Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1550501

helmutivan написал :
...без работы(читай, без денег)не сидите...и такую штуковину,отбиваете за день....

Зарабатываю я как раз сидением, хотя, слава Богу, не бесплатным. Но за день такую штучку никак не отбиваю. А учитывая единственность зарплаты на весь вверенный мне личный состав, то практические взоры обращаются больше в сторону "легких дешевых дрелей", не требующих к тому же заботы об аккумуляторах. Хотя, когда приспичит или очень захочется, то и Бошик синенький и Метабо проскакивают.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Топтоп написал :
Все равно за.. надоедает. Я себе специально завел бошевский шурик с патроном в пару к бошевскому шурику с шестигранником.

Ок, нет предела совершенству.

Madman написал :
2leoruzin Так Alex про чемодан говорит

Тогда прошу прщения,не врубился. Я понял за комплект весь. Чемодан покупал в Bauhaus за 10 евро.

Madman написал :
Мысль имеет право на существование,

...да это я понял...

leoruzin написал :

  1. Helmutivan. Вопроса двух шуриков для сборки мебели.

..и это тоже...только вопросов я про коробки и комплекты инструмента не задавал...Я просто похвалил новый Бошевский,двухскоростной,безпатронный шурик,за его изумительный дизайн и пр.

leoruzin написал :
А я дурак купил на Ebay за 300 с лишним евро

2leoruzin Так Alex про чемодан говорит.
Такой набор за 1000 руб снесли бы вместе с Леруа.......

farforist написал :
Нужно зажать шестигранный удлинитель и прикупить комплект сверл с шестиграными началоми

Все равно за.. надоедает. Я себе специально завел бошевский шурик с патроном в пару к бошевскому шурику с шестигранником.

P.S. Это из серии когда снимаешь двумя зеркалками с разными объективами, на одной ширик, на другой - телевик... Кайф.

alex_k написал :
такие видел в Леруа в палетах за 1000 руб шт.

Шо вы говорите? А я дурак купил на Ebay за 300 с лишним евро.Только все в картоне и кейс уже делал под себя.Вот как было.

  1. Helmutivan. Вопроса двух шуриков для сборки мебели.
    Madman меня опередил,спасибо. Именно это я и имел ввиду.Дома нет никакой разницы,а если куда-то брать ,так удобней

helmutivan написал :
.Какого вопроса???

Шампунь и кондиционер в одном флаконе. Дело в том, что автор предложения покупал Set и все составляющие этого сэта были в картонных коробках, вот он и придумал, как все разместить в одном чемодане...
Мысль имеет право на существование, мои все внавалку лежат на верстаке, сумки не использую.

leoruzin написал :
Вот по моему хорошее решение вопроса

...Какого вопроса???

leoruzin написал :
Вот по моему хорошее решение вопроса
Изображения

такие видел в Леруа в палетах за 1000 руб шт.

DartWelder написал :
только хотел спросить, кто мешает пользоваться сверлами-зенкерами, да S-Didi опередил.
кстати такие сверла есть не только у девальта

Зенкеры на сверла есть у KWB
300 руб в сборе и чуть меньше по отдельности .
если поставить на сверло с шестигранным концом , то менять вообще легко.
только у шурика должна быть фиксация шестигранного хвостовика.

helmutivan написал :
действительно КРАСАВЧЕК

Вот по моему хорошее решение вопроса

кухонщик написал :
мебель вполне можно собрать одним шуруповёртом, второй только немного ускоряет процесс и экономит силы. если для себя, то спешка не нужна...

Да, соглашусь и с тем, и с другим. Только в практической жизни, когда "для себя", бывает одно "но" - объем работ на пять рабочих дней, а выполнять работы можно день в неделю. Т.е. от недели жизни плавно переходим к полутора месяцам, при условии постоянно существующего "незавершенного производства" для себя и всех домашних. А если учесть, что отдельный отдых от работы в выходной не предоставляется, то возникает быстрорастущее желание максимально усовершенствовать технологический процесс. :-)

Likbez написал :
Еще бы три копейки стоил

...да ладно Вам...Судя по этому:

Likbez написал :
сть. При некоторой предварительной организации работ (электропитание от общего многорозеточного удлинителя, план перемещений и т.п.) такой подход оказывается эффективнее, чем бесконечная круговерть смен сверл и бит на одном инструменте. Если технологический цикл изготовления одного отверстия выполнять четко (сверление, рассверливание, зенкерование, закручивание) и

...без работы(читай, без денег)не сидите...и такую штуковину,отбиваете за день....

Madman написал :
В шнурках не запутаетесь, когда их несколько рядом лежит?

А тут все как в "большой" жизни - "либо руки с мылом, либо чай с сахаром". :-) Я такой эксперимент провёл. Правда, не на "легких и дешевых" дрелях, а на всех, какие есть. При некоторой предварительной организации работ (электропитание от общего многорозеточного удлинителя, план перемещений и т.п.) такой подход оказывается эффективнее, чем бесконечная круговерть смен сверл и бит на одном инструменте. Если технологический цикл изготовления одного отверстия выполнять четко (сверление, рассверливание, зенкерование, закручивание) и двигаться от отверстия к отверстию, то мешающее запутывание кабелей электропитания инструмента практически отсутствует. Оно появляется, когда начинаешь скакать по всей "стройплощадке" с вразнобой взятым инструментом. Вот тогда - да.

helmutivan написал :
...действительно КРАСАВЧЕК!

