделий в товарных партиях. Конвейерной сборкой не исчерпывается.

Т.е НЕ ТОЛЬКО конвейерная.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Когда Вам сказали, что промышленный (industrial) и Heavy duty "тяжелонагруженный" (хорошо подходит для ручного инструмента, нечего сказать ) - одно и то же, Вы стали выдвигать новые "аргументы":

Аргументы мои были приведены,для того,что бы наглядно показать,что это не только маркетологические козни,а реальные потребности жизни(производства).

vasskar написал :
? Речь с самого начала шла о ручном электроинструменте. Или Вы видели металлорежущий станок, на котором написано "industrial" или "промышленный"?

Ручной,не только видел.

vasskar написал :
Так что же хотите сказать? Что Атлас Копко производит инструмент промышленного класса? Это было известно и до Вас.

Похоже,что известно но только, Вы,почему то такой класс ручного инструмента игнорируете.

Или Вы видели металлорежущий станок, на котором написано "industrial" или "промышленный"?

всё гораздо хуже - я видел 80 кг сверлильный станок на котором стоит лейбл "хобби". :-)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

китаевец написал :
всё гораздо хуже - я видел 80 кг сверлильный станок на котором стоит лейбл "хобби". :-)

Хороший пример,для тех кто сие деление проводит по размеру аппарата...

хороший пример как маркетологи расширяют охват покупательской аудитории......
когда интересно появится хоббийный фрезеровальный станок размером с комнату???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

китаевец написал :
всё гораздо хуже - я видел 80 кг сверлильный станок на котором стоит лейбл "хобби". :-)

Вес станка не является определяющим... Есть промышленные сверлильные станки значительно легче этого...

Suever написал :
Аргументы мои были приведены,для того,что бы наглядно показать,что это не только маркетологические козни,а реальные потребности жизни(производства).

Реальные потребности разделить ручной электроинструмент на heavy duty и industrial? Ну-ну

Я написал

vasskar написал :
Речь с самого начала шла о ручном электроинструменте. Или Вы видели металлорежущий станок, на котором написано "industrial" или "промышленный"?

Вы отвечаете

Suever написал :
Ручной,не только видел.

Хоть и оффтоп, но все-таки тоже хотелось бы увидеть "ручной" металлорежущий станок. Ну а если на нем будет написано "industrial" или "промышленный" - об этом даже мечтать не смею.

Suever написал :
Вы,почему то такой класс ручного инструмента игнорируете.

Ссылочку можно, где я игнорирую ручной инструмент промышленного класса?

китаевец написал :
я видел 80 кг сверлильный станок на котором стоит лейбл "хобби". :-)

Ну так маркетологи не дремлют.

Suever написал :
Хороший пример,для тех кто сие деление проводит по размеру аппарата...

Хороший пример для доморощенных маркетологов .

китаевец написал :
когда интересно появится хоббийный фрезеровальный станок размером с комнату???

Если серьезно, то продвинутые любители стараются вкладывать деньги в промышленный станочный парк, если его есть где ставить. Пока еще можно найти за разумные деньги.

Alex___dr написал :
Есть промышленные сверлильные станки значительно легче этого...

Вспомнилось, предлагали мне в конце девяностых вынести с предприятия небольшой сверлильный станочек со "взрослым" конусом. Обещали, что на руках легко донесу. Производитель из соцлагеря, точно не помню.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
Хоть и оффтоп, но все-таки тоже хотелось бы увидеть "ручной" металлорежущий станок.

Ручных не знаю, но есть настольные... Например токарный станок TOS MN-80... Используются в частности на участках токарных автоматов для выполнения операций которые невозможно сделать до отрезки детали от прутка... Работают десятилетиями, по восем часов в день...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar

vasskar написал :
Разница между "хеви-дьюти" и "индастриал" существует только в головах у маркетологов.

vasskar написал :
классификации - доморощенные.

Alex___dr написал :
Вес станка не является определяющим... Есть промышленные сверлильные станки значительно легче этого...

в этом случае имеем полноразмерный станок (в рост можно работать) в котором много железа - а чем его больше тем он устойчивей, жестче.... по идее..
но когда такой станок выпускает фирма "эксперт" - карманный брэнд пошиба местного леруа\ашана то в голове всё перемешивается....
под этим брендом выпускают одноразовые инструменты - но как представить себе ОДНОРАЗОВЫЙ полноразмерный сверлильный станок по цене 200 доларов???????????????????????
хрен его знает, купить очень хочется........

сладкая цена....

поменять можно много чего затюнить.....

Если серьезно, то продвинутые любители стараются вкладывать деньги в промышленный станочный парк, если его есть где ставить. Пока еще можно найти за разумные деньги.

в целом, купить по цене дорогой дрели станок сверильный было бы очень классно.
всё складывается в пользу сверлилки настольной - или китаец или бу советский.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

китаевец написал :
всё складывается в пользу сверлилки настольной - или китаец или бу советский.

Второе предпочтительней. Если постараться можно найти не сильно б/у.

Alex___dr написал :
Второе предпочтительней

+1

Второе предпочтительней. Если постараться можно найти не сильно б/у

с бу станком мороки будет на два порядка больше, чем с заменой шнура в болгарке.

а с китайцем даже не знаю. забью наверное и вообще ничего не куплю.