Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4694304

Vladimir_Vas И приготовьте огнетушитель он может понадобиться, ТОЛЬКО МОКРАЯ ПЛОТНАЯ ТКАНЬ спасет от метал брызг

Глупая бравада, но профессионалы не носят очки, часто не одевают намордники, и работают маленькими болгарками, со снятой защитой..увы и ах,даже дорогие очки за 2 тыс. через 15 минут работы, у меня потеют(и я не знаю что делать, становится просто плохо видно), в перчатках неудобно чувствовать ручку шпателя , ракли или гребня, а болгаркой с кожухом, не везде подлезешь...при одетом респираторе, я тупо задыхаюсь...а песчинки..от болгариная. увы не выковыряешь, кстати они точно также красиво впиваются и в стеклопакеты..чтож, теперь будете знать, первый ваш личный опыт..

Регистрация: 18.09.2015 Челябинск Сообщений: 1

mrVodyanoi, реально работает!!! Спасибо!!!! Кто не верит, найдите где нибудь кусок старой плитки и попробуйте!! А тебе Водяной реально огромное спасибо!! Ps для благодарности зарегался.

mrVodyanoi, спасибо! Очень помогло!

mrVodyanoi написал:
Тоже лопухнулся: не подозревая, что искры от болгарки - такая жуткая вещь, изгадил свежеположенную белого цвета плитку на весьма приличной площади.
Сначала удаляем крупные частицы лезвием канцелярского ножа. Желательно, чтобы лезвие было новым, только что из упаковки. Можно добавить мыльной воды, чтобы меньше царапать кафель. Затем вытираем насухо и обильно, но без фанатизма поливаем Cilit'ом. Точно не знаю каким. У меня был синего цвета. Тёр резиновым шпательком для затирки швов. Результат вас приятно удивит. Отошло даже там, где плитка была в 10 см от диска и превратилась в подобие точильного бруска.
Дабы не быть заподозренным в рекламе средства, могу посоветовать подобный ему Санокс отечественного производства. Или, на худой конец, насыщенный раствор лимонной кислоты. Но их я не проверял.

mrVodyanoi, тоже хочу сказать огрооомное спасибо за наводку!!! Использовали "туалетный Утёнкок", он содержит соляную кислоту. Окалины были совсем крошечные, меньше миллиметра, но на светло-розовой плитке. И даже не пришлось тереть: наносили Утёнок точечно, чтоб на окалинке оставалась капелька, через пять минут самые микроскопические сами растворились, остальные легко снимались тыльной стороной ножика. Не осталось ни следов, ни царапин.

Регистрация: 29.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

Vladimir_Vas, искры прожгут бумагу,лучше мокрой ветоши развесить или тряпок.(на личном горьком опыте проверено)

mrVodyanoi, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Этот метод реально работает , даже не ожидала , но плитка в ванной спасена !

mrVodyanoi, Спасибо огромное за совет!
Сталкнулась с такой ситуацией. Неделю назад мастер устанавливал кухню. Что-то подпиливал болгаркой, в итоге потом на фартуке увидела окалины. Думала уже что придется плитку менять или каким -то образом закрашивать. Наткнулась на эту ветку сообщений. И вуаля. Сегодня попробовала. Как раз Саноксом ,но он не очень взял. Можно сказать вообще не взял. В итоге сверху попшикала средством от налета и ржавчины , у него в составе побольше кислоты. И моя прекрасная плитка как новая! Спасибо огромное ! Под рукой не было шпателя. Взяла обычную металлическую лопатку для кухни. По форме как шпатель, только потолще.рещультат на 100 %!
Плитка с выпуклостями