Кто спорит? Еще бы три копейки стоил и басом пел... "Эх, нет в жизни совершенства..." :-)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Не отрицаю, но так сложилось что у меня есть только каталоги деволта и блек-н-деккера

S-Didi написал :
Да еще, в каталогах у деволта есть сверла с зенкерами, т.е. одним движением сверлим и зенкуем

только хотел спросить, кто мешает пользоваться сверлами-зенкерами, да S-Didi опередил.
кстати такие сверла есть не только у девальта

Kvost написал :
И сколько ж ента пенсия составляет?

За 20 лет честной и беспорочной 5750.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я пока решил обойтись малой кровью - в подаренном скиле заменю аккумуляторы и посмотрю как он себя повёдет. Да еще, в каталогах у деволта есть сверла с зенкерами, т.е. одним движением сверлим и зенкуем, но диаметр сверла не написан, только нумерация, типа сверло №4, так написанно даже в европейском каталоге, может кто знает какие диаметры они?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
на пенсию, которую платит государство офицерам, не то что инструмент, а даже штаны приличные купить невозможно.

И сколько ж ента пенсия составляет? А то наши отставные полканы называют цифры, на которые даже с приличных порток можно на сдачу расчитывать

in my humble opinion

Madman написал :
Мне в БМТ сообщили, что со следующего года тушки М12 будут поставляться регулярно.

....мне у нас,про гайковёрт+ пилку,тоже намекнули:мол "приходите,поближе к марту,что-нить придумаем",про лишние акки.в смысле...

helmutivan написал :
нашу Родину,с нашими пенсионами....

Вот поэтому нам и приходится до сих пор работать, ибо на пенсию, которую платит государство офицерам, не то что инструмент, а даже штаны приличные купить невозможно.
А может ну её нафик эту сумку с красненькими? Купить потихоньку по отдельности, по мере надобности.
Мне в БМТ сообщили, что со следующего года тушки М12 будут поставляться регулярно.

Madman написал :
у красных-то такого нет

...так потому и "заёрзал"...

Madman написал :
Они Вас простят.

...я не имел ввиду заслуг перед ЦРУ.. ..я имел ввиду нашу Родину,с нашими пенсионами....

helmutivan написал :
...поступать,как Вы, не позволяют малые заслуги перед Родиной....

Да ладно Вам, у красных-то такого нет... Они Вас простят. Я куплю его обязательно, как только они озарят собой просторы нашей Родины. Но их и в Штатах еще нет.
Заказал я себе у штатников красный квадрат 3/8 и светодиодный фонарик. Ждем-с......

Madman написал :
Слюна бежит.......

....да вроде на красных нацелился,а этот всё портит...не знаю что и делать? ...поступать,как Вы, не позволяют малые заслуги перед Родиной....

helmutivan написал :
КРАСАВЧЕК!

Слюна бежит.......

Madman написал :
тогда и вовсе ........

...действительно КРАСАВЧЕК!

Likbez написал :
В таких случаях я стал склонятся к приобретению необходимого количества дешевых и лекгих сетевых дрелей,

В шнурках не запутаетесь, когда их несколько рядом лежит? ИМХО выход из ситуации приобретение Бошевской линейки 10,8V. И акки одинаковые и шуруперы разные имеются, под любые задачи, и шнурки под ногами не болтаются.
А вот когда мы дождемся двухскоростной беспатронник, тогда и вовсе ........

Прошу прощения, теперь собственно по теме сообщения:

  1. Ударный шуруповерт при изготовлении/ремонте мебели не нужен совсем.
  2. Если работы много, а времени на нее не очень и при этом требуется поэтапная, последовательная установка крепежа/фурнитуры (засверливание + рассверливание, зенкерование, закручивание) то на смену инструмента уходит ощутимая доля рабочего времени и сил. В таких случаях я стал склонятся к приобретению необходимого количества дешевых и лекгих сетевых дрелей, в каждую из которых устанавливается сверло необходимого диаметра и зенкер. А шуруповерт приходится использовать аккумуляторный брэндовый, обеспечивающий хорошие: разгон, торможение, точную установку предельного момента, устойчивую и динамичную работу на низких оборотах, эргономичность.

S-Didi написал :
Я кое-что собрал уже, процесс смены сверла на биту довольно глубоко зае...л

Именно по этой причине четыре года назад я долго искал а потом купил 12-ти вольтовый шуруповерт AEG с быстросъемным одногильзовым патроном. Благодаря шариковой муфте съем и установка патрона осуществляется одним движением. Биты устанавливаются непосредственно в шпиндель шуруповерта и там механически фиксируются. И снимаются, и устанавливаются биты тоже одним движением. И перечинил я этим шуруповертом с предварительным засверливанием кучу детской мебели в детском же саду, и было мне счастье. Вот только теперь оно слегка посерело, поскольку аккумуляторы откровенно потеряли емкость, а замены им пока не нашел